Природные дискусы (Wild forms)

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 11 мар 2014, 20:17

Пока с этими двумя хеккелями все также... Ни туда, ни сюда. Окраска не меняется, то есть ситуация стабильно-непонятная. Травить нечем и негде, а даже если и было-бы чем , то думаю рано делать выводы. Один есть активно всякое такое..второй похуже - стоит и чуть-чуть мотыля или артемию клюет. Остальная стая привыкает, начались активные разборки между собой. Есть смысл все таки отсаживать и лечить?! Ну извернусь я и найду и емкость и препараты... А?
Вот еще что! Специально два дня не делал подмены: никак не отразилось на всех, а эти два потемневших даже чуть посветлели ( совсем немног, и поактивней стали). Вчера сделал подмену 10%- сегодня опять потемнели и вся стая с утра тяжело дышала. К обеду вроде ничего... Азотистые в водопроводе в норме!!! Все таки PH... А?
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 11 мар 2014, 20:52

Сергей не торопись играть в дохтора,создай рыбе хорошие условия она сама себя вылечит.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение vtopman » 11 мар 2014, 21:29

Купите оксидатор им.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 11 мар 2014, 23:02

Сургутянин писал(а):Сергей не торопись играть в дохтора,создай рыбе хорошие условия она сама себя вылечит.

Дык и пытаюсь!
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 11 мар 2014, 23:05

vtopman писал(а):Купите оксидатор им.

Мммм... А что это даст?
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение vtopman » 11 мар 2014, 23:28

Молекулярный кислород поднимет редокс потенциал, усилится процесс окисления. Это даст профилактику бактериалки, борьбу с заболеваниями. Высокий РН не борется с бактериальным фоном, полагаю, что дискусы от этого и страдают. Создадите условия, понизив РН до 5.5, и рыба, которая привыкла жить в кислой среде сразу себя почувствует хорошо. А оксидатор конечно не понизит РН, но свое дело будет делать. Я вот думаю тоже купить оксидатор, будет нужен пока растут дискусы, для борьбы с сосальщиками, бактериалкой, для нормализации работы кишечника в добавок.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 11 мар 2014, 23:49

vtopman писал(а):Молекулярный кислород поднимет редокс потенциал, усилится процесс окисления. Это даст профилактику бактериалки, борьбу с заболеваниями. Высокий РН не борется с бактериальным фоном, полагаю, что дискусы от этого и страдают. Создадите условия, понизив РН до 5.5, и рыба, которая привыкла жить в кислой среде сразу себя почувствует хорошо. А оксидатор конечно не понизит РН, но свое дело будет делать. Я вот думаю тоже купить оксидатор, будет нужен пока растут дискусы, для борьбы с сосальщиками, бактериалкой, для нормализации работы кишечника в добавок.

Да все понимаю : и проблемы кислой среды, и щелочной.. И плюсы и минусы.. Я пы-хы не повышал, сам повысился! А как понизить?! У меня осмоса нет. А лить сейчас PH-.... Неконтролирумый процесс... Ждать, только ждать! И водичка, конечно. Поменьше азотистых. Они два месяца в Германии были при PH-6,5- 6.8.
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 02:27

Чет ерунда какая-то... Меряю тестами капельными аммиак/амоний... По шкале цветности ...раствор аж фиолетовый!!
А это куда выше 5-ти... По идеи все уже должно давно отдать концы! И так во всех аквах.. И с разводными тож. Но рыбас стоит у стекла и жрать просит.. По ходу тестам кирдык...
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 03:18

Если по ниженаписанному скажите, что я "гоню", то готов сделать фото аквы и пробирок!!! Не тот возраст у меня, что- бы врать...
Дак вот! Все таки тесты соврали только в двуз аквах ( это я про аммиак / амоний) . Но! Промыл заново все пробирки, встряхнул пузыречки и промерял для уверенности два ( 2!) раза. И вот что получилось ( вот тут можете или пинать меня, или смеяться, но факт - есть факт!) ( тесты тетровские, срок годности не вышел!)
В аквариуме с дикарями:
аммиак/амоний по шкале цветности в пределах нормы ( раствор чуть бледно лимонный) то есть меньше 0.25 мг/л.
Нитриты меньше или около 0.3 мг/литр ( опять по шкале цветности, раствор чуток желтоватый..)
PH ... Примерно 7.0. ( чуток падает, видно новый мощный дополнительный фильтр заиливается, да и аэрацию я чуток придавил).
Нитраты ... Ну не больше 20!

Идем дальше! Рядом аквас на 270 литров с подростками разводными ( условно красные, аленкеры, туркисы, даймонды, один змей...) .( кормил последний раз пять часов назад в этой акве!)

PH -6.0
Аммиак/амоний.... Больше 5.0 мг/ л . Дальше просто шкалы цветности не хватает!!!
Нитриты ... От 0.3 до 0.5 мг/л.
Нитраты ... 50....
Как такое может?! Подростки жруть, дерутся, растут.... Окраску змей набирает! Аленкеры разводные малазийские кирпично-красные ( покупал как аленкеры, но что то средние между последними и сан-мера). Туркисы тоже расцветают потихоньку! Один даймон подзатягивается ( но это обычное явление, поэтому брал сразу пять штук) остальные растут и один ( тьфу-тьфу!) аж с рубиновыми глазами и больше всех.
Но согласно канонам аквариумистике уже все должны загнуться, или , как минимум лежать на боку?!
Подмены в этой банке 10% в день, фильтрация через эхаймы минимум!! четыре объема в час ( реально думаю больше), плюс помпа на 1500л/ч с губкой ( выбрасывает воду в кювету под крышкой, там синтепон, в кювте отверстия для слива в банку). Фильтра "разогнаны" давно ( одному 6 месяцев, второму четыре)

Специально описал так подробно!!

Перемерял два раза!!! В обоих банках!!
Последний раз редактировалось Sergey 12 мар 2014, 04:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 03:47

Да простят меня модераторы и автор этой темы ( тема то про дикарей!)
Что-бы не быть трололо фото на быструю руку ( тест на аммиак)
IMG_4035.jpg
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 03:51

И фото рыбасов в этой банке!
IMG_4041.jpg
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 03:52

IMG_4040.jpg
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 04:06

Я к чему этот рассказ завел то..... Я же знал, что у меня в этой акве PH 6.0. Вот и хотел хеккелей туда поместить ( не всех, а только тех , которые не очень)
Голубые хеккели повышенный PH в пределах 7.0и чуть выше переносят вроде нормально ( ну у них и природные показатели воды другие, чем у обычных)
Вот и подумал пересадить аккуратно. Померерял пы-хы.... 6.0. Ну , думаю, поехали.... И чет меня дернуло еще другие параметры померять! Бог миловал.... Думаю хеккели бы сразу всплыли.....
Вот и говорят : не надо резких телодвижений! Ну уж больно жалко смотреть на двух хеккелей..... Один, который самый темный сейчас, как назло самый породистый ( форма тела - точно как диск, прокрас равномерный и полоса вертикальная идеальная! ) И вот на тебе,,,, Сглазил!
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 04:12

Кстати, фото этого хеккеля как раз выше !!! Можете глянуть. Сейчас он почти черный. Вот похвастался - и сглазил!
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 12 мар 2014, 06:05

Сергей смотри как дышит рыба. Спокойно не спеша или часто,это первый признак что с водой не все хорошо. Если рыба без видимых раздражителей дерганая тоже не гуд. Мягче вода делается кипячением,пол ведра из под крана пол кипятка и все гуд.Я так делаю и пока не жалуются. Что касается темных,в стае всегда кто то в стрессе,это почти норма,главное что бы ели.Тестам не доверяю(мое личное мнение) С уважением Валерий.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 06:19

Сургутянин писал(а):Сергей смотри как дышит рыба. Спокойно не спеша или часто,это первый признак что с водой не все хорошо. Если рыба без видимых раздражителей дерганая тоже не гуд. Мягче вода делается кипячением,пол ведра из под крана пол кипятка и все гуд.Я так делаю и пока не жалуются. Что касается темных,в стае всегда кто то в стрессе,это почти норма,главное что бы ели.Тестам не доверяю(мое личное мнение) С уважением Валерий.

Водичку бы с Почекуйки или Тром-Агана через УФ-стерелизатор... Прям как в Амозонии!! :D
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 12 мар 2014, 06:29

Не угадал,наша не подходит. Что то вней не так.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 12 мар 2014, 06:30

Сделай видео посмотрим что и как.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Sergey » 12 мар 2014, 06:48

Сургутянин писал(а):Сделай видео посмотрим что и как.

Попробую)))
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Природные дискусы (Wild forms)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 12 мар 2014, 07:28

Сегодня поеду заберу банку на 450 литров
Вложения
DSC04379.JPG
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Пред.След.

Вернуться в Категории дискусов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22