Абдухалык

Абдухалык

Непрочитанное сообщение kazalik » 03 мар 2012, 19:25

Здравствуйте, уважаемые друзья. Правильная идея всем представиться, мне понравилась. А потому, разрешите представить себя. Меня зовут Абдухалык, хотя русскоязычные друзья всегда звали меня Алик. Я не возражал и не возражаю. Мне 55 лет, живу в южном теплом городе Шымкент, самая южная область Казахстана. Наш город находится в 115 км от Ташкента, хотя сейчас это для нас, к сожалению, заграница. По образованию - я педагог, 19 лет работал в ВУЗе. Закончил аспирантуру ЛИСИ (Ленинград). С 1997 года поменял профиль деятельности - частный бизнес, где и обитаю до сих пор. Фирма наша занимается в основном поставками металлопродукций Российских заводов на казахстанский рынок. Частенько посещаю города Новосибирск, Челябинск, Екатеринбург, Саратов.
Рыбками занимался в детстве лет в 12-15. Потом забросил, появились другие интересы. В октябре 2006 года в Ташкенте увидел впервые дискусов и "заболел" ими. Прочитал информацию из книг и интернета и решил их держать у себя дома для "красоты". Первых дискусов приобрел в Ташкенте и одна пара сразу же стала нереститься. Меня это очень заинтересовало. Я в детстве выводил живородящих рыбок, но дискусы - это конечно другая "планета". В 2009 году я ездил туристом в Таиланд и привез оттуда 15 дискусов-подростков. Из них до огромных размеров (18-20см) выросло 4 рыбки. И две из них стали давать хорошее потомство, спасибо Сергею Ивановичу за советы.
В 2011 г. я привез из Малайзии 46 рыбок-подростков. Сейчас у меня живет 28 взрослых дискуса. Они образовали 4 пары и регулярно кидают хорошую икру, но также регулярно их поедают. Короче, от этих "малайцев" я еще не получил
потомства. Аквариум у меня в гараже на 840 литров и в доме на 380 литров.
А если говорить об увлечениях, то у меня это - футбол. Я "гоняю" мяч с детства и до сих пор в команде ветеранов.
В апреле-мае планирую посетить Петербург и на обратном пути хочу заехать к вам, дорогие друзья и познакомиться с вами лично, особенно, с Сергеем Ивановичем. Я здесь одинок в своем увлечении. В моем городе никто дискусами не занимается. В Ташкенте есть люди, содержащие дисксусов, но это торгаши. Их не интересуют даже сами дискусы, они "тупо" завозят из Малайзии и Таиланда дешевые разновидности дискусов и продают. По настоящему красивых рыбок у них нет. Желаю всем успехов в содержании и разведении "королей" аквариумов.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 26 янв 2013, 22:31

С удовольствием прочитал и разместил на сайте присланный Абдухалыком рассказ о родном крае.
Край - где мы живём. Город Шымкент.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение kazalik » 27 янв 2013, 13:15

Александр, большое спасибо тебе за этот труд. Приеду - проставлюсь. Будь здоров.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 04 фев 2013, 10:05

Добрый день, Абдухалык!
Начал читать ваш рассказ о Шымкенте и не смог оторваться.
Много интересной информации и главное написан с любовью!
Благодаря таким рассказам что-то изменяется в отношении к рассказчику, к месту где он проживает.
Становишься не равнодушнее, ближе что ли.
Спасибо вам!
Надеюсь следующий рассказ будет о вашем аквариумном хозяйстве.
Интересно узнать, а лучше увидеть как вы его организовали.
С чего начинали, что получилось, дальнейшие планы? Каких дискусов держите?
С какими проблемами столкнулись? Чем кормите, как лечите? Как поднимаете малька?
Думаю вам есть о чем рассказать, а рассказчик вы интересный!

С уважением,
А.Б.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение kazalik » 04 фев 2013, 21:55

Cпасибо, Александр Борисович, за теплые и искренние слова в мой адрес (значит и моей малой родины). Вы очень правильно подметили "становишься ближе". Именно это и было главным лейтмотивом моего рассказа - сделать мой далекий край ближе к вам, моим друзьям, надеюсь, не только по клубу и форуму. А фоторассказ о своих питомцах я обязательно выложу, соберусь только со свободным временем.
Будьте здоровы и давайте в дальнейшем на "ты". Мы ведь сентябрьские одногодки, насколько я помню.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 05 фев 2013, 10:27

kazalik писал(а):Будьте здоровы и давайте в дальнейшем на "ты". Мы ведь сентябрьские одногодки, насколько я помню.

Все правильно.
Согласен.
Удачи тебе Абдухалык!
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение Рафаэль » 12 май 2013, 02:10

Здравствуй Абдухалык ! Я сам родом из Ташкента . Прочитал твой " Край в котором мы живем ", особенно про Сырдарью , и как будто побывал на Родине ,так как сам рыбок. Сейчас живу в Казани , в шаговой доступности Волга , но Сырдарьи не хватает.
Рафаэль
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 21:45
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение vtopman » 12 май 2013, 08:53

Родные сердцу места это навсегда.
Доброе утро!
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение Игорь Ш » 12 май 2013, 09:41

Здравствуй Абдухалык !
Спасибо, за отличный материал о вашем крае.
Очень понравилось! Вспомнился СССР как мог поехать в любую точку нашей страны, без проблем.
Ещо раз спасибо!
Не много фоток г.Мариуполя прославившегося свои заводами.
комб. Ильча, комб. Азовсталь, комп. Тяжмаш, Коксохим, Аглофабрика.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php? ... ost2383327
С уважением Игорь.
С уважением.
Игорь Николаевич.
т. +380962383220
т. +380994753363 - МТС
скайп- andrewwd2
Аватар пользователя
Игорь Ш
 
Сообщений: 160
Изображения: 120
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 14:15
Откуда: Украина. Мариуполь.
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 139 раз.

Re: Абдухалык

Непрочитанное сообщение kazalik » 12 май 2013, 10:34

Дорогие друзья, спасибо за добрые отзывы о моей статье. Рад, что вам понравился материал. Будете в наших краях - милости просим!
Мои тел. +77778863111, +77784159111.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron