Когда и где...дискусы

Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Salamandra » 26 июн 2013, 22:39

Здравствуйте,я уже с 10 лет живу с рыбами,с тех пор в моём доме всегда были аквариумы.Вот созрела на дискусах,и теперь меня интересуют некоторые вопросы по этим красивым рыбкам.
Вопросы:
Имеется ли, пик и спад продаж в определённом месяце?
Действительно ли,в Москве на птичьем рынке,продаются слабые или больные особи?
От каких критериев может зависеть цена дискуса?
Salamandra
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение stepa2e » 27 июн 2013, 21:23

Про птичий рынок могу сказать с уверенностью, рыба там находится в плачевном состоянии. Есть правда один павильон где рыба разводная. Этот павильон видно сразу, во первых там все банки оборудованы протокой, во вторых есть и пары и мальки и взрослые. Однажды там брал, вроде все ОК.
А так рекомендую брать на разводнях.
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 28 июн 2013, 09:26

Salamandra писал(а):От каких критериев может зависеть цена дискуса?

Добрый день!
Цена рыбы зависит от многих критериев. Например, размера, формы, насыщенности окраски и т.д.
Более подробно с критериями оценки дискусов разных категорий можно познакомиться здесь: http://rudiscus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=257:2012-04-05-22-34-33&catid=44:2012-05-04-05-00-27&Itemid=79
и здесь http://rudiscus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=133&Itemid=55,
http://rudiscus.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=43&Itemid=76,
http://rudiscus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=271:2012-04-19-12-29-46&catid=24:2011-12-19-14-11-06&Itemid=48

А любимый дискус - он просто любимый! :D
Вот таких рыбок и желаю вам найти!
Удачи :!:
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Когда и где и как...дискусы

Непрочитанное сообщение Salamandra » 01 июл 2013, 00:06

Спасибо,вот сегодня купила аквариум на 150 литров,больше не разрешают! как мне сказал один разводчик на птичке в Москве,мол надо брать штучек 10 сразу мелочи,чтобы из них пары формировались,а остальных поотдавать.Знаю,эти рыбы в компании своих сородичей должны существовать,но много позволить не могу.
Хочу две пары дискусов,нормально ли это для такого литража?По 30 литров для каждого,и ещё пара сомиков и несколько улиточек. ;)
Хочу купить внешний фильтр Sera до 250 литров с уф стерелизатором,и дополнительно купить торф,для снижения жёсткости,удобрения растений и приобретения янтарного цвета воды.(мне очень нравиться "чёрная вода")Скажите,кроме цилиндриков и торфа,что можно использовать ещё во внешнем фильтре?
Советовалась с человеком,у которого 40 лет опыта в аквариумистике,советовал лампы для аквариума аква-глу,но у меня четыре лампы должно быть,говорил мол ещё две можно обычные вставить,люминисцентные.Я бы взяла флора-глу,для растений,но он каким-то жёлтым светит,не айс. Может паувер-глу?
Salamandra
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Salamandra » 01 июл 2013, 00:09

И всё таки мне интересно,Имеется ли, пик и спад продаж в определённом месяце?потому,что зимой холодно для дискусов,что бы их перевозить,я права? :?
Salamandra
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение игорь » 16 июл 2013, 10:31

У ВАс моленечко неправильное понятие о дискусах,не хочу обидеть.Для нормального содержания дискусов необходимо емкости по-50л на еденицу,если у Вас дома в аквариуме установлена протока- литраж на одну рыбу уменьшается.Дискусы СТАЙНАЯ рыба,от 7шт в аквариуме ей будет нормально.Почитайте о содержании дискусов на форумах,там много полезной информации.О продажах,лето- пора застоя,ноцена на рыбу не падает.Если коротко.
игорь
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Salamandra » 28 июл 2013, 15:49

Проблема в том,что больший литраж позволить немогу,я читала,что от 100 литров содержание и что по 2 литра на 1см рыбы.Неужели они прам так много общаются,что нужно аш 7 шт.?
Salamandra
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 22:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение kazalik » 28 июл 2013, 18:11

По 2 литра на 1 см рыбы - это очень неправильная формула. Рыбы по форме разные: плоские,круглые, дисковидные, удлиненные, стреловидные и т.д. Поэтому в расчет брать 1 см тела рыбы - глубоко ошибочно. Тогда уж лучше брать 1 гр живого веса рыбы. Для дискусов оптимально считается 30-50 литров на рыбу в зависимости от размеров рыбы. Всех благ.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Boroda » 29 июл 2013, 02:53

Salamandra писал(а):Проблема в том,что больший литраж позволить немогу,я читала,что от 100 литров содержание и что по 2 литра на 1см рыбы.Неужели они прам так много общаются,что нужно аш 7 шт.?


Выше про объем уже сказали (хотя для взрослой рыбины исходят из 50 литров), а насчет общения... не менее 6 шт.это необходимый минимум, т.к. рыба стайная, там своя иерархия: "главный", "мальчик для битья" и т.д... если этого нет, рыба стрессует, болеет, медленно умирает... это ответ на вопрос о количестве... ценители этих рыбсов исходят из того, что аквариум для дискуса, а не наоборот...
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение vtopman » 30 июл 2013, 00:22

Доброй ночи.
На своем опыте скажу.
Аквариум не менее 300 л. И стаю, шт. 10.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Boroda » 30 июл 2013, 04:38

vtopman писал(а):Доброй ночи.
На своем опыте скажу.
Аквариум не менее 300 л. И стаю, шт. 10.


а лучше побольше, и того и другого :lol:
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Юрий » 09 авг 2013, 02:00

Доброй ночи! Не так давно меня тоже интересовали все эти вопросы,на которые как и сейчас некто толком не мог объяснить,что к чему,пока я не обьездил разводни и лично сам во всем не разобрался как говорится наглядно.Так вот... Действительно хороших дискусов мало даже на разводнях,точней многие выкупают маля у реальных разводчиков как только малек перестает питаться сикретом,выращивают и перепрадают как своих.Естественно самые последние которых удается им продать как правило самые плохие.Тут тупо бизнес!Что бы купить хороших дисков нужно либо самому приезжать на разводню,либо брать с запосом на 30% брака(как минимум)Что косается объема как для общака так и для нереста,тут тоже все относительно,но чтобы было понятней главное это нитраты и амиак! А как вы их будите выводить подменами,протокой или большими объемами разницы нет ни какой!На счет нерестовика все тоже самое но не знаю поверите или нет!? был на одной из разводней так вот пары дискусов(огроменные за 20см) сидят в 50 литровых аквариумах да еще и с малем,без протоки а просто с ежедневной подменой 10% осмоса.Да действительно рыбы очень мало хорошей! Её красят 90% продавцов но кто то в меру а кому то наплевать что у нее печени уже кирдык и от того она через месяц два у вас и жрать перестает,мол перемена места,изминение параметров воды,другой корм ну и все такое как обычно и ростут только глаза.Как это не грусно но это чистая правда и не пытайтесь написать ,что это не так.Есть и чесные и добросовесные разводчики у которых рыбсы идеальные но к ним очередь и не люьителей а тех же не добросовесных перекупов.Так что вывод таков.. сейчас к сожалению большая часть любителей покупают кота в мешке, как это не печально!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Boroda » 09 авг 2013, 05:28

Юрий писал(а):Доброй ночи! Не так давно меня тоже интересовали все эти вопросы,на которые как и сейчас некто толком не мог объяснить,что к чему,пока я не обьездил разводни и лично сам во всем не разобрался как говорится наглядно.Так вот... Действительно хороших дискусов мало даже на разводнях,точней многие выкупают маля у реальных разводчиков как только малек перестает питаться сикретом,выращивают и перепрадают как своих.Естественно самые последние которых удается им продать как правило самые плохие.Тут тупо бизнес!Что бы купить хороших дисков нужно либо самому приезжать на разводню,либо брать с запосом на 30% брака(как минимум)Что косается объема как для общака так и для нереста,тут тоже все относительно,но чтобы было понятней главное это нитраты и амиак! А как вы их будите выводить подменами,протокой или большими объемами разницы нет ни какой!На счет нерестовика все тоже самое но не знаю поверите или нет!? был на одной из разводней так вот пары дискусов(огроменные за 20см) сидят в 50 литровых аквариумах да еще и с малем,без протоки а просто с ежедневной подменой 10% осмоса.Да действительно рыбы очень мало хорошей! Её красят 90% продавцов но кто то в меру а кому то наплевать что у нее печени уже кирдык и от того она через месяц два у вас и жрать перестает,мол перемена места,изминение параметров воды,другой корм ну и все такое как обычно и ростут только глаза.Как это не грусно но это чистая правда и не пытайтесь написать ,что это не так.Есть и чесные и добросовесные разводчики у которых рыбсы идеальные но к ним очередь и не люьителей а тех же не добросовесных перекупов.Так что вывод таков.. сейчас к сожалению большая часть любителей покупают кота в мешке, как это не печально!


