Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 24 июн 2013, 08:44

Мои питомцы.

445 446 444 443 442 451 439

Леопардовые из Сингапура, туркисы королевские из Таиланда. Приобретал размером 6,5 см.
Последний раз редактировалось Ruslan_Altay 27 июн 2013, 20:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение kazalik » 24 июн 2013, 08:55

Добрый день, Руслан. Хорошие диски. Поздравляю. У меня один вопрос: как Вы их получали в малом количестве из Таиланда и Сингапура?
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 24 июн 2013, 09:27

Таиландских приобретал на разводне, в соседнем со мной городе. Дискусы в течение месяца проходили там адаптацию и карантин. А туда они уже были привезены напрямую из Таиланда.
Леопардовых приобрел у продавца уже в нашем городе, а он напрямую из Сингапура. К моему большому сожалению, успел купить всего лишь двух. И вот уже как 6 месяцев, дискус который бы заслуживал достойного внимания, в нашем городе не обитает! Так как продавец всего один. Да и не особо он с Дискусом работать хочет.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение kazalik » 24 июн 2013, 14:43

Понятно, Руслан. По своему опыту знаю: разводчики из Юго-восточной Азии не высылают самолетом меньше 100 кг коробок. А в каком городе Вы живете?
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 24 июн 2013, 15:16

Живу я в г.Бийск.
Значит продавец, так же закупает их где то на разводне. Просто он мне сказал, что работает с дискусом, только из Сингапура. С Таиландским не связывается, потому что, тот часто дохнет.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 24 июн 2013, 15:51

Вообще, это мои первый опыт с Дискусом. Вроде пока получается. Правда я столько литературы перечитал, и столько гектаров интернета перепахал. Интересовала любая информация, связанная с приобретением, содержанием, и разведением дискуса. В плане у меня, где-нибудь приобрести стайку хорошего молодого дискуса (12 шт., размером 6 - 8 см.), вырастить из них пару, а то и две, если получится, достойных производителей, и попробовать развести.
Только вот, где то надо их найти! Мои предпочтения, голубиная кровь, пиджен чикенборд, змеиная кожа, нравятся еще ярко-желтого окраса, правда не знаю, как они правильно называются.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 24 июн 2013, 16:03

447
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение kazalik » 24 июн 2013, 17:27

Если у Вас есть авиасвязь с Москвой, то лучше приобрести в Москве. Живут разводчики, члены нашего клуба и в Тюмени, и в Иркутске. Не знаю насколько это к Вам близко. Свяжитесь с ними. Если от Бийска недалеко Новосибирск, то и я могу Вам выслать на поезде в Новосибирск. Или на самолете в Усть-Каменогорск. Успехов.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 24 июн 2013, 17:55

Спасибо! Учту.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 27 июн 2013, 19:58

Привезли сегодня еще пару королевских туркиса, размер 7 см.

448 449 450

Со временем откормлю, отпою, витаминчики попринимают, и станут красавцами.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение игорь » 16 июл 2013, 16:44

Добрый день Руслан,надеюсь правильно понимаю.Я также как и Вы с Алтайского края.Разводчики дискусов есть в Барнауле,Новосибирске если интересно могу скинуть номера телефонов.В Новосибирске разводня серьезнее(к слову)

За это сообщение автора игорь поблагодарил:
Ruslan_Altay
игорь
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 07 дек 2013, 21:54

Вот и новая фотосессия моих питомцев. Дискусы мои растут, не болеют. Из 6 приобретенных мною дискусов, оставил себе всего лишь трех, более или менее понравившихся по окрасу. Остальных забраковал, и отдал.
514 515 516 517 518 519

За это сообщение автора Ruslan_Altay поблагодарил:
Boroda
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 07 дек 2013, 22:22

Питомцы мои уже начали нереститься в общем аквариуме. Это уже пятый нерест. В первый нерест, икру сожрали через 30 мин. после кладки. Во второй, икру смели через сутки. В третий, я сам её удалил при чистке аквариума. В четвертый, дело дошло до личинок, на вскидку насчитал около 40 штук. Но снова решил почистить аквариум, и они тут же сожрали всех личинок. В этот раз получилось следующее, как раз перед кладкой, вычистил весь аквариум, решил неделю туда вообще практически не лезть, только подкармливать, и немного подливать свежей воды. Мне просто интересно, можно ли без подготовки нерестовика, без подготовки воды, в общем аквариуме, получить какой-нибудь положительный результат. Вообщем, это мой личной эксперимент.
522 521 520

За это сообщение автора Ruslan_Altay поблагодарил:
Boroda
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение kazalik » 08 дек 2013, 09:26

Приветствую, Руслан!
То, что у Вас икра дошла до личинок говорит о том, что вода у Вас мягкая. Проверьте параметры воды. И, если вода окажется бликой к оптимальной, то может что-нибудь и получится. Успехов.

За это сообщение автора kazalik поблагодарил:
Ruslan_Altay
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 08 дек 2013, 11:14

kazalik писал(а):Приветствую, Руслан!
То, что у Вас икра дошла до личинок говорит о том, что вода у Вас мягкая. Проверьте параметры воды. И, если вода окажется бликой к оптимальной, то может что-нибудь и получится. Успехов.

Спасибо! Насчет параметров воды, в будущем учту! Но пока, конкретных целей по разведению Дискуса, перед собой не ставлю. Это чисто дилетантский эксперимент.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Boroda » 09 дек 2013, 05:29

Спасибо! Насчет параметров воды, в будущем учту! Но пока, конкретных целей по разведению Дискуса, перед собой не ставлю. Это чисто дилетантский эксперимент.[/quote]

Отличная рыба Руслан ! Успехов в дальнейшем содержании и разведении !!
С уважением, Алим.

За это сообщение автора Boroda поблагодарил:
Ruslan_Altay
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 10 дек 2013, 11:38

Эксперимент описанным мною выше, в очередной раз, потерпел фиаско! Но не из-за параметров воды, а из-за каннибализма моих питомцев. Вообщем, на этот раз, вылупилось очень много личинок, просто до фига! Погибшей икры, с десяток, если наберется. В прошлый раз, вылупившихся личинок мои питомцы собирали ртом, и выплевывали в одно определенное место. На этот же, как только личинка разрывала оболочку, и проявляла признаки жизни (шевелилась), то дискусы сразу же её поедали. Хотя, усердно за ней ухаживали, и охраняли. Почему?
Были ли они напуганы?! Нет, ни кто их не пугал! В общаке живет только еще один дискус (самка), и где то я читал, что бы дискусы лучше ухаживали за своей икрой, нужно подсадить им одного соседа. Были слишком голодные, нет! Я их подкармливал, живым, свежим, промытым, молодым трубочником. Не подходящие параметры воды?! Да вроде, нет. Так как на этой воде они росли с малолетства, ни разу не болели, да и икра в воде при таких параметрах, спокойно развивается, и легко вылупляются личинки! Сразу напишу, что параметры своей воды, я не знаю, не измерял. Получается, они еще молоды, и не опытны, и пока только постепенно учатся поднимать свое потомство?! Так как, это всего лишь их пятый нерест.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Boroda » 10 дек 2013, 13:26

Получается, они еще молоды, и не опытны, и пока только постепенно учатся поднимать свое потомство?! Так как, это всего лишь их пятый нерест.[/quote]

Руслан привет ! Мне тоже кажется, что от неопытности... могут быть и другие раздражители, свет например... но все равно приятно - с каждым разом все лучше! Удачи!!
С уважением, Алим.

За это сообщение автора Boroda поблагодарил:
Ruslan_Altay
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение kazalik » 11 дек 2013, 12:09

Привет, Руслан!
Параметры воды нужно все-таки знать. Поели личинки может по неопытности или неуживчивая пара. Если эту пару временно рассадить к другим дискам и потом опять соединить, может пойдет на пользу.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус. Западная Сибирь, Алтайский край.

Непрочитанное сообщение Ruslan_Altay » 11 дек 2013, 13:35

kazalik писал(а):Привет, Руслан!
Параметры воды нужно все-таки знать. Поели личинки может по неопытности или неуживчивая пара. Если эту пару временно рассадить к другим дискам и потом опять соединить, может пойдет на пользу.

Попробую! Кстати, третий дискус самка (очень красивый окрас), и по моему не ровно дышит к самцу, постоянно пытается к нему подплыть, и находиться рядом с ним, да и он как бы не против её присутствия. А вот когда рыбы не на нересте, самки постоянно дерутся между собой. Вот я наверное, попробую свести новую самку, со старым самцом. Вдруг что получится!
523 524
Вот с этими поэкспериментировать. Только самка по моему еще молода для нереста.
Ruslan_Altay
 
Сообщений: 13
Изображения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 16:14
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron