Дискусы. Одесса.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 05 май 2018, 23:37

https://youtu.be/i4niXEnN9PI
Очень давно мечтал,о Хеккелях,вот обзавёлся,сразу оговорюсь приобрёл не с колёс ,а передержанную в очень хорошем качестве,у своего коллеги из Киева,на вашем форуме эту рыбы уже показывали...

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., Горюшкин С.И
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 05 май 2018, 23:44

Двое из шести
Вложения
IMG_2018-05-01_125251.jpg
IMG_2018-05-01_125138.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 8
Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, пападима, Васяков Г.М, Вадим С
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 06 май 2018, 14:46

Джулиан писал(а):Очень давно мечтал,о Хеккелях,вот обзавёлся ...

Игорь, поздравляю!
Отличные Хеккели!
Здорово, что мечты сбываются, как говорится...!
Удачи!

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 2
vtopman, пападима
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 06 май 2018, 19:35

Опыт общения с дикарями почти нулевой,когда то давно дали передержать двух дискусов из реки по моему коричневых,плавали со всеми ничего особенного тогда в содержании не заметил,плавали в обычном водопроводе...
Сейчас после долгих лет жеваний-переживаний решился на хеккелей,у меня они сравнительно не давно,потихоньку осваиваются,везде сказано,что рыба сложная посему осторожничаю очень,потихоньку присматриваюсь к ним,а они судя по всему присматриваются ко мне,повторюсь,что очень повезло ,что получил их из по настоящему хороших рук,рыбы в хорошем состоянии,что в большей степени возлагает на меня ответственность за животных,очень не хочется испортить такую красоту.Уже делаю первые выводы и наработки по содержанию,пока всё ровно.
Вложения
IMG_2018-05-06_183948.jpg
IMG_2018-05-06_183638.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 7
Байдак А., Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, Вадим С
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Boroda » 07 май 2018, 04:10

Джулиан писал(а):Опыт общения с дикарями почти нулевой,когда то давно дали передержать двух дискусов из реки по моему коричневых,плавали со всеми ничего особенного тогда в содержании не заметил,плавали в обычном водопроводе...
Сейчас после долгих лет жеваний-переживаний решился на хеккелей,у меня они сравнительно не давно,потихоньку осваиваются,везде сказано,что рыба сложная посему осторожничаю очень,потихоньку присматриваюсь к ним,а они судя по всему присматриваются ко мне,повторюсь,что очень повезло ,что получил их из по настоящему хороших рук,рыбы в хорошем состоянии,что в большей степени возлагает на меня ответственность за животных,очень не хочется испортить такую красоту.Уже делаю первые выводы и наработки по содержанию,пока всё ровно.


Присоединяюсь к поздравлениям ! Игорь, а это карантинный аквариум или уже постоянный ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 07 май 2018, 10:27

Аквариум на 200л. он же карантинный,он же и будет постоянным.
Планирую так же и содержать в мега аскетических условиях из мебели только коряга и конус,думаю этого вполне достаточно,грунт считаю излишним,против растений я категорически против.Где то так.Одна из особенностей,которая думаю никого не удивит,это то что на рыбе большую часть времени отсутствуют характерные полосы,это из за того ,что дно и задняя стенка у моей аквы светло бежевая
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 07 май 2018, 23:26

С осени рыба набрала цвет и фактуру,и вообще ребята у Вас здесь как то тихо и уныло не скандала не расследований,такое ощущение ,что сам с собой беседу веду :P ,
Давайте пообщаемся,например ,очень хочу познакомиться и пообщаться с коллегами из России,кто серьёзно занимается разведением дискусов,какие объёмы какие линии...и т.д и т.п.,хочется посмотреть поучится.
Вложения
IMG_2018-05-07_211824.jpg
IMG_2018-05-07_211057_1.jpg
IMG_2018-05-07_210859.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 5
Бурцев А.Б., Андрей230, Boroda, Горюшкин С.И, Юрий
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 08 май 2018, 11:21

Добрый день!
Это хорошо, что ни скандалов, ни расследований.
Очень нравится Ваша рыба, потому и благодарности под Вашими фото и текстами.
"сам с собой беседу веду" конечно некоторое преувеличение, но на пообщаться надеюсь форумчане откликнутся (сам я вряд ли уже могу отнести себя к серьёзным разводчикам дискусов - это в прошлом).
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Дмитрий 71 » 08 май 2018, 12:04

Игорь,рыба зачетная,эрапшены еще не метали?
Дмитрий 71
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 03:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 08 май 2018, 17:55

Не скромничайте,всегда с интересом читал Ваши статьи,Вы каких дискусов сейчас держите? С Ув.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Горюшкин С.И
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 08 май 2018, 17:58

Дмитрий 71 писал(а):Игорь,рыба зачетная,эрапшены еще не метали?

Рыбу эту приобретал прошлым августом ,в размере 7-8см ,посему ещё не созрели,из моего опыта точечные диски созревают позже остальных,на это уходит 2-2,5 года как по мне рыба должна заматереть,это только моё мнение,может у кого по другому.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., vtopman
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Boroda » 09 май 2018, 04:22

Джулиан писал(а):Аквариум на 200л. он же карантинный,он же и будет постоянным.
Планирую так же и содержать в мега аскетических условиях из мебели только коряга и конус,думаю этого вполне достаточно,грунт считаю излишним,против растений я категорически против.Где то так.Одна из особенностей,которая думаю никого не удивит,это то что на рыбе большую часть времени отсутствуют характерные полосы,это из за того ,что дно и задняя стенка у моей аквы светло бежевая


Я почему спросил - первое, это небольшой объем смутил, а второе - фильтрация от подачи воздуха, совсем маленький водооборот или у Вас САМП стоит, на фото вроде не видно ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 09 май 2018, 11:13

Джулиан писал(а):Не скромничайте,всегда с интересом читал Ваши статьи,Вы каких дискусов сейчас держите? С Ув.

Я и говорю, что в прошлом. Сейчас у меня практически только Красные Туркисы. Дикарей нет.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 09 май 2018, 14:09

Хочу всех поздравить с Великим Праздником 9МАЯ .С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!
Алим здравствуйте,Вы задали вопрос, на который я даже побаиваюсь отвечать,боясь на себя навлечь массу негодующей критики..итак по порядку,я категорический сторонник содержания дискусов с главным девизом,чем проще ,тем лучше. Во всех моих аквах я не применяю турбинки,всевозможные биологические ,внутренние ,наружные,навесные фильтра,не использую никакие хитроумные девайсы.
Из оборудования использую аэрлифты и термолегуляторы,всё и ещё раз всё,у меня даже распылителей нет.
Конкретно по хеккелям,как писал ранее для меня это рыба новая,но при этом всё же это базово дискус,поэтому решил применять туже технику содержания,с единственной разницей состав воды и метод подмен,и как ранее говорил я ежедневно очень внимательно слежу за состоянием каждой особи,рыбы у меня с 16 апреля,пока динамика очень положительная,понимаю время прошло довольно мало,но все кто сталкивался с дискусами,знает ,что и за более короткий срок рыба показывает своё отношение к созданным для неё условиям,при малейших ухудшениях буду что то менять,но пока не вижу причин.
Начинка домика Хеккелей:
1.Аквариум 200л.
2.Аэрлифт 2 шт.
3.Термрегулятор 1шт.
4.Градусник.1шт.
5.Конус 1шт.(вдруг икру захотят ложить)
6.Коряга (можно было не ложить,думал прятаться будут,не прячуться...повёлся на всеобщие советы...)средняя 1шт.
7.Дискус Хеккеля 6шт.
8.Раб (это я)который ежедневно кормит,убирает и каждой рыбке в рот заглядывает 1шт.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Boroda, Васяков Г.М
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 09 май 2018, 14:16

Сергей Иваныч ,думаю всегда можно тряхнуть стариной,если только будет желание дайте знать,и я с удовольствием поделюсь материалом,поезд Одесса- Москва никто пока не отменял.На сегодняшний день есть великолепные малыши 5см тело без хвоста Вариации окраски Крабовая палочка и Красная Одесса. С ув.
Вложения
IMG_2018-05-06_113649.jpg
IMG_2018-05-06_113649.jpg
IMG_2018-05-06_113647.jpg
IMG_2018-05-06_113632.jpg
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 09 май 2018, 16:16

Спасибо!
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Boroda » 10 май 2018, 04:38

[quote="Джулиан"]Хочу всех поздравить с Великим Праздником 9МАЯ .С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!
Алим здравствуйте,Вы задали вопрос, на который я даже побаиваюсь отвечать,боясь на себя навлечь массу негодующей критики..итак по порядку,я категорический сторонник содержания дискусов с главным девизом,чем проще ,тем лучше. Во всех моих аквах я не применяю турбинки,всевозможные биологические ,внутренние ,наружные,навесные фильтра,не использую никакие хитроумные девайсы.
Из оборудования использую аэрлифты и термолегуляторы,всё и ещё раз всё,у меня даже распылителей нет.

А я побаивался спрашивать :lol: , но в том то и дело, что я у многих аквариумистов с Украины на фото замечал минимум всяких девайсов, скромные объемы, но приличные результаты как по содержанию так и по разведению не только дискусов, но и альтумов и др.рыбы...
С уважением, Алим.

За это сообщение автора Boroda поблагодарили: 3
AWD, Горюшкин С.И, vtopman
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Андрей230 » 10 май 2018, 14:53

[quote="Джулиан"]Хочу всех поздравить с Великим Праздником 9МАЯ .С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!
Алим здравствуйте,Вы задали вопрос, на который я даже побаиваюсь отвечать,боясь на себя навлечь массу негодующей критики..итак по порядку,я категорический сторонник содержания дискусов с главным девизом,чем проще ,тем лучше. Во всех моих аквах я не применяю турбинки,всевозможные биологические ,внутренние ,наружные,навесные фильтра,не использую никакие хитроумные девайсы.
Из оборудования использую аэрлифты и термолегуляторы,всё и ещё раз всё,у меня даже распылителей нет.

День добрый . согласен на все 100% с выше написанным . одного пункта нет?) количество подменяемой воды в сутки на свежую?
Последний раз редактировалось Андрей230 11 май 2018, 02:48, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Андрей230 поблагодарили: 3
AWD, Boroda, vtopman
Аватар пользователя
Андрей230
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 10 май 2018, 22:37

Андрей,но не могу же я всё взять ,и вывалить всё из за пазухи :D ,должна же в нашем деле,какая то загадка оставаться.С УВ.
https://youtu.be/JjwunPUl13M
https://youtu.be/RQqvekLUYlQ
Немного видео дискусят Одесского производства.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Андрей230, Васяков Г.М
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 11 май 2018, 11:09

Джулиан писал(а):Аквариум на 200л. он же карантинный,он же и будет постоянным.
Планирую так же и содержать в мега аскетических условиях из мебели только коряга и конус,думаю этого вполне достаточно,грунт считаю излишним,против растений я категорически против.Где то так.Одна из особенностей,которая думаю никого не удивит,это то что на рыбе большую часть времени отсутствуют характерные полосы,это из за того ,что дно и задняя стенка у моей аквы светло бежевая

Несколько лет назад тоже содержал Хеккелей.
Брал у Гляйзера в Германии.
Некоторые проблемы были при получении (адаптации).
А потом хеккели оказалсь крепкой рыбой.
Окрас очень похож на окрас ваших. Темнели при стрессе или недомогании.
Жили в 400л вместе с разводными.
Из особенностей стоит отметить их резвость. Поймать их было гораздо сложнее, чем разводных.
Также, едят они более жадно и на кормежке всегда были первыми.
Что-то похожее на нерестовую активность было, но так и не затряслись. Хотя разводные в этом аквариуме метали икру.
Все же для разведения им нужны более просторные условия.

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 2
Горюшкин С.И, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron