Мои первые дискусы

Мои первые дискусы

Непрочитанное сообщение алексей72 » 08 май 2012, 10:19

Хочу вам рассказать мой первый опыт знакомства с этой прекрасной рыбой.Я и раньше занимался аквариумистикой, но рыба была простая, обычная гуппи и тд.Но прочитав книгу о дискусах очень заинтерисовался этой рыбой,которая сама выкармливает своих мальков. Мне было очень интересно, хотя информации в то время об этой рыбе было ничтожно мало.И так в1988 году я начал искать дискусов у себя в городе,спрашивал у рыборазводчиков, но ни кто дискусов не держал, более того все в один голос говорили: зачем тебе это надо, мол рыба сложная, дорогая, намаешся с ней.Но мне всё же удалось уговорить одного рыборазводчика ,что бы он привёз мне рыбу из Омска. И так 1мая я стал обладателем четырех Туркисов.Каждая рыбка обошлась мне в 200р, они были настолько маленькими, что у меня возникла проблема чем их кормить,они были чуть больше десяти копеешной монеты, а артемии у меня тогда не было. От большой любви схватил сачок и на ближайший водоем за циклопом.Напоминаю было 1мая вода холодная самая вспышка ихтиофтириуса,ну наловил и домой. довольный мчусь, щас покормлю рыбсов.Ребятишки сидели в аквариуме 50л при температуре30,ну дал циклопа и попал,на следующий день всю рыбу обсыпало, поднятие температуры ни к чему не привела.Дискусята черные .дыхание тяжёлое. ложатся на бок,зрелище ужасное,жена пилит отдали столько денег и вот все погибнет.Вообщем подрываюсь и в магазин за лекарством,продавец подсказал попробовать ихтиофор беру мчусь домой спасать рыбу .Примчался домой ,залил лекарство,дискусам совсем хреново,двое вроде плавают,двое лежат на боку.Но что меня поразило ,что те двое,которым было получше подплывали к тем другим и пытались их поднять со дна,стараясь подставить свой бок и как-бы держа между собой.Вот уж действительно "чувство локтя".Я был поражен этой картиной.Насколько действительно благородна эта рыба.Через 4 дня рыба выздоровела,лекарство помогло. После всех этих событий я влюбился в эту рыбу еще больше.Вот такая история.
алексей72
 
Сообщений: 83
Изображения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Вернуться в Истории о дискусах.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron