Акарихт Хеккеля

Re: Акарихт Хеккеля

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 03 ноя 2017, 12:40

Мои Акарихты сейчас выглядят так.
Покупали вместе с Сергеем Ивановичем, но пока не нерестятся.
Вложения
IMG_20171031_1.jpg
IMG_20171031_2.jpg

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 2
Boroda, Горюшкин С.И
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Акарихт Хеккеля

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 27 апр 2020, 17:28

Добрый день!
Тут мне достались Акарихты Хеккеля из Рио Уатума (привезены из Германии, вероятно F1 или F2).Размер был 6-8см. Всё это было до карантинных мер, где то в начале года. Достаточно быстро подросли и выделились самцы и самки (размер был у самцов не более 10-11см, а у самок 7-8см). Сидели в неудобном для наблюдения аквариуме и я их в начале марта пересадил (8 экз.) в 400л аквариум, который всегда перед глазами. Кроме них были несколько скалярий и пара дискусов. Декорациями служили коряги и я добавил пару горшков. Все чувствовали себя комфортно и я на этом успокоился.
Неожидано через неделю после пересадки я понял, что есть пара и они готовятся к нересту (неожидано - потому что не ожидал в этом размере Акарихтов нерестовых приготовлений, думал, что им ещё расти и расти). Вода водопроводная, температура 30град.
Нерест произошёл и я проинкубировал икру, была и оплодотворённая, но немного. решил сохранить, чтобы потренироваться в выкармливании (личинки ну очень маленькие).
Пара подросла за время нерестов (интервал 14 дней) - сейчас самец 12-13см, самка 10см. Сейчас подрастают мальки из двух помётов.
Написал это сообщение в надежде, что кто-нибудь лучше знает Акарихтов из Рио Уатума. Сам я не нашёл необходимой информации.
Внешне они немного отличаются от привычных Акарихтов (я несколько лет назад раводил дикарей и разводных из Тайваня, вы помните). Очень красиво у них оформлены брюшные и анальный плавники - снизу подчёркнуты черной линией. Но размер зрелого возраста удивил - может Акарихта Хеккеля из этого ареала отличает и более мелкий размер? Или они "затянуты"? Конечно, поживём увидим вырастут ли они до привычных размеров (дикари начинали у меня нереститься - самец сантиметров 18-20, самочка чуть помельче).
Фото не яркие, лучше не смог.
Что скажете по заданным вопросам?
Вложения
IMG_8829.JPG
Самка
IMG_8830.jpg
Самец
IMG_8834.jpg
Пара

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 3
пападима, Васяков Г.М, Винт
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Акарихт Хеккеля

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 28 апр 2020, 11:25

Сергей Иванович!
Поздравляю, прежде всего!
Это тоже удача!
У меня тоже были акарихты такой же расцветки.
Из какой они местности неизвестно.
Самец вырос до 15 см, но аквариум был около 150л.
А вот красноты, как у ваших первых дикарей, они так и не набрали!
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Пред.

Вернуться в Цихлиды.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron