Страница 1 из 1

Температура содержания

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 19:03
stepa2e
Известный факт, что большинство содержит дискусов при температуре 30 гр. хотелось бы затронуть эту тему т.к., очень часто слышу, что дискусов содержат и при более низкой температуре 26-27гр.
У моих например при Т-28гр., начинают захлипать жабры.
Вопрос к тем кто имеет опыт содержания при температуре ниже 28гр.
Как? В чем секрет? Или рыба другая?

Re: Температура содержания

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 06:39
Boroda
Доброго времени суток !
Для дикарей это норма, в разных биотопах и темп. разная, от 26 до 31,все зависит от ареала обитания и сезона... поэтому, естественно, у них и иммунитет в разы сильней, чем у "домашних"... "домашние" же и растут и разводятся не меньше 29-30,в основном темп. постоянная, никаких сезонных колебаний, не все бактерии выдерживают такую температуру... при идеальном содержании (подмены,чистка,кормление) можно конечно попробовать, но смысл ? Эта темп.(29-30), мне кажется, уже "заложена" на генетическом уровне, поэтому последствия содержания при более низкой темп. можно предвидеть... как то так ИМХО

Re: Температура содержания

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 09:05
alf
Привет всем! насчет секретов: мою рыбу,выращенную при 30, знакомый содержит не первый год при 26(алмазы,пиджены,мальборо ,змеиная кожа). Были вначале проблемы подобного характера. вместе стали экспериментировать,рассуждая логически. Фокус -рН 5,5 стабильно при помощи СО2 системы = проблем нет. случай частный,но может кому пригодится?)))

Re: Температура содержания

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 15:59
stepa2e
alf писал(а):Привет всем! насчет секретов: мою рыбу,выращенную при 30, знакомый содержит не первый год при 26(алмазы,пиджены,мальборо ,змеиная кожа). Были вначале проблемы подобного характера. вместе стали экспериментировать,рассуждая логически. Фокус -рН 5,5 стабильно при помощи СО2 системы = проблем нет. случай частный,но может кому пригодится?)))

Как диски относятся к СО2?
Судя по всему все в порядке).
Давно думаю поставить со2 , а то растения совсем не растут.

Re: Температура содержания

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:08
alf
дискусы никак не реагируют на стабильные параметры воды,какие бы они не были, в том числе откорректированные и стабилизированные с помощью СО2.
есть одна заморочка -если вдруг потребуется серьезная подмена воды, параметры очень желательно не сдвигать вверх, требуется корректировка подменной воды под параметры в банке.