Дискусы. Одесса.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Boroda » 31 янв 2018, 07:50

Бурцев А.Б. писал(а):Коллеги!
Давайте успокоимся.
Игорь (Джулиан) только начал свой рассказ.
Еще много интересного можно услышать и увидеть.
Он имеет право писать в своей теме все, что считает необходимым.
Еще раз обращаюсь ко всем с просьбой : быть доброжелательными.
А также предупреждаю: нарушителей буду "банить"!
Не обижайтесь тогда.


Все намного проще - не нравится - не читай...
С уважением, Алим.

За это сообщение автора Boroda поблагодарили: 2
Олег53, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение vtopman » 31 янв 2018, 19:09

Дискусы у Игоря (Джулиана) классные! Респект) Идея с банками и горшками - инновационно)
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 31 янв 2018, 19:16

vtopman писал(а):Идея с банками и горшками - инновационно)

Есть еще и интересная технология чистки дна в аквариумах.
Надеюсь Игорь поделится ...
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Винт » 31 янв 2018, 19:42

А по моему,охоту чем то делиться,ему уже отбили некоторые.....
Винт
 
Сообщений: 76
Изображения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:42
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 01 фев 2018, 00:45

Очень благодарен Товарищу за его пост,поясню,именно благодаря его строчкам появилась прекрасная возможность обозначить себя,то есть простыми словами раскрыть перед Вами все карты дабы впредь никто не мог апелировать ко мне по поводу дальше сказанного.Как говорил раньше я далёк от альтруизма,хотя он часто тревожит мою душу :)
Зачем я здесь на форуме, всё ясно как день я должен пропиарить свою рыбу и себя ,что бы как можно больше заражённых вирусом "ДИСКУС" знали что где то рядом есть не большое количество отличных дискусов,конечно и безусловно цель корыстная,но так как условия и конечно же чувство такта не позволяет кричать "покупайте наших слонов",посему приходиться писать тысячу раз уже написанное и говорить о сказанном пересказанном,но в своём ключе,пытаясь оригинальничать и выделится среди других. Каждый психически здоровый индивидум хочет быть первым,и я не исключение ,но на мой взгляд на много сложней в многократных попытках покорить вершину,не сбрасывать в пропасть рядом идущих....блин ну я и завернул .
Короче очень лекго найти недостатки чужой рыбы,ну при этом мега сложно самому вырастить что то путное,лично я до сих пор не научился,но я придумал себе девиз :"Я не говорю,что у кого то рыба плохая,я говорю,что уменя самая лучшая".Уборка в аквариумах
Не большое видео как происходит уборка в моих аквах.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 5
Бурцев А.Б., Boroda, Горюшкин С.И, Игорь_64, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 01 фев 2018, 01:03

Крабовые палочки,как по мне не плохой рисунок
Вложения
IMG_2018-01-28_175126.jpg
IMG_2018-01-28_174722.jpg
IMG_2018-01-28_174658.jpg
IMG_2017-12-23_193025.jpg
IMG_2017-12-23_193005.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 8
Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, КОАРИ, Винт, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Игорь_64 » 01 фев 2018, 01:31

Молодец, что не отказался писать дальше! Ну в ответ тебе фото, что сделано в глубине России. Альбины (вьетнам) уже по крохам собираются, Одессе привет! Изображение
Последний раз редактировалось Игорь_64 02 фев 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Игорь_64 поблагодарили: 5
Бурцев А.Б., Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, КОАРИ
Игорь_64
 
Сообщений: 15
Изображения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:06
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Товарищ » 01 фев 2018, 02:10

Джулиан писал(а):Крабовые палочки,как по мне не плохой рисунок

Красивый окрас. Главное, что он полный. Голова и брюшко тоже окрашены. По окрасу, это отдельная тема. Там надо смотреть классификацию с условными обозначениями по типу А, АА..., В... Раньше, ну это так лет 10-15 назад, это оговаривалось при поставках. Сейчас не уверен.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 01 фев 2018, 10:24

Игорь_64 писал(а):Молодец, что не отказался писать дальше! Ну в ответ тебе фото, что сделано в глубине России, если нужно будет доказательство - пришлю видео, но в личку. Альбины (вьетнам) уже по крохам собираются, Одессе привет! Изображение


Не могу не только Ваше фото посмотреть ,и своё видио про уборку...С ув
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 01 фев 2018, 10:55

Товарищ писал(а):
Джулиан писал(а):Крабовые палочки,как по мне не плохой рисунок

Красивый окрас. Главное, что он полный. Голова и брюшко тоже окрашены. По окрасу, это отдельная тема. Там надо смотреть классификацию с условными обозначениями по типу А, АА..., В... Раньше, ну это так лет 10-15 назад, это оговаривалось при поставках. Сейчас не уверен.

Вы абсолютно правы, с дискусами играюсь уже 22года,и тоже помню всевозможную градацию А и т.д.,хотя может где то это и сейчас присутствует,но более маркетинговый ход,и считаю самый удачный ,который придумали азиаты ,это выдумывание всевозможных красивых названий для практически одинаковой рыбы....Лично я для себя ,тоже решил не отставать,но с довольно большой разницей всегда стараюсь избегать в названиях английских слов,и стараюсь не употреблять слова супер и подобное,почему? Очень просто лучше продавая рыбку сказать человеку Что это просто красный,а не супер фейс вайт марсианских кровей ,ред помпадур Сплошной мега ультра красный,при этом показать фото из инета ,или сфоткать свою одну такую,которых у тебя из сотни одна ,Конечно иногда срабатывает рыбка гибнет и покупатель не увидел конечного результата,но есть очень настырные ребята которые доводят дело до конца и выращивают твою рыбу до взрослого состояния , а она в лучшем случае оранжевая, и тут начинается ,как правило эти ребята знают других ребят,даже интернета не надо....И репутация твоя тю тю...Опаздываю на работу допишу позже С ув.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Игорь_64 » 01 фев 2018, 11:01

...
Последний раз редактировалось Игорь_64 01 фев 2018, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Игорь_64
 
Сообщений: 15
Изображения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:06
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 01 фев 2018, 11:08

Джулиан писал(а): Не могу не только Ваше фото посмотреть ,и своё видио про уборку...С ув

Ссылку на видео подправил. Должно работать.
А где устройство для подсоса воды(сифон) берете?
Их ведь на разводню много надо...
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 05 фев 2018, 16:16

....посему стараюсь в названиях,сильно не перебарщивать,крабовые палочки,это пиджен всевозможных расцветок,красные включают в себя всё от мальборо до супер красного с белым лицом,у меня нет голубых сапфиров и синих алмазов....для меня это всё голубой дискус,с туркисами вообще такого можно намолотить,как и со змеинной кожей,сразу оговорюсь ,что не претендую на истину,просто делюсь своим мнением.Как по мне окрас дискуса не столь важен как его стать ,форма и конечно здоровье,не раз наблюдал как самый штатный дискус в разы смотрелся лучше самого породистого дискуса,и за того что последний ,не получал достойного внимания.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 05 фев 2018, 16:18

Красные
Вложения
IMG_2018-02-05_092005.jpg
IMG_2018-02-05_092325.jpg
IMG_2018-02-05_092138.jpg
IMG_2018-02-05_092125.jpg
IMG_2018-02-05_092020.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 8
Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, КОАРИ, Винт, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 05 фев 2018, 16:21

Бурцев А.Б. писал(а):
Джулиан писал(а): Не могу не только Ваше фото посмотреть ,и своё видио про уборку...С ув

Ссылку на видео подправил. Должно работать.
А где устройство для подсоса воды(сифон) берете?
Их ведь на разводню много надо...

Достаточно не дорогой девайс,но очень полезный

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Андрей230
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 05 фев 2018, 16:24

https://youtu.be/NinieQcAS4U красные первый день как поплыли

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 4
Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Товарищ » 06 фев 2018, 00:41

Джулиан писал(а):....посему стараюсь в названиях,сильно не перебарщивать,крабовые палочки,это пиджен всевозможных расцветок,красные включают в себя всё от мальборо до супер красного с белым лицом,у меня нет голубых сапфиров и синих алмазов....для меня это всё голубой дискус,с туркисами вообще такого можно намолотить,как и со змеинной кожей,сразу оговорюсь ,что не претендую на истину,просто делюсь своим мнением.Как по мне окрас дискуса не столь важен как его стать ,форма и конечно здоровье,не раз наблюдал как самый штатный дискус в разы смотрелся лучше самого породистого дискуса,и за того что последний ,не получал достойного внимания.

Надо отделять породы от коммерческих названий. Разводчик для красного словца, может как угодно назвать свои результаты. Есть проброс, который может не поддаваться классификации и даёт волю фантазии. Так что красная и синяя, это норм ;) Если бы пиджена вывели в России, то он бы назывался Мухомором :))

За это сообщение автора Товарищ поблагодарил:
Горюшкин С.И
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 06 фев 2018, 16:51

По поводу Мухоморов,Товарищ сразу оговорюсь,это не руководство к действию,и не попытка Вас учить ни в коем случае, просто поделюсь своим взглядом на данный вопрос,более того уже долгое время продвигаю эту тему,которая впоследствии нашла поддержку у многих.
В своё время у нас на форуме были не шуточные споры по поводу названий,однажды моя жена метко подметила,что пиджены очень похожи на крабовые палочки,и понеслось в последствии всех пидженов я называю крабовыми палочками,сразу нашлось много людей которым очень понравилось это прозвище,но были и те кто воспринял всё это в штыки,этим людям я посей день отвечаю мои рыбки я их развёл,как хочу так и называю,и знаете потихоньку начало приживаться название,было очень приятно когда попав в Киеве на птичий рынок,подойдя к кане с дискусами пидженами,на мой вопрос продавец сказал,что это крабовые палочки и стоят столько то...Более того в последствии наши разводчики списывались с азиатскими по поводу названий,все они говорят в один голос ,что человек который купил у них блю даймонда ,и получивший от этих рыб малька вправе называть его на своё усмотрение,хоть синий закат,хоть голубая ведьма.Всегда хочется что бы название не важно чего,ассоциировалось со страной или человеком который ,это что то произвёл своими руками,возможно вы подумаете слишком большие амбиции,маленького человека?Может и да, но каждый кто хоть раз дрожал над очередной мёткой,недосыпал ночами наблюдая съедят икру или нет,покрывался испариной в ожидании когда поплывёт долгожданная личинка,раздумывая взойдет ли яйцо артемии чтоб успеть покормить...или в глухие зимние месяцы найти трубочник который реально стоит как золото...В общем подведу итог не нужно стесняться как на мой взгляд Мухомор намного аутентичное название для России,чем пиджен,более того Мухомор намного красивей звучит,а самое главное вы их взрастили (кстати видел Ваших Мухоморов)своими руками,как по мне никакие они не пиджены,а настоящие МУХОМОРЫ. :) С УВ.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 06 фев 2018, 16:56

Кобальт,Этой линии лет и лет,цвет переливается от синего до зелёного(при солнечном освещении),если получиться скрестить с голубыми из Вьетнама,то скорей всего на какое то время перестану со всеми здороваться :lol:
Вложения
IMG_2018-02-06_135934.jpg
IMG_2018-02-06_135931.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., КОАРИ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 06 фев 2018, 17:04

Кобальт
Вложения
IMG_2017-12-12_184049.jpg
IMG_2017-11-02_183616.jpg
IMG_2017-11-02_183518.jpg
IMG_2017-11-02_183437.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., КОАРИ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10