Дискус 250.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 11 май 2016, 11:08

Очень красиво!
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение kazalik » 11 май 2016, 20:44

Здорово, землячок, здорово !!!
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 08 июн 2016, 20:12

Приветствую все! Нужна консультация , не могу понять что дискусом ? Началось с того ,что один из дискусов ровесников начал просто жестоко гонять другого, отгоняя откорма и не давая прохода . С начала думал что это временное явления в поведении. Более мелкими они даже нерестились :shock: , но само собой безрезультатно . Но где то с полмесяца примерно заметил что бедолага сильно исхудал, стал похож на ''вяленую'' рыбку. Была проведена профилактика метронидозолом ( замачивал корм и добавлял его в воду). Результат отрицательный. Вот хотелось узнать что с ним , и как лечить ? И если смысл ! Фото до болезни и в настоящий момент. Последние фото из интернета , сам больной не хочет выходить из укрытия . Но точно такой же вид как на фото . :(
photobig.jpg


Изображение
тот который верхний.
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 09 июн 2016, 11:52

Видимо этот экземпляр был по слабее (внутренне). Из за стресса ослаб иммунитет и запустился процесс интенсивного размножения флагеллатов в кишечнике, что ещё более его ослабило (возможно наличие сосальщиков и капилярий). По фото этот экземпляр, по моему, уже перешагнул границу, когда ему можно было помочь.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарил:
Maksk
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 09 июн 2016, 12:28

Так как с ним теперь быть ? В общем аквариуме его присутствие думаю будет не желательно, правильно ? Отсадить и лечить ,не вариант ? Да и некуда мне его отсаживать . :( Сегодня заметил что еще один взрослый начал прятаться и плавники опущены как то в низ .
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 10 июн 2016, 10:31

Гуманнее будет заморозить его, чем мучить дальше.
Увы!

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 3
Boroda, Горюшкин С.И, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 16 июн 2016, 22:44

Приветствую Всех. Пришлось так и поступить :cry: но с другим дискусом. Тот первый заболевший так и сидит в креветочнике , терять ему уже не чего ,буду пробовать лечить. Нашел на просторах интернета кое какую инфу, оказался это рыбий туберкулез. Симптомы и внешний вид совпали . Вот ссылка, http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p= ... count=1714 , Изображение а это фото моего. как говориться найди десять отличие (((
Последний раз редактировалось Maksk 16 июн 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 16 июн 2016, 22:45


За это сообщение автора Maksk поблагодарили: 3
kazalik, Горюшкин С.И, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 12 дек 2016, 16:14

Изображение

Изображение

За это сообщение автора Maksk поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., kazalik, Рубен
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение alf » 13 дек 2016, 07:42

не имея фото вскрытой рыбы с подтверждением присутствия активного микоза, я бы не стал делать однозначные выводы по похожим фото. и... микозы - лечатся.вообще то. если не запускать до стадии "унесенных ветром". внешне - у ваших рыб хронический гексамитоз, возможно еще есть паразиты, микроскоп нужен для понимания вопроса = однозначно. сегодня существуют иммуностимуляторы, модуляторы, способные за день развернуть ситуацию . что пробовали вы, мне любопытно просто.. метронидазол не панацея и правильно ли было проведено лечение и как, чем вообще кормите рыб и тп...извините, но запросто вот так заклеймить рыбу статусом "безнадежно" , опустить руки, выставляя фото и текст подобного содержания - отличная антиреклама для любого начинающего аквариумиста. я бы на месте админа, вообще рекомендовал бы в теме больных рыб фото публиковать "подкатом". сорри , если жестко и обидно. просто через день такие мужики попадаются. сидят в окопах, ждут обеда.а реально вызов бросить - слабо? рыбе, болезням, своей недограмотности в вопросах содержания, не шаманское с мандаринами себе на НГ , а микроскоп? можете даже не отвечать. просто задумайтесь -нужен ли вам здоровый аквариум с дисками в дальнейшем?

За это сообщение автора alf поблагодарил:
Oleg466
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 13 дек 2016, 11:37

Добрый день!
Владимир Николаевич, всё таки что можете порекомендовать "Maksk" кроме микроскопа.
А по поводу фото больных рыб - возможно надо завести отдельный раздел по болезням и там фото самых болезных рыб никого не будут раздражать. Тем более мало у кого есть микроскоп и чаще всего борьба проходит по аналогии - внешний вид, меры, результат. Многим помогает, но не всем.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 13 дек 2016, 12:59

alf писал(а):не имея фото вскрытой рыбы с подтверждением присутствия активного микоза, я бы не стал делать однозначные выводы по похожим фото. и... микозы - лечатся.вообще то. если не запускать до стадии "унесенных ветром". внешне - у ваших рыб хронический гексамитоз, возможно еще есть паразиты, микроскоп нужен для понимания вопроса = однозначно. сегодня существуют иммуностимуляторы, модуляторы, способные за день развернуть ситуацию . что пробовали вы, мне любопытно просто.. метронидазол не панацея и правильно ли было проведено лечение и как, чем вообще кормите рыб и тп...извините, но запросто вот так заклеймить рыбу статусом "безнадежно" , опустить руки, выставляя фото и текст подобного содержания - отличная антиреклама для любого начинающего аквариумиста. я бы на месте админа, вообще рекомендовал бы в теме больных рыб фото публиковать "подкатом". сорри , если жестко и обидно. просто через день такие мужики попадаются. сидят в окопах, ждут обеда.а реально вызов бросить - слабо? рыбе, болезням, своей недограмотности в вопросах содержания, не шаманское с мандаринами себе на НГ , а микроскоп? можете даже не отвечать. просто задумайтесь -нужен ли вам здоровый аквариум с дисками в дальнейшем?


День добрый !
Не могу понять Вашу раздражительность по поводу фото !!! Это просто отчет как развивается аквариум . Я конечно не специалист в болезнях дискусов , и бывает трудно новичку поставить правильный диагноз болячки , и не имею специального биологического образования для применения на практике микроскопа , тем более навыков вскрытия рыб ! Вот приходится обращаться к помощи других людей на форумах. Да , у меня не совсем здоровая рыба , это я знаю . Ну нет у нас разводчиков здоровых дискусов , вот таких дела (((. Рыба активна кушает и активно плавает .

За это сообщение автора Maksk поблагодарил:
Горюшкин С.И
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение alf » 15 дек 2016, 16:24

привет или здравствуйте) Сергей Иванович, вы то как раз знаете, что ничего рекомендовать нельзя, не имея на руках никаких точных данных. что мы имеем, кроме фото истощенной рыбы? я , как и вы -начинал аквариумную жизнь еще при мамонтах)) не было тогда в каждом торговом центре, вместе с биноклями и лупами для электронщиков никаких микроскопов. сегодня ситуация иная. микроскоп с достаточными мощностями можно приобрести без усилий. и стоит он как 1 взрослый дискус, ну 2 как край. это магазины оптики\электроники, мед.оборудования и масса интернетвариантов с разным диапазоном мощностей и цен, от 3-300.000.р.даже если все реально плохо -я шел к соседке, разговаривал с ее сыном школьником, он на следующее утро объяснял свой классной руководительнице суть проблемы и учитель биологии С УДОВОЛЬСТВИЕМ предоставил мне микроскоп, устроив это прямо на уроке. ученики, открыв рты смотрели... я получил результат прямо на их глазах, вкратце объяснил свой интерес, тем самым(!) учитель, как бы не специально, наглядно убедил своих подопечных в практической необходимости знаний своего предмета. все довольны.
будет полный расклад по содержанию рыб -вот тогда мы все вместе может что и нагадаем, а сейчас.. увы. рыбы -банка -все плохо. что тут ответишь. конечно, по наиболее совпадающим признакам здесь гекс, возможно на фоне глистов . но если не гекс, а скажем -из этой компании: http://aquavitro.org/2015/12/17/parazit ... hie-u-ryb/
то метронидазол не спасает, сами понимаете.
Maksk, меня не раздражают фото больных рыб или мертвых и тп. просто поменяйте название топика\место тогда что ли)) к примеру - умирающий аквариум , или как то в подобном ключе. поймите одно. ваш пример -негативен. к с ваших слов -развивается аквариум. я вижу медленно загибающихся рыб и как бы ничего, кроме. далее по практике в биологии и тп. : если не начнете сегодня , не будете ничего знать и понимать через год-2-10. нужен микроскоп, пациент и анализы)), хотя бы кала для начала. )) еcли страшно или непонятно как .. тут всё подробно :http://vitawater.ru/aqua/ill/disc1.shtml
удача любит активных созидателей, все остальное доедают пользователи...становитесь уже хозяином своего аквариума... без обид, плз.

