ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМАТИКИ ДИСКУСОВ 90-Х ГОДОВ 20 ВЕКА

Планы по написанию и размещению статей. Обсуждаем статьи.

ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМАТИКИ ДИСКУСОВ 90-Х ГОДОВ 20 ВЕКА

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 01 ноя 2012, 13:22

Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМАТИКИ ДИСКУСОВ 90-Х ГОДОВ 20 ВЕКА

Непрочитанное сообщение Mister Iquitos » 05 ноя 2012, 23:39

Александр-спасибо! И я прошу у всех членов Клуба отнестись с понимаем к тезисности...Они конечно же, не отражают всего объема и текста самого выступления...
Но с другой стороны-это и приглашение к общению, приезжайте в Клуб и давайте встречаться на удобных площадках! Потому, что именно так мы развиваемся и приходим к общим точкам, которые позволяют нам развивать российское дискусоводство!
"Symphysodon discus объединяет все достоинства, которые мы хотели бы видеть у аквариумной рыбы, в редкостной гармонии форм и и окраски..." Д-р Шмидт-Фоке, 1956
Красно-бирюзовые Rot Turkis, бирюзовые Blue Diamond, коричневые
Mister Iquitos
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:31
Откуда: Москва, Царицыно-Восточное Бирюлево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМАТИКИ ДИСКУСОВ 90-Х ГОДОВ 20 ВЕКА

Непрочитанное сообщение Boroda » 06 ноя 2012, 05:29

Я прочитал с интересом и большим удовольствием.... хотелось бы продолжение....и услышать мнение опытных людей (имеется ввиду систематика и т.д.)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: ПРОБЛЕМЫ СИСТЕМАТИКИ ДИСКУСОВ 90-Х ГОДОВ 20 ВЕКА

Непрочитанное сообщение Mister Iquitos » 06 ноя 2012, 21:22

Спасибо. коллега! Мне будет также интересно мнение людей погруженных в вопросы систематики именно сейчас. Хотя в свое время я и являлся соавтором Латинско-русского словаря названий цихлид, который выходил во всероссийском альманахе Аквариумист, а также занимался этой проблемой...
Отчасти моя просьба к Сергею Ивановичу сделать доклад и организовать обсуждение именно систематики дискусов и связана с предыдущим жизненным опытом)

Boroda писал(а):Я прочитал с интересом и большим удовольствием.... хотелось бы продолжение....и услышать мнение опытных людей (имеется ввиду систематика и т.д.)
"Symphysodon discus объединяет все достоинства, которые мы хотели бы видеть у аквариумной рыбы, в редкостной гармонии форм и и окраски..." Д-р Шмидт-Фоке, 1956
Красно-бирюзовые Rot Turkis, бирюзовые Blue Diamond, коричневые
Mister Iquitos
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:31
Откуда: Москва, Царицыно-Восточное Бирюлево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Статьи на сайте РКЛД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron