Поездка в Малайзию 2015

Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 29 ноя 2015, 11:24

Уважаемые друзья ! В августе этого года я поехал отдохнуть в Малайзию. Признаюсь, мне очень нравится эта страна! Это не безобразно шумный Таиланд, не сплошной рынок - Стамбул, не пекло Арабских эмиратов, не чистюля-Сингапур с мазутным морем. В Малайзии туристов не так много, а природа, море и люди - просто супер !
Вылетал я из Ташкента
767.
2 дня погостил в столице страны - Куала-Лумпур. Самое высокое здание в Малайзии - Твин Тауэрс
788
768 .
Планировал посетить знаменитую разводню Тони и Джеффри Тан в г.Ипох, но они были в разъезде и не смогли меня встретить. Ничего, как-нибудь в следующий раз. Я давно хотел лично купить высокотелых дискусов и дискусов красных типа мухомор. За ними я и отправился на остров Пенанг. Поехал на автобусе - 350 км.
На острове Пенанг разводчиков дискусов немыслимо много. Только крупных разводен говорят более 50, а мелких - никто не знает. Я был здесь в 2011 году у 2-х разводчиков. На этот раз я решил посетить побольше разводен. Меня встретил мой старый приятель - разводчик Лоуренс Соон (Lucky Тropical Fish). Встретили на разводне меня радушно и люди
781
и рыбки
787
Этих полосатиков я купил на этой ферме. Есть на этой ферме и эолотые арованы
789
и скаты
780
но о-о-чень дорогие, от 1500 долл. до 15000долл.
На следующее утро мистер Соон повез меня на разводню мистера Ли (слева от меня).
769
Уникальная ферма ! Находится одиноко в диких горных джунглях острова (узкая гравийка и электричество есть). Разводня маленькая - 2 помещения. Но, дискусы - очень красивые ! Все эти факты навели меня на мысль, что это полусекретный полигон для разведения новых и улучшения известных расцветок дискусов. Это впечатление усилила неожиданная встреча здесь с известным дискусоводом из Сингапура мр. Чай
773
, с которым я познакомился в Сингапуре в 2011 году. Уж этот-то "волк" знает, где взять лучших дискусов? Только при содействии Лоуренса я смог купить на этой разводне ярко-красных мандаринов. А 2-х подростков голубых алмазов-бульдогов великолепной формы и цвета мне любезно уступил мистер Чай из тех рыб, которых он отложил для себя. Большое спасибо за это очаровательной супруге мистера Чай. А вот дискусов красных альбино-споттед
774
775
купить так и не удалось. Мое непрофессиональное фото не может передать красоты и сочности окраса некоторых экземпляров этих чудо-рыб. На белом фоне мелкие-мелкие ярко-красного цвета точки большой концентрации. Эти точки сливаются в сплошной рисунок. Правда, не все рыбки имеют такую густую палитру. Даже тех, которые окрашены победнее мистер Ли, вежливо и тактично не уступил (китайцы в этом деле - чемпионы мира). После отбора рыб, мистер Ли пригласил нас всех в китайский ресторанчик на блюда из морепродуктов
770.
Вкусно, экзотично, но, без водочки - пресновато. Китайцы почти все не пьют. Жарко, оно и понятно.
На следующий день мистер Соон познакомил меня с разводчиком мистером Ай
779
Ферма АiK - небольшая , примерно 100 аквариумов. Эта ферма специализируется на красных и пятнисто-красных дискусах
772.
Я купил здесь 6 дискусов-рафлезия
758
762
(это они так называют). А по-нашему, наверное, панда или мухоморы. При выходе из помещения разводни столкнулись с мистером Чай с супругой. Он от души посмеялся, отметив, что сегодня я его опередил с покупкой. На что, я ответил, что могу ему тоже уступить 2-х рыбок из моих отложенных. Они с супругой очень долго и весело смеялись над моим адекватным ответом. Вообще, я заметил, что китайцы понимают и ценят юмор, и обладают им в немалой мере. Чего не скажешь о малайцах, у них с юмором - напряг.
Таким образом я в 3-х фермах закупил 25 дискусов на 2 коробки. Больше покупать было нельзя, т.к. в Узбекских авиалиниях грабительские пошлины на провоз животных.
Через мистера Ай со мной связался и пригласил в гости молодой разводчик Роберт Лим
785.
Я с интересом побывал на фермах его родственников : матери и брата. Очень хороши у них змеиная кожа, альбино платиновые (чудо!) и желтые кристаллы.
Роберт отвез меня еще в одну ферму, к мистеру Татту
782.
Если мистер Ай - ред-мастер, то мистер Татт - блю мастер, в смысле, специализируется (не подумайте превратно) на синих и сине-полосатых дискусах
783
784
Высококлассные рыбки ! Мистер Татт - приятный и вежливый человек. Мы договорились, что они (Роберт и Татт) вышлют мне позже 1 коробку с синими полосатиками и альбиносами. За это мы и выпили с мистером Татт по 50 (а может и больше, у них тара непривычных форм для нас ) грамм местной яблочной водки. Гадость редкая, но, мистер Татт - приятный человек.
На этом мои похождения по дискус-фермам завершились, и я с осознанием выполненной работы отдался отдыху и морю
777
Мое персональное бунгало
776
находилось в 6-15 метрах от моря : 6м - при приливе, 15м - при отливе. Так близко к морю я еще не отдыхал
778.
Должен заметить для тех, кто желает вывезти рыбок из Малайзии в пассажирском самолете - это возможно, но дорого и хлопотно ! За вес коробок с рыбками взимают плату как за перевес, причем по двойному тарифу. За 2 коробки весом 44кг я заплатил 440 "американских рублей". И нужен весь пакет документов для таможни : сертификат здоровья рыб, копия лицензии фирмы-экспортера, инвойс-накладная. Мистер Соон, по старой дружбе, сделал мне все эти документы бесплатно. А, вообще-то это тоже стоит примерно 200 тех же "рублей". Да и в таможне страны прилета тоже надо оплатить "мелочь", примерно в два раза меньше последней названной мной суммочки. И, еще, покупайте рыб в фирмах, имеющих лицензию на экспорт, иначе, оформление документов обойдется еще дороже. А, если, отправлять рыбок по системе CARGO, то покупать нужно рыбок общим весом тары не менее 100 кг (это 5 коробок). Так и делают крупные разводни из Европы, Кореи, Японии, США. Украинские наши коллеги, я слышал, покупали 5-6 коробок в скалдчину. Я на форуме тоже это предлагал, но из-за нашей территориальной разрозненности - это, наверное, нереально.
Сейчас синие полосатики мистера Соона
766
и панда мистера Ай
792
принесли потомство.
А других моих "малазийцев" можете увидеть в моей галерее, если, конечно вам будет интересно.
Желаю всем здоровья и радостей!

За это сообщение автора kazalik поблагодарили: 12
Байдак А., Bonch, Boroda, MAW, Oleg466, Рубен, vtopman, Васяков Г.М, Винт, Игорь Ш и ещё 2
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 29 ноя 2015, 12:01

Добрый день, Абдухалык!
Спасибо за сюжет!
С уважением, Сергей Иванович.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 3
kazalik, MAW, Oleg466
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 29 ноя 2015, 18:22

Абдухалык!
Спасибо за интереснейший рассказ!
Вот это отдых! :lol:
Так и надо отдыхать - с пользой для разводни!
Контактами поделишься, если что? ;)
В Москве будешь - сообщи. Давно хочется "живьем" пообщаться. :!:
Удачи в разведении!
Быстро они у тебя заработали!
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 29 ноя 2015, 20:11

Александр, привет !
Как поживаешь ? Рад, что тебе понравилось. Контактами конечно же поделюсь, если нужно кому-то из наших будет. Когда буду в Москве? Точно не скажу, но обязательно буду и созвонюсь. А то, давай к нам. Рыбалка, охота, теплый прием гарантированы. Захвати Сергея Ивановича. Пока, удачи. Подарок за мной.

За это сообщение автора kazalik поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Василий Новоград » 24 янв 2016, 23:24

Абдухалык ,здраствуйте.Интересно Вы рассказываете.Аж самому захотелось в Малайзию.Как ваши мухоморчики?Поделитесь свежими фото.Интересно что получается ???!!!

За это сообщение автора Василий Новоград поблагодарил:
kazalik
Василий Новоград
 
Сообщений: 23
Изображения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Bonch » 25 янв 2016, 15:24

Абдухалык спасибо огромное за репортаж....

За это сообщение автора Bonch поблагодарил:
kazalik
Bonch
 
Сообщений: 87
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:38
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 170 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 27 янв 2016, 21:20

Василий Новоград писал(а):Абдухалык ,здраствуйте.Интересно Вы рассказываете.Аж самому захотелось в Малайзию.Как ваши мухоморчики?Поделитесь свежими фото.Интересно что получается ???!!!

Здравствуйте Василий ! Пара мухоморов (панда) дала потомство с третьего раза. 804

За это сообщение автора kazalik поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., Горюшкин С.И, Игорь_64
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Василий Новоград » 30 янв 2016, 09:22

Красавцы!!!Если будете продавать малька,с радостью у вас куплю таких.Рыбка загледенье.!!!

За это сообщение автора Василий Новоград поблагодарил:
kazalik
Василий Новоград
 
Сообщений: 23
Изображения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Кривоногов Игорь » 30 янв 2016, 19:54

Здравствуйте Абдухалык! Рыба замечательная. С удовольствием приобрел бы.

За это сообщение автора Кривоногов Игорь поблагодарил:
kazalik
Кривоногов Игорь
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:59
Откуда: Томская область г. Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 31 янв 2016, 11:19

Друзья, я рад, что вам понравились мои питомцы. К сожалению, ни в Нижний Новгород, ни в Северск нет прямого транспортного сообщения из моего города. Поэтому , отправка к вам мальков нереальна. Извините. Я могу доставить в Москву, Новосибирск, Екатеринбург, Саратов, Барнаул. Т.е. в те города, которые имеют прямое сообщение с Шымкентом или Алматы. Всех благ.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Кривоногов Игорь » 31 янв 2016, 11:40

Здравствуйте Абдухалык! Северск находится в 3 км от Томска. Нам отправляют до Томска. В Барнауле и Екатеринбурге есть друзья аквариумисты. Через них можно отправить.
Кривоногов Игорь
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 18:59
Откуда: Томская область г. Северск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Василий Новоград » 31 янв 2016, 15:25

Если вы серьёзно,могу в Санкт Петербурге забрать.Буду вам очень признателен за таких Королей.
Василий Новоград
 
Сообщений: 23
Изображения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 01 фев 2016, 19:23

Уважаемые Кривоногов Игорь и Василий Новоград, я вам написал в личку, но, почему-то не отправилось ? Вопрос к АДМИНу: почему ?
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Василий Новоград » 24 фев 2016, 17:05

Может попробовать опять?ЧАТ починили?
Василий Новоград
 
Сообщений: 23
Изображения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 11:02
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Дмитрий 71 » 26 фев 2016, 13:04

Здравствуйте,хорошая рыба выросла.Давно искал что-нибудь подобное.Кстати,по-моему до Хабаровска есть от Вас прямой рейс.
Дмитрий 71
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 03:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 28 фев 2016, 10:43

Дмитрий 71 писал(а): Кстати,по-моему до Хабаровска есть от Вас прямой рейс.

Здравствуйте, Дмитрий ! Спасибо за оценку моей рыбе. Извините, до Хабаровска есть рейс, но он из Ташкента . Это очень проблематично !!!
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Дмитрий 71 » 28 фев 2016, 11:00

Забил в поисковик,действительно,через Ташкент и Новосибирск от Вас .Как все сложно стало.Очень жаль.
Дмитрий 71
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 03:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение kazalik » 28 фев 2016, 11:52

Дмитрий 71 писал(а):через Ташкент и Новосибирск от Вас .Как все сложно стало.Очень жаль.

Дмитрий, к Вам ближе из Малайзии получить ! Не шутка.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Поездка в Малайзию 2015

Непрочитанное сообщение Дмитрий 71 » 28 фев 2016, 11:55

Да уж.Будем радоваться за Вас на расстоянии.

За это сообщение автора Дмитрий 71 поблагодарил:
kazalik
Дмитрий 71
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 03:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Выставки. Конкурсы. Встречи.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron