О кислотности воды и её жёсткости

Всё о технической стороне создания комфортной среды для дискусов.

Re: О кислотности воды и её жёсткости

Непрочитанное сообщение Юрий » 05 апр 2013, 14:29

Вот еще хочу добавить к написанному.Рано или позно любой кто держит дискусов захочет увидеть потомство от пары которая ложит икру в общей акве но она пропадает.Как вы собираетесь это сделать? Топить снег или соберать дождевую воду? Вариант покупать или привозить нужную воду тоже не очень,объемы не те для развода,все же это не гупи.Так, что рас уж дискусы, то без осмоса как не крути не обойтись.Я конечно не знаю кто как вообще к дискусам относится?! У меня лично сердце кровью обливается когда я вижу весь труд и заботу моих питомцев а все в пустую! из-за того что мне трудно создать им условие.Зачем тогда вообще занематься дискусами? Можно просто исходя из той воды что в кране завести на пример малавийских цихлид,они тоже яркие и красивые,только траву косят.Лично я не понимаю вариан просто иметь в акве яркую рыбеху украшающую интеръер квартиры.Рыбу надо любить не меньше чем кошку или собаку!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: О кислотности воды и её жёсткости

Непрочитанное сообщение Boroda » 08 апр 2013, 11:07

Юрий, здравствуйте.... у меня тоже есть растения, но смею Вас заверить,что без осмоса, при содержании,спокойно можно обойтись,и не все растения Вы сможете содержать в акве с дискусами... для меня диски на первом месте, а растения на втором, поэтому такой был ответ... малька в общем аквариуме Вы вряд ли "подымете"( лично я об этом нигде не слышал и не читал),хотя все может быть...
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: О кислотности воды и её жёсткости

Непрочитанное сообщение Юрий » 09 апр 2013, 20:25

Я с вами полностью согласен по поводу растений в акве с дискусами.У меня есть еще не одна аква где я выращививаю и развожу всякую всячину.Скажу чесно что брал осмос не с целью размножить дискусов а именно для одной травы которая ну не как не хотела рости у меня .По поводу малька в общаке я тоже с вами соглашусь,как я уже писал мне есть где нерестить и выращивать.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: О кислотности воды и её жёсткости

Непрочитанное сообщение Boroda » 10 апр 2013, 01:50

Удачи :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: О кислотности воды и её жёсткости

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 08 май 2013, 11:16

К сведению если есть кто из Казани , замеры из под крана показали qH-7. pH-6,5. kH-2. Незнаю что поменяли на водо-канале,но раньше qH доходило до 20 градусов. Приятно удивлен. И хлором совсем не пахнет.
Рафаэль
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: О кислотности воды и её жёсткости

Непрочитанное сообщение Васяков Г.М » 09 май 2013, 07:51

Рафаэль писал(а):К сведению если есть кто из Казани , замеры из под крана показали qH-7. pH-6,5. kH-2. Незнаю что поменяли на водо-канале,но раньше qH доходило до 20 градусов. Приятно удивлен. И хлором совсем не пахнет.

Добрый всем день. У нас в это время года жесткость тоже падает до15-17 гр. и рН понижается до7,но это временное явление связанное с талыми водами. А так постоянно от24до30 гр. Пользуюсь осмосом с насосом. Производительность 15л/час. Поставил перед основным осмос-фильтром еще две ступени по5-1мик, воду для смешивания беру до входа в мембрану и смешиваю в нужных мне пропорциях. Пользуюсь не один год, все показатели: аммиак, нитриты и нитраты всегда по нулям независимо от времени года. Всем удачи.
Васяков Г.М
 
Сообщений: 126
Изображения: 19
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 12:01
Откуда: М О г. Электросталь
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.

Вернуться в Оборудование аквариума с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron