Прошу Вашего мнения....

Прошу Вашего мнения....

Непрочитанное сообщение Наталия » 21 июн 2016, 18:03

Всем доброго времени суток! Прошу Вашей помощи разрешить спор))).Задел меня вопрос касаемо RED DAIMOND.Искала ответ в инете,но к сожалению 100% ответа нет.Но на фото представленных мной,я сама склоняюсь к тому что Ред Даймонд это Туркис.А вот другие два фото совсем не могу отнести к категории ДАЙМОНД.Помогите пожалуйста....
Вложения
w8VyzHrengU.jpg
FAPv_s08RJg.jpg
R2VT1knjZj4.jpg
R2VT1knjZj4.jpg (15.93 KiB) Просмотров: 2584
С уважением,Наталия.Всем здоровья.

За это сообщение автора Наталия поблагодарил:
vtopman
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:14
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Прошу Вашего мнения....

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 22 июн 2016, 10:35

Добрый день!
Наталия, на первых двух фото это линия Мальборо, Гол.кровь, Красно белые и т.п. (для себя, упрощая, я отношу всю эту рыбу к линии Голубиная кровь). Но названия конкретным разводческим линиям даёт разводчик и поле для фантазий на тему названий очень широкое. Возможно кто то и называет таких дискусов Красный бриллиант. Но, по моему,название Красный бриллиант в первые появилось для обозначения Королевских голубых дискусов и я не назвал бы Красного туркиса на третьем фото Красным бриллиантом, но это название к нему подходит больше, чем к дискусам на первых двух фото.
Вот эти дискусы, на мой взгляд, больше подходят под название Красный бриллиант (на фото).
Вложения
IMG_8453.JPG

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., Васяков Г.М, Наталия
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Прошу Вашего мнения....

Непрочитанное сообщение kazalik » 22 июн 2016, 18:30

Добрый день ! Я вообще не заморачиваюсь на тему: как обозвать дискуса ? Назовите как хотите, лишь бы он вам нравился. В Азии каждый разводчик называет чуть отклонившегося от известной линии дискуса, как ему вздумается. Марльборо - любимый сорт сигарет, Red map - красная карта, Рафлезия - красивый ужасно вонючий цветок, бульдог, жираф и т.д. и т.п. Название дискуса важно, наверное только при проведении конкурсов и чемпионатов.
С уважением, Абдухалык.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Прошу Вашего мнения....

Непрочитанное сообщение Наталия » 22 июн 2016, 23:25

Горюшкин С.И писал(а):Добрый день!
Наталия, на первых двух фото это линия Мальборо, Гол.кровь, Красно белые и т.п. (для себя, упрощая, я отношу всю эту рыбу к линии Голубиная кровь). Но названия конкретным разводческим линиям даёт разводчик и поле для фантазий на тему названий очень широкое. Возможно кто то и называет таких дискусов Красный бриллиант. Но, по моему,название Красный бриллиант в первые появилось для обозначения Королевских голубых дискусов и я не назвал бы Красного туркиса на третьем фото Красным бриллиантом, но это название к нему подходит больше, чем к дискусам на первых двух фото.
Вот эти дискусы, на мой взгляд, больше подходят под название Красный бриллиант (на фото).

Добрый день Сергей Иванович! Да,фото туркиса конечно не совсем такое как нужно ;) ,но то что имела представление о данном виде.Просто не люблю лживых продавцов,которые сами не знают да еще и людям втюхивают доказывая с пеной у рта что это именно так как они сказали....Спасибо большое Сергей Иванович.
С уважением,Наталия.Всем здоровья.

За это сообщение автора Наталия поблагодарил:
Василий Новоград
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:14
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Прошу Вашего мнения....

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 23 июн 2016, 11:11

Наталия! Про лживых продавцов это Вы очень жёстко. Они ведь возможно продают рыбу под тем названием, под которым у них приобретены производители и они уверены, что это истина. Хотя согласен, что бывают и жулики.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Прошу Вашего мнения....

Непрочитанное сообщение Наталия » 23 июн 2016, 12:36

Да там такой продавец :x у всех по России скупает,потом выставляет за свою.
С уважением,Наталия.Всем здоровья.
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:14
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.


Вернуться в Категории дискусов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2