Книги из собрания Ножнова А.И.

предлагаем помощь, просим помощи.

Книги из собрания Ножнова А.И.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 25 дек 2014, 17:37

Посетив недавно Горюшкина С.И. , увидел на столах, диване и полках большое количество книг и журналов по аквариумистике. Оказалось, что вдова Ножнова А.И. попросила Сергея Ивановича помочь "пристроить" эти издания. Все книги распродаются по очень доступным ценам, собранные деньги будут переданы вдове Анатолия Ивановича.
В собрании книг есть издания на русском,немецком, английском языках (статья о Ножнове). Надеюсь Сергей Иванович найдет время и силы, чтобы сделать обзор этой библиотеки.
Моя полка с книгами по аквариумистике пополнилась тремя книгами из этого собрания.
Две на английском языке и одна на русском. О последней хочется рассказать подробнее.
Это небольшая книжечка в потертом переплете: Ф.Полканов "Подводный мир в комнате".- "Детская литература". 1966г., 208с. Но каким теплом и любовью от нее веет! Эта книжечка не встречалась мне раньше. Я начал ее листать и ... не мог оторваться! Я читал ее запоем, как в детстве. Читал и в метро по дороге домой, и дома весь вечер. И сейчас с удовольствием беру ее в руки, чтобы прочитать несколько строк.
Эта книжечка вышла в серии "Библиотек пионера "Знай и умей ", поэтому написана очень доходчиво, но это не умаляет ее ценности. Потому, что она - свидетельство богатого опыта автора и основывается на нем. Даны простые и понятные советы, следуя которым непременно добьешься успеха. Автор щедро делится крупицами мастерства и делится своим видением подводного мира. Возникает непреодолимое желание взять и попробовать!
Надеюсь и другие экземпляры из библиотеки А.Ножнова найдут новых счастливых владельцев!

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 4
alf, Boroda, kazalik, Горюшкин С.И
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron