непонятно что

Симптомы, способы лечения, профилактика.

непонятно что

Непрочитанное сообщение Неский » 28 ноя 2012, 01:23

вообщем както потемнела голова у моего дискурса. кушает нормально, жабры в норме, дерется, ни какого угнетенного состояния не замечал, иногда даже нерестится пробует.
что это может быть??
IMG_5133.JPG
Вложения
IMG_5137.JPG
Неский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:12
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Неский » 28 ноя 2012, 01:31

вот нашел это не мой, но раскрас головы похож
http://video.mail.ru/mail/marina_smolen ... i-1022.jpg
Неский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:12
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение xgreenx » 28 ноя 2012, 01:32

Интересный окрас. Гены дали о себе знать
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Boroda » 28 ноя 2012, 08:36

Неский писал(а):вот нашел это не мой, но раскрас головы похож
http://video.mail.ru/mail/marina_smolen ... i-1022.jpg


У Вас, у одного, или у нескольких дисков, такой окрас ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 28 ноя 2012, 11:15

Добрый день!
У меня такое (не обязательно голова, может часть тела, например, задняя) бывало, причём появлялось не на всех рыбах, а только на некоторых (при этом они до этого были обычной окраски). Поскольку я не знаю что это такое, то спросил Микулина А.Е. (когда он был жив) - крупного специалиста по пигментации рыб. Он ответил, что это скорее всего связано с аммиаком (возможно даже временный выброс) и должно пройти. Так оно всегда и было - проходило время и такая пигментация исчезала. Для меня с тех пор появление такой пигментации связано с усилением внимания к фильтрации и нагрузке на воду.
Последний раз редактировалось Горюшкин С.И 28 ноя 2012, 13:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 28 ноя 2012, 11:33

Тоже сталкивался с таким явлением: у дискуса потемнела часть головы, причем только с одной стороны. Примерно через месяц все прошло само собой.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение vladimir45 » 28 ноя 2012, 12:00

у меня тоже такое было у дикаря голубого ---- сначала почернела только голова а спустя пару дней потемнел на половину но при этом был активен ---- и все прошло в течении месяца ----- и что самое интересное что потемнения были не всегда ---- временами чернота пропадала .
vladimir45
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение aisel » 28 ноя 2012, 12:06

Родимое пятно. Пигментные пятна появляются из-за неравномерного распределения клеток пигмента. Как и у людей, после солнечного ожога появляются пятна.
Встречала пару раз такие, врожденные. На блю даймондах. Одинн малек из помета с половиной тела черного цвета.
В вашем случае видимо приобретенные, возможно после ожога. Если рыба не ваша (не с рождения у вас) возможно это уже было, но не замечали. Пятна проявляются не всегда, как стрессовые полосы.
Клетки на поверхности расположились не равномерно или их порядок нарушен в следствии повреждений. Не опасно. Даже занятно. На потомстве не сказывается.
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Tifan » 28 ноя 2012, 12:25

Пару раз сталкивался с таким, на туркисах небольшая часть головы, бок, полностью или с одной стороны темнела, также как на фото выше.
Рыба если попадает в промежуток между стенкой аквариума и, например, паралоновой губкой внутреннего фильтра при испуге и т. п., то та часть тела которая подверглась механическому воздействию приобретала темный цвет.
Tifan
 
Сообщений: 80
Изображения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Неский » 28 ноя 2012, 12:32

Горюшкин С.И писал(а):Добрый день!
У меня такое (не обязательно голова, может часть тела, например, задняя) бывало, причём появлялось не на всех рыбах, а только на некоторых (при этом они до этого были обычной окраски). Поскольку я не знаю что это такое, то спросил Микулина Е.А. (когда он был жив) - крупного специалиста по пигментации. Он ответил, что это скорее всего связано с аммиаком (возможно даже временный выброс) и должно пройти. Так оно всегда и было - проходило время и такая пигментация исчезала. Для меня с тех пор появление такой пигментации связано с усилением внимания к фильтрации и нагрузки на воду.

фильтрация хорошая, подмены каждый или через день. единственное помню выключали свет на 6 часов и перезапуск делал, кажется это событие совпало.
Неский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:12
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение Неский » 28 ноя 2012, 12:59

aisel писал(а):Родимое пятно. Пигментные пятна появляются из-за неравномерного распределения клеток пигмента. Как и у людей, после солнечного ожога появляются пятна.
Встречала пару раз такие, врожденные. На блю даймондах. Одинн малек из помета с половиной тела черного цвета.
В вашем случае видимо приобретенные, возможно после ожога. Если рыба не ваша (не с рождения у вас) возможно это уже было, но не замечали. Пятна проявляются не всегда, как стрессовые полосы.
Клетки на поверхности расположились не равномерно или их порядок нарушен в следствии повреждений. Не опасно. Даже занятно. На потомстве не сказывается.

кстати рыба действительно не моя брал 15 шт. отобрал 5шт. остальных продал, сейчас вспомнил что у одного проданного было пятно но другого характера вдоль тела проходила черная жирная полоса, подумал что это брак. родители были однотонного раскраска.
Неский
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 01:12
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение aisel » 28 ноя 2012, 14:08

Неский писал(а):кстати рыба действительно не моя

Я на мальке это заметила когда он дорос до ногтя, а потом после 4 см стало моментами пропадать. А потом я его совсем потеряла в стае.
Смешной был, как скалярия биколор, только с одной стороны.
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение aisel » 28 ноя 2012, 14:24

Я необычных "уродиков" иногда оставляю для наблюдений, для "опытов" Сейчас у меня есть "носорог" :twisted:
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение selezneff » 02 дек 2012, 21:49

Носорог? Это как? Можно фото?
selezneff
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: непонятно что

Непрочитанное сообщение aisel » 04 дек 2012, 23:08

Это когда голова искревлена так, что на голове есть "рог" Предположу, что зрелище не для слабонервных :lol: Фото я пока не буду выкладывать, а то "доброжелатели" сразу скажут, что у меня такие все :P
Позднее мы соберем фотокаталог "брака" для иллюстрации инструкции по приобретению дискусов.
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в Болезни дискусов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron