Профилактика заболеваний у дискусов

Профилактика заболеваний у дискусов

Непрочитанное сообщение Василий Новоград » 03 мар 2016, 17:51

Уважаемые Гуру и любители Дискусов.Прошу поделиться своим опытом в профилактике от разных заболеваний. И кто как часто это делает.Заранее всем спасибо.
Василий Новоград
 
Сообщений: 23
Изображения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Профилактика заболеваний у дискусов

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 04 мар 2016, 12:05

Добрый день!
Лучшая профилактика это чистый аквариум, хороший корм (в смысле не гнилой) и подмены. Медикаментозно вмешиваться только в случае ухудшения самочувствия дискусов - в зависимости от разных симптомов применяется разное лекарство. И всё равно сначала (до принятия решения о внесении медикаментов) уборка подмена и может быть повышение температуры (если конечно нет явных признаков заболеваний).

Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Профилактика заболеваний у дискусов

Непрочитанное сообщение Юрий » 06 мар 2016, 14:59

Здравствуйте! Я часто читал на сайтах подобное выражение,что указал выше Сергей Иванович,но относился к этому как то как к дополнительному а не к основному требованию и способу лечения и содержания. Я лечил дискуса всеми известными способами и малька и взрослую рыбу и если бы не одно но,лечил бы дальше и делал профилактику. Есть у меня один аквариум 450-500 лит в который я скидываю отбраковку малька,затянутого или с дефектами плавников или жаберных крышек. Так вот в этом аквариуме не умерла не одна рыбка вообще. А все просто! Потому что в нём сильная,даже излишне сильная био фильтрация( только одной керамики 25 литров),губки,сетки,керамзит и т.д еще литров 10 наверное и протока 30% в сутки . Не знаю как это выглядит с научной стороны?! Но я пришёл к выводу что именно условие содержания или изменение их в лучшую сторону и есть лечение и профилактика! В прямом смысле этого слова и без добавления каких либо лекарств.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров

За это сообщение автора Юрий поблагодарили: 2
alf, Василий Новоград
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.


Вернуться в Дискусы в вопросах и ответах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron