Зикеев Александр.

Зикеев Александр.

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 05 мар 2012, 21:14

Я до армии жил в небольшом городке «Ясный» Оренбургской области.
Когда учился в начальных классах школы, мама принесла с местного рынка в баночке несколько гуппи, с этого и началось моё увлечение аквариумными рыбками. Надо сказать что на тот момент в городе с тридцати тысячным населением на местном рынке по субботам рыбками торговало несколько человек, т.е. увлечение было достаточно массовым, у многих дома стояли самодельные каркасные аквариумы. Когда я учился в средних классах увлечение аквариумными рыбками несколько поугасло но мы с друзьями занимались на «Станции юных техников» в кружке авиамоделизма, а директором станции был один из самых авторитетных в городе разводчиков рыбок, он нас учил и разводить рыбок и делать аквариумы и многому тому про что и прочитать то было негде, к сожалению у меня память так устроена, что я быстро забываю имена и фамилии и у меня не осталось в памяти как его звали. Забавно, что когда мы узнавали, что у кого то в городе есть аквариум, то шли с друзьями к этому человеку, откуда наглость бралась, представлялись и просили поделиться опытом, и вот что самое интересное нам ни разу не отказали. Примерно в это время мама моего друга привезла из командировки в Москву набор открытокИзображение, так я впервые увидел дискусов и решил, что когда нибудь эти рыбки будут плавать в моём аквариуме. Аквариумы у меня были всегда, даже в армии уговорил нашего замполита поставить в «ленинской комнате» небольшой аквариум и когда учился в институте и жил в общежитии в «Ильинке» у меня был аквариум. В это время каждую субботу ездил на старую птичку, а это был в некотором роде клуб по интересам. Когда женился, притащил в квартиру шестисот литровый аквариум ,на что моя тёща в шутку сказала «Это мой гробик приехал». У меня двое детей, славные девчушки. Когда они были грудничками и иногда здорово плакали, я для утешения полоскал им пяточки в аквариуме, и это срабатывало. Однажды племянник так просто занырнул в аквариум, забавная была картина. Возможность завести дискусов появилась уже в своей квартире в 2005 году. Мне здорово повезло, что на тот момент место нашего жительства оказалось в шаговой доступности от разводни «СКАТ», там я и познакомился с Сергеем Ивановичем. Со временем захотелось поразводить дискусов, хвастаться не буду, но достиг некоторых результатов в этом направлении. Частые посещения Сергея Ивановича привели к нашей дружбе и возможности познакомиться со многими замечательными людьми.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Зикеев Александр.

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 08 май 2012, 14:02

Вчера (сегодня) ночью закончил модуль для портала, который позволяет выводить случайное изображение из галереи.
Идея такого модуля возникла в следствии следующих событий, заглянул на медни в галерею и увидел что в неё добавились фотографии, причём их можно было смело разместить в фотоконкурсе, но вовремя не заметил. Как сделать чтобы посетители форума видели что в галерее есть фотографии? Нужно сделать так что бы на лицевой странице появлялись миниатюрные фотографии из галереи. Итак идея была понятна, как реализоать? Просмотрел кучу форумов с идентичной конфигурацией, ни где не реализовано. "Но мы не привыкли отступать." Я не программист, но очень захотелось реализации задумки. Пришлось окунуться в мир PHP и SQL баз. Двое суток с короткими перерывами на сон. Сделал! Сейчас очень хорошее чувство, сделанной работы. Во время работы находился в состоянии "сильного интереса" как оно описано в лекции Марины Грибановой, практически не реагировал на "внешние раