Красные дискусы.

Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение vtopman » 24 ноя 2013, 14:52

Коллеги. Пребывая на выставке Зоосфера 2013 в качестве представителя нашего Клуба (люди смотрели на меня с заинтересованностью и думаю, уважением) ко мне подошла девушка Александра. которая в настоящее время работает с Владимиром Ковалевым в фирме Акваинтерио. г. Санкт-Петербург, ул.Энгельса. д.27 (возможно23). Она задала простой вопрос. В отличие дискусов Мальборо, Ред Мэлони, и ещё третьей породы, тоже из разряда красных дискусов. Я не смог ей квалифицированно ответить, но ни чуть не смутился, и предложил ей зарегистрироваться на этом сайте и задать вопрос, который её интересует.
Дак вот . В чем все-таки отличие дискусов Мальборо от дискусов Рэд Мелони. Спасибо.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение Игорь Ш » 24 ноя 2013, 17:19

506
Мальборо
507
Мелон
С уважением.
Игорь Николаевич.
т. +380962383220
т. +380994753363 - МТС
скайп- andrewwd2

За это сообщение автора Игорь Ш поблагодарили: 2
kazalik, Василий Новоград
Аватар пользователя
Игорь Ш
 
Сообщений: 160
Изображения: 120
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:15
Откуда: Украина. Мариуполь.
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение vtopman » 24 ноя 2013, 22:13

Спасибо.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 25 ноя 2013, 11:20

Добрый день!
Впервые "Мальборо" я увидел в 1996 г. в Дуйсбурге на 1-ом чемпионате мира. Да и название услышал там же. Чуть позже в статье Кити Панаити, опубликованной в TFH, узнал почему он так назвал эту рыбу. Его любимый сорт сигарет тогда был "Мальборо", а пачка в верхней части имела ярко красную окраску.
http://discus-skat.ru/images/stories/azia2/azia05.jpg - дискус "Мальборо" (фото с 1-ого чемпионата дискусов, Дуйсбург)
Классического "Мальборо" отличают красное тело и жёлтая голова (у появившихся "Белоголовых Мальборо", соответственно, белая голова).
Со временем появились и другие красные дискусы и , соответственно, их названия - "Красная дыня", "Красная страсть" и т.п.
http://discus-skat.ru/images/stories/azia1/azia5.jpg - дискус "Красная дыня"
http://discus-skat.ru/images/stories/azia1/azia2.jpg - "Сплошной красный дискус"
http://discus-skat.ru/images/stories/azia1/azia7.jpg - дискус "Красная страсть"
На самом деле иной раз не отличишь дискусов от разных разводчиков, предлагающихся с разными названиями.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 6
Бурцев А.Б., alf, Boroda, kazalik, stepa2e, vtopman
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение Boroda » 26 ноя 2013, 10:01

Всем доброго здоровья !
Сергей Иванович, на "дыне" черный цвет отсутствует, на "мальборо" - только на хвосте, на "сплошном" и "красной страсти" - и на плавниках и на хвосте... я знаю, что черный крап является "дефектом", но на сколько черный цвет влияет на оценку в этих категориях ? Спасибо...
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 26 ноя 2013, 11:05

Добрый день!
Конечно, для категории "Красный дискус" наличие чёрного цвета и рисунка снижает оценку, но не обязательно исключает шансы на призы. Вопрос альтернативы - кто ещё выставлен в данной категории на конкретном конкурсе. Например, Мальборо (в предыдущем моём сообщении) стал победителем в своей категории на 1-ом чемпионате мира в 1996 году - он был лучший! Но если бы там же был представлен вот такой красный дискус (но таких тогда ещё не было) download/file.php?id=497&t=1, то скорее всего победителем был бы он.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Красные дискусы.

Непрочитанное сообщение Boroda » 26 ноя 2013, 12:19

Разъяснения понятны, спасибо... :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Категории дискусов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4