Дискусы. Одесса.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 11 май 2018, 17:12

Вы содержали в мягкой или водопроводе?
По поводу объёма, ещё не определился,что стало с вашими хеккелями , сколько у вас прожили...На территории России,были случаи разведения чистых Хеккелей?
Заранее спасибо за ответ.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 11 май 2018, 18:10

Держал в обычной московской воде.
Тогда у меня еще протоки не было. Подменивал воду через день. Т - 29 С.
Прожили более 3-х лет. Может больше бы прожили, но с перенаселением (хеккели + разводные) трудно бороться. :D
Брал в размере 8-9 см. Они самые недорогие были.
И, возможно, затянутые в росте...
Потом подросли до 12-13 см.

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарил:
Boroda
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 11 май 2018, 19:42

То есть вода жесткая была?Можно примерные показатели?
Хочу предложить не большое видео ,по кормлению дискусов.
https://youtu.be/Kqc_UV9UusM

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 11 май 2018, 19:52

Да. Жесткая.
Где-то 230 ppm.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 11 май 2018, 19:59

А рн какой.....?
Что ж буду тренироваться ,потихоньку...Кто у Вас сейчас ,дискуса разводит,имеется ввиду колличество...
Слышал о Шилове,он как ,что то сейчас разводит?
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Андрей230 » 12 май 2018, 04:04

Джулиан писал(а):То есть вода жесткая была?Можно примерные показатели?
Хочу предложить не большое видео ,по кормлению дискусов.
https://youtu.be/Kqc_UV9UusM

относительно кормления трубочником! наверно следовало сказать что присутствует процесс обработки оного антибиотиком(тем же канамицином) иначе какие бы условия небыли в один прекрасный момент будет бяка. вы же обрабатываете трубочник неправда ли?) либо рыба просто живет с постоянным внесением оного. как у друзей с вьетнама. С УВ. ps. просто сейчас многие насмотревшись на ваших красавцев кинуться кормить трубачем с птички.

За это сообщение автора Андрей230 поблагодарил:
AWD
Аватар пользователя
Андрей230
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 12 май 2018, 10:46

Нет,нет и ещё раз нет никакого антибиотика,не присутствует,я категорический против обработки любых кормов лекарствами....Так же ,ни в коем случае не позволяю себе постоянного наличия антибиотика в воде,только при лечении использую
По поводу Вьетнамцев...Нигде и никогда не говорил,что вьетнамцы постоянно держат рыбу в антибиотиках,я лишь рассказывал ,что попал на обработку всего хозяйства антибиотиком,более того даже фото предоставлял...это ни в коем случае не означает что рыба постоянно находится в лекарствах ,Поэтому в данном случае все ваши догадки и подозрения не обоснованы,и за все свои слова на видео я ручаюсь.
За много лет у меня сформировалась своя гипотеза о дискусах,имеется ввиду ,что делать что бы меньше болели...
Это как два одинаковых ребёнка один городской ,чистый вымытый,воду только из под фильтра пьёт,молоко только кипячённое и только с бифидо бактериями,спит в чистой постельке,форточку лишний раз открыть ни ни...а корову или свинью ,только по телевизору видел,а чтоб на улице щенка или котёнка погладить это вообще вилы...
И сельский мальчик,который перед тем как съесть огурец сорванный на соседской грядке,просто вытирает его об штаны,летом его ноги не знают башмаков,а в молоке которое он пьёт иногда даже ворсинки с коровьего тела попадают жуть вообщем. И на выходе первый мальчик ,чётко знает все названия лекарств,и умеет правильно попу под укол врачу подставлять,а второй мальчик думает ,что в белых халатах только доярки на фермах ходят.
Итак вернёмся к дискусам,всё чётко на личных примерах,и примерах моих знакомых,взять туже Европу есть очень большое известное хозяйство называть из этических соображений не буду,так вот при покупке вы получаете высший класс,но рыбы не живут долго ни у кого,кто только не пробывал и какие условия не создай ,чахнут и всё тут.На том хозяйстве стерильность доведена ,я бы сказал до абсурда,в общем мальчик из города.
Во Вьетнаме воду из реки в бассейны заводят,и фильтр прошу прощения один,сетка чтоб из реки рыбы не заплывали,и когда рыбы попадают сюда к нам они способны намного намного дольше сопротивляться нашей "любви и заботе".
О себе лично пока вкратце пробывал за эти годы всё....на сегодняшний день пришел к тому что тем проще тем лучше ,подмену осуществляю двумя способами в зависимости от количества рыб,ленивая протока,сразу из под крана с хлоркой и всякой гадостью,никаких префильтров.угля и всякой туфты ПРОСТО ИЗ ПО КРАНА, если рыбы много делаю в придачу массированно,как происходит водоподготовка? набираю в ёмкость воду ПРЯМО ИЗ ПОД КРАНА вода стоит сутки ,нагревается, потом подмена.И самое главное только натуральные корма,сделанные самой природой,все эти гранулы хлопья,понимаю сейчас начнётся искуственные корма сбалансированные витаминизированные и т.д и т.п Люди поймите все эти гранулы,хлопья присадки сделаны не для рыб,а для Вас что бы упростить Вам жизнь,что бы успокоить Вашу совесть,понятно приятней и проще сыпануть гранул,чем махаться с дурно пахнущими червями,которые к томуже надо промывать два раза в день....Где то так. С ув.
Последний раз редактировалось Джулиан 12 май 2018, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 4
Бурцев А.Б., AWD, Андрей230, Васяков Г.М
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 12 май 2018, 11:39

Джулиан писал(а):Вы содержали в мягкой или водопроводе?
По поводу объёма, ещё не определился,что стало с вашими хеккелями , сколько у вас прожили...На территории России,были случаи разведения чистых Хеккелей?
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!
Я содержал Хеккелей в водопроводной воде. О разведении в России чистых Хеккелей не слышал. У меня был удачный нерест Хеккеля (самец) с, тоже дикой, Куриперой (самка). Когда увидел, что началась какая то активность, то оставил эту пару одну в 400л аквариуме (до этого сидело экземпляров 6-8, точно уже не помню. Паре начал умягчать воду и нерест произошёл в мягкой воде (воду не подкислял - рН~7.0). Самец почти всё время был где то не рядом с самкой, но тем не менее пару раз прошёлся по кладке - оплодотворение почти 100%. Мальков поднял.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 6
Бурцев А.Б., AWD, Андрей230, пападима, Васяков Г.М, Джулиан
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение AWD » 12 май 2018, 12:14

Джулиан писал(а):Нет,нет и ещё раз нет никакого антибиотика,не присутствует,я категорический против обработки любых кормов лекарствами....

Андрей привет!!Твою категоричесность знаю))) Она ровно до того момента как ты сам методику не обкатаеш.А у тебя их достаточно- и как тебе приходитса их доказывать что они рабочие знаю)))....до хрипу
По трубочнику с Игорем согласен на все 100%.Обработка его это на обязательная панацея.Просто при необходимости подать для профилактики лекараство в желудок рыбы вариант супер-он фильтратор и вбирает в себя.А постоянно обрабатывать нет необходимости. Антибиотики при разведении необходимы-вот какие и как применять это тема другая.
Тоже на водороводной воде рыба-стоят тока не мех очистку проточные фильтры.
Часто общаемся с Игорем--он привез много новых кровей и много полезной инфы.

С ув Анатолий
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя так же, как и они с тобой!!.
С ув Анатолий Викторович

За это сообщение автора AWD поблагодарил:
Джулиан
Аватар пользователя
AWD
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:45
Откуда: Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение vtopman » 12 май 2018, 16:26

А про объем подмениваемой воды Игорь так и не ответил, да и с грунтом думаю, одним аэлифтом не обойтись.)
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 12 май 2018, 16:36

До 50процентов воды,в зависимости от количества рыбы,грунта у меня нет....

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., vtopman
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Андрей230 » 12 май 2018, 17:18

относительно стерильности согласен на все сто прцентов это больше минус чем плюс. у самого аквариумы далеко нестерильны и все растет живет и размножается.кормлю фаршем сушку даже не расматриваю как корм.от трубача просто словил в свое время бактериалку поэтому и спосил про обработку. https://vk.com/video5288043_456239281
Аватар пользователя
Андрей230
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 12 май 2018, 17:30

Просто фотка для оживления страницы,минуту назад сделал
Вложения
IMG_2018-05-12_162703.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 4
Бурцев А.Б., Андрей230, vtopman, Васяков Г.М
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 12 май 2018, 18:36

Андрей у меня нет нужного образования посему ,всегда рассуждаю как крестьянин,каковым собственно и являюсь,моё убеждение ,что именно бактериалку,в понимании той болячки которой болеют дискусы,никакие вообще корма не переносят,заболеть рыба может только от контакта с другой рыбой,либо вода от больных рыб попадёт к здоровым всё....но опять же это только моё мнение основанное на личном опыте и информации которую собираю по крупицам....
Вложения
IMG_2018-05-12_173738.jpg
IMG_2018-05-12_173730.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., vtopman, Васяков Г.М
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Андрей230 » 12 май 2018, 23:09

вода с лотка на базаре где лежит трубочник частично в в нем остается. трубочник это же тоже живой организм который имеет биологию свою и она на нем остается. я могу придти к другу помочить руки в его банке потом вернуться домой и залезть в свои. и вот оно началось . хотя и у меня и у него рыба здоровая. я вот про что. что обязатьльно после базара надо трубача мыть .

За это сообщение автора Андрей230 поблагодарил:
AWD
Аватар пользователя
Андрей230
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 13 май 2018, 00:12

На том и порешим...самое главное каждый свою позицию высказал :)
Теперь из нового,сразу скажу инфа не подтверждена,но имеет место быть,у моего товарища есть полугений с не одним высшим образованием,он писал не дописал чуть ли не десертацию по трубочнику,так вот исследования и опыты,которые он производил ,говорят о том,что трубочник,имеет какой то механизм защиты ,который полностью защищает организм червя от каких либо накоплений вредных веществ (вообще)в его организме,то есть вкратце,после прочистки кишечника в трубочнике не остается никаких вредных и патогенных веществ,может и сказка всё это,но верить хочется....я и верю,когда кормлю,моя уверенность передаётся рыбам,они тоже начинают верить :D ..короче психосоматику пока никто не отменял. :lol:
Вложения
IMG_2018-05-12_193555.jpg
IMG_2018-05-12_193540.jpg
IMG_2018-05-12_193503.jpg
IMG_2018-05-12_184339.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 4
Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Горюшкин С.И
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Вадим С » 13 май 2018, 11:24

Джулиан писал(а):повторюсь,что очень повезло ,что получил их из по настоящему хороших рук,рыбы в хорошем состоянии,что в большей степени возлагает на меня ответственность за животных,очень не хочется испортить такую красоту.


Игорь,спасибо за добрые слова.Я тоже очень рад что рыба попала в заботливые руки.
Рыба фантастичекая,смотрю на твои фотки и ловлю себя на мысли ,может не стоило было с ними раставаться.
Да ты прав,окрас рыбы в корне меняется от обустройство самого аквариума.Они у меня тоже такие были когда сидели в карантине,но потом когда переехали в постояный с параметрами воды близкими к природным,и декорация в аквариуме,окрас изменился координально.
Вадим С
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:25
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Вадим С » 13 май 2018, 11:29

Вот к примеру кардинально другой окрас у этой рыбы.
Вложения
IMG_0387.JPG

За это сообщение автора Вадим С поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., Boroda, Джулиан
Вадим С
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:25
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Вадим С » 13 май 2018, 11:29

Или так
Вложения
IMG_0134.JPG

За это сообщение автора Вадим С поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., Горюшкин С.И
Вадим С
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:25
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Вадим С » 13 май 2018, 11:31

Пусть радуют Вас,да и нас тоже.
Вложения
IMG_0416.JPG
Вадим С
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 11:25
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 88 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron