Сухие корма при содержании жискусов

Re: Сухие корма при содержании жискусов

Непрочитанное сообщение Юрий » 06 апр 2017, 13:47

аулофорус сам не питается геркулесовой мукой,морковью и т.д. Он ест микроорганизмы которые питаются всем этим. Аулофорус имеет жабры,значит ему нужна чистая воды. Вода из под крана или с аквариума где завышены нитриты не годится. Если будет течение оно смоет организмы с губки с кормом. Расскажу свои опыт,как удачный так и нет. То что я перечислил выше- вода с аквариума( перенаселенного) убила червя,с крана тоже. Дальше я сделал следующее.. С накопителя( емкость с поплавком от от бачка унитаза) заходит через фильтра вода с магистрали.Дальше тонкой струйкой,практически капельно через шланг вода поступает другой аквариум где стоит нагреватель 25 гр. и пару аэролифтов с губой( в этот аквариум можно посадить растения при желании).Далее с этого аквариума,через отверстие перелива вода поступает в латок для рассады, цветов( 1 метр) устройство похожее на самп( 3 отсека,средний большой в нем губки с червем) в первый поступает вода ,перетекая через средний и в крайнем через отверстие уходит в канашку( всё просто.) Смысл понятен.. вода не сырая,насыщенная кислородом,с нужной температурой и био балансом уже в готовом виде поступает к аулофорусу. Есть минус в таком варианте... занимает много полезной площади,вариант патента выше указанного как мне кажется будет лучше но мной не испытан ..пока.К сожалению фото и видео показать не смогу,т.к. я потравил червя и жду новых уже завтра.Причиной травли - банальный перекорм.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров

За это сообщение автора Юрий поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Пред.

Вернуться в Дискусы в вопросах и ответах

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron