Недобросовестные продавцы и покупатели

Поговорить о разном

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение alf » 28 июн 2015, 06:41

я не утверждаю, что мне смешно. что бы вы делали на моем месте, а,? рассказывали бы ,извиняясь, никому не интересную кривую правду? или сочиняли бы сказки,дабы красиво отмазаться? не тот случай, уважаемый. я уже натрепал себе нервов на 2 жизни вперед и просто отпустил ситуацию, поняв, что синдром "толпы" никто не отменял. а доказывать толпе с известно скандальным менталитетом хоть что-то - это действительно смешно. пусть насытится - welcome, кушать подано. со временем , особо голодные до обвинений , включат разум и, если захотят, увидят реальность. сорри, я вышел. кому очень надо что-то спросить -пишите в личку. кому не надо - крепкого вам здоровья и удачи.
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Егоров А.Л. » 29 июн 2015, 08:14

Я тоже считю, что писать об этом надо! Обсуждать, не обсуждать - это личное дело каждого, но сообщить надо!
Егоров А.Л.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:08
Откуда: Петергоф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Наталия » 29 июн 2015, 15:22

[quote="discus like"]всяко лучше чем в магазинах...,но люди пойдут в магазин,потому,что пото будет с кого спросить и вернуть деньги...,
Не факт что магазин является гарантом и защитой в таких ситуациях.Гимор можно и там схватить и побегаешь точно так же за своими деньгами.И дай бог,что магазин пойдет тебе на уступки и выплатит деньги.В магазе будут придумывать версии,что ты сам виноват и по незнанию высадил рыбу не в ту воду и т.д.и т.п.У нас в городе пара магазинов где можно купить рыбок(дискусы на заказ),в первом за теми же дискусами никакого ухода нет.А отсюда вытекает что купив рыбок и привезя домой они быстро умрут(было такое) и магазин точно так же будет искать причину не выплачивать деньги,в оконцовке выплаты все равно не будет.Второй магазин ухаживает за рыбами и на первый взгляд кажется что в случае чего они пойдут на встречу тебе,но и здесь та же история тысяча причин не платить.Чего говорить про рыб,если купив в магазине внешний фильтр мы почти два месяца требовали замены.Фильтр был брачный(мы не первый раз и год покупали там) директор магаза была в курсе что фильтр брачный,когда мы первый такой же покупали она предупреждала продавца чтобы не перепутал хороший с браком и нам нужен был еще один(спустя время).И вот два месяца мы ей и звонили и писали и ездили с этим фильтром,пока она даже частями нам не поменяла.Говорили ей чтобы деньги возвращала за брак,придумано столько всего было,что типа мы дураки,а фильтр пропускал воздух.Так это при том что есть чек о покупке и гарантия.А когда пробивают проданных рыб,в чеке не указывается что пробиты рыбы,а не грунт для аквы.На мой взгляд договориться с разводчиком(если он себя таковым считает) полюбовно можно...А если по честному лучше ездить по разводням самому и общаться с хозяином(смысл) и смотреть выбирать рыбку которая понравится.
С уважением,Наталия.Всем здоровья.
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:14
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Tifan » 07 июл 2015, 08:03

Пускай будет и в этой теме. Как говориться на зло врагам, на радость людям.
Развод на деньги.
Тема создана spamer80.
http://forum.vitawater.ru/index.php?/to ... ntry778772


"Наткнулся намедни на такое вот объявление
https://www.avito.ru...riuma_503271889
8 (938) 107-75-70
Аленкер 7-8см-450руб.,9см-500руб.10см-650руб
Мальборо 6-8см.-350-500руб.
Туркис 6см-300руб.,7см-350руб.,9см-400руб.10см-450руб.12см-550руб.
Пиджен 6-8см-250-400руб.
Змеиная кожа голубая 8см-550руб.
Голубой алмаз 6-8см - 400-550руб.
Леопард,Ред дракон,Змеиная кожа кр. 6-10см -350-650руб.
Есть взрослые пары.16-19см.(цена за пару)
Туркис 4200руб.
Пиджен 5500руб.
Змеиная кожа 5500руб
Голубой алмаз 6000руб
Ред вельвет 6500руб.
батерфляй 6000 руб.
Ред дракон 5500руб.пишите смс или письмо на почту.

Человек на звонки и смс не отвечает, по почте общается только глубоким вечером, вот как сейчас. Отписался мне на почту под псевдонимом "Вася Пупкин vasiap2016@mail.ru". Отправил фото желаемых дискусов разных размеров (размеры фото, а не дискусов), если конкретно то см. картинки.
Меня заинтересовала вторая пара. Размер присланных фото без изменений.
Хочет, чтобы деньги были переведены ему на Яндекс.Деньги 410011238904176 и обещает отправить из Твери на автобусе за 200 рублей.



В общем картина меня насторожила и я создал темку на форуме Аквапитера.



Довольно скоро, благодаря форумчанам, выяснилось, что последние два присланных фото - из интернета, и также Уасилий помимо дискусов увлекается дорогими креветками https://www.avito.ru...vetki_504472099, а дискусов еще и в Москве продает https://www.avito.ru...skusy_503104448. И также отправляет автобусом за те же 200 рублей. Думаю, что есть и еще объявления.



В общем-то все неплохо, если бы кто-нибудь хоть что-нибудь слышал о разводчике дискусов и креветок Васе из Твери. А телефон, говорят, вообще Ростовский.



На мою просьбу сделать фото желаемых дискусов (вторая пара) с других ракурсов и побольше, Уасилий обиделся "фотосессию что лиустроить" (с) Орфография автора сохранена.

Я ему ответил утвердительно, а он ударился в молчание. Ждем дальнейшего развития событий.



Желающим поучаствовать в бесплатном цирке (особенно из Твери) - буду рад. Вдруг действительно окажется неизвестным перспективным разводчиком. Остальные могут запасаться попкорном или чем там еще. Всем приятного аппетита :) "

За это сообщение автора Tifan поблагодарил:
Наталия
Tifan
 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Наталия » 07 июл 2015, 15:47

Всем доброго дня! Сейчас просматривала "Авито" по Питеру)) видимо там очень много мошенников????????...Потому как ценники и вид дискусов не соответствуют друг другу.Правильно картинку можно загрузить с инета,текст проще простого написать(при чем у многих текст объявлений одинаковый).По Твери только типа одна девушка продает 4 дисков- 1Мальборо, 2туркиса,1голубиная кровь.цена за всех!!! 6500р.Одно ее фото еще можно подумать что рыба ее,а вот фото второе взято с Гугла....Приведу пример,хотя он не касается дискусов,но смысл тот же.Пострадавших много,это только было в мои смены работы на почте.Люди заказывают в соц.сети"ВКонтакте" часы наручные,наложенным платежом.Приходят на почту-оплачивают и получают.Прямо у столика вскрывают свои бандерольки и бегут снова к окошку,типа нам не то прислали.Мало того что не те часы,так они изначально еще до отправки были разбиты,т.к.повреждений на коробке вообще никаких.И все заказывали у одного человека в Питере,а переводы отправлялись "до востребования".Так же и здесь...либо ничего не пришлют,либо мертвых рыбех гуппи))) Я например всегда боялась что-то покупать на Авито и подобных сайтах и боюсь до сих пор....Предпочитаю иметь дело с живым продавцом,приехал к нему пообщался,посмотрел-выбрал-купил.Ты сам видишь,сам выбираешь-а остальное уже твое,как довезешь,как пересадишь и что будет дальше.Чтобы потом на продавца не давить и не говорить что мне продали полумертвую рыбу.Ну вот у меня это как то так))))
С уважением,Наталия.Всем здоровья.
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:14
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3