Всем доброго здоровья ! Юра, Вы же своих производителей в 50л не посадите, а если и посадите, то сделаете протоку... и кормить будете нормально.. как не надо делать Вы увидели, но там другие интересы и Вы во многом правы... выше давались советы, как лучше... поэтому на сайте и подымалась тема о разводчиках и заводчиках, которая постепенно заглохла... выход вижу один : создать тему, где люди будут давать свою оценку как рыбе, так и тем, кто и как ее реализует... по крайне мере многие избегут "наступления на грабли"... где то так
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение kazalik » 09 авг 2013, 10:36

Доброго всем дня!
Алим, создать тему, о которой Вы говорите, наверное, опасно. Так как, некоторые участники не умеют правильно и корректно обсуждать, а, тем более, критиковать. Тут такая может начаться "бойня". Я думаю, каждый любитель дискусов сам разберется путем проб и ошибок:
у кого приобретать дискусов, а у кого воздержаться. Если эта тема появится, я лично буду говорить только о хорошем своем опыте приобретений дисков, а о недобросовестных дискусоводах просто промолчу. У Юрия видно накопилось негативного опыта..., ну это тоже результат. И у меня такой опыт имеется немалый, особенно, из Малайзии.
Всем, удачи!

За это сообщение автора kazalik поблагодарил:
Байдак А.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Boroda » 09 авг 2013, 11:21

kazalik писал(а):Доброго всем дня!
Алим, создать тему, о которой Вы говорите, наверное, опасно. Так как, некоторые участники не умеют правильно и корректно обсуждать, а, тем более, критиковать. Тут такая может начаться "бойня". Я думаю, каждый любитель дискусов сам разберется путем проб и ошибок:
у кого приобретать дискусов, а у кого воздержаться. Если эта тема появится, я лично буду говорить только о хорошем своем опыте приобретений дисков, а о недобросовестных дискусоводах просто промолчу. У Юрия видно накопилось негативного опыта..., ну это тоже результат. И у меня такой опыт имеется немалый, особенно, из Малайзии.
Всем, удачи!


страна должна знать своих "героев" :( , но Вы правы... не хочется превращать этот ресурс в ринг... лучше писать о позитиве, и ,желательно, исходя из личного опыта.. :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Юрий » 14 авг 2013, 00:42

Доброй ночи друзья! Извените чуть пропустил,были проблеммы с нетом.По поводу негатива...Да наверное вы всетаки ошибаетесь.ЭТО НОРМА,что косается брака.Не я один пишу эту правду,ну если это так и в порядке вещей,что не ужели зазорно это признать!? Или может есть такие супер проффи которые выдают 100% качественную рыбу? Естественно нет,у кого то больше брака у кого меньше,но он всеже есть всегда и мешается с качественной рыбой,хотите качества на 100%!? ПЛАТИТЕ! Это нормально!Приходя в магазин за калбасой за 150 руб.за кг. мы почемуто понимаем,что 1кг мяса стоит 250руб а колбавса 150 и у нас не возникает вопроса о её натуральности а купить дискуса за 1000 рублей это дорого!Вот когда отдал деньги и знаешь ему цену,что новичкам не всегда понятно за что он платит,вот тогда да !!!Охота порвать того продавца.Так вот...Покупая дискусов изначально нужно обговаривать такие моменты!Нет разницы где покупать на разводни или у тех кто ее передержует.Я не думаю,что люди всерьез занимающиеся этим будут рисковать своей репутацией.А вот если все же находятся такие люди,тоторым деньги затмевают глаза,о них НУЖНО писать и о тех НАСТОЯЩИХ разводчиков дискусов которые и сердце и душу в них влаживают!А то получается,что если разводчик так сразу авторитет-неееее,есть люди и авторитетные но почемуто покупая у них рыбсов мы все же сажаем её на карантин а у других берем такое и в голову не приходит и этим все сказано! Так что если устроить не гласный опрос то многие наши авторитеты сели бы на ж...Да простят меня за сквернословие.Самое интересное,что мы в личке друзьям можем что то советовать а людям которые полюбили дискуса советуем разбить сибе лоб дойдя до этого.Ну нельзя же так!Это же хоби а не карьерная лесница и наш разговор начинается Здраствуйте друзья!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение vtopman » 14 авг 2013, 21:45

Добрый вечер!
И ещё хочется добавить, что главное, рыбу, купленную, необходимо поместить в разогнанную банку, с грунтом ли, или гигиеническую, с разогнанным фильтром. Вода в аквариуме должна быть живая, а равновесие наступает минимум через полгода.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Boroda » 15 авг 2013, 07:45

Всем доброго здоровья ! Юра, Вы прочитали топик про заводчиков-разводчиков ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Юрий » 15 авг 2013, 19:42

Да,спасибо за наводку,очень хороший топик!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Когда и где...дискусы

Непрочитанное сообщение Boroda » 16 авг 2013, 03:24

Юрий писал(а):Да,спасибо за наводку,очень хороший топик!


Проблема не нова...ждем и от Вас предложений :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Дискусы в вопросах и ответах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 2

cron