За это сообщение автора alf поблагодарили: 2
Байдак А., Oleg466
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 15 дек 2016, 18:28

День добрый ! Негатив Ваш просто зашкаливает ))) Название темы точно менять не буду , уж извиняйте ! Могу только изменить на более позитивное. )))
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение kazalik » 15 дек 2016, 22:49

Привет, Макс ! Я - твой земляк и говорю тебе, от всей души желая добра . Если рыбы так выглядят длительное время - лучше их ликвидировать. Я бы тебе бесплатно отправил здоровых мальков, да нет прямого рейса. Убери эту стаю, продизенфицируй аквариум и закупи надежных мальков. Не бери взрослых . У надежных разводчиков : СКАТ, Елены, в Ростове, в Уфе. И , еще хочу добавить : может не следует загружать слишком травой аквас с дискусами ?
Будешь в Чимкенте - заезжай , подарю мальков.
С пожеланиями успехов, Абдухалык.

За это сообщение автора kazalik поблагодарили: 2
Maksk, Oleg466
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Oleg466 » 16 дек 2016, 00:15

Maksk писал(а):День добрый ! Негатив Ваш просто зашкаливает ))) )))

негатив не негатив ..а здоровая критика ..а то что плавает у Вас в аквасе рыбой никак нельзя назвать ..и хвастаться этим я бы не стал .
840 литров только дискусы . нерестовики и выростники- всего 2тонны воды .содержание с 2008г .разведение с 2014г
----------------------------------------------------------
Аватар пользователя
Oleg466
 
Сообщений: 276
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:18
Откуда: Литва.Клайпеда
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение kazalik » 16 дек 2016, 00:49

Oleg466 писал(а): ..и хвастаться этим я бы не стал .

Олег, по-моему, человек просил помощи и совета, а не хвастал. Критика должна быть дружеской и корректной. У нас же форум друзей-единомышленников, а не представителей разных научных школ или политических течений. Вот там люди "режут" друг друга по любому малейшему поводу. Будьте корректней, особенно хотел бы с этим обратиться к Владимиру . Я, наверное, могу это сделать, т.к. старше Вас.
Искренне желаю всех благ.
Абдухалык.

За это сообщение автора kazalik поблагодарил:
Maksk
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение alf » 16 дек 2016, 08:46

еще раз сорри, если кому то неуютно читать мои слова. однако .. ))))) каждый раз всё будет повторяться , пока ленивый будет получать рыбу, а не удочку. а иногда ведь и поджопник нужен)), чтоб не спал, не ждал магических советов акваэкстрасенсов, а лопатил литературу, экспериментировал, дрался за каждую рыбу с любой болячкой.. а... ладно..))) .
удачи всем и с наступающими)
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Maksk » 16 дек 2016, 09:59

День добрый Всем ! Учту все советы и так же критику ! Но считаю пока рыба активна ест и плавает , буду бороться за её здоровье .) Не думаю что уж все так безнадежно в моем случаи . Я все таки большой оптимист в жизни :D и верю что еще можно исправить , без их ликвидации .
Будешь в Чимкенте - заезжай
Большое спасибо Абдухалык . Обязательно заеду , если буду !

не ждал магических советов акваэкстрасенсов, а лопатил литературу, экспериментировал, дрался за каждую рыбу с любой болячкой

Вот за это спасибо!
Но думаю, что не буду больше на данном форуме вести свою тему (( Всех с наступающими праздниками ! :D
Последний раз редактировалось Maksk 16 дек 2016, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Maksk поблагодарил:
kazalik
Аватар пользователя
Maksk
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 14:09
Откуда: Томск_Чимкент
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Дискус 250.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 16 дек 2016, 11:39

Maksk писал(а):Но думаю, что не буду больше на данном форуме вести сою тему (( Всех с наступающими праздниками ! :D

Добрый день!
Вы наверное обиделись, напрасно. Просто не всегда удаётся дать эффективный совет на расстоянии. А аквариум у Вас очень красивый. Спасибо, что показали его.
Тем не менее, если будут вопросы, задавайте. Не обижайтесь если прямого совета не получите, но будем стараться.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарил:
alf
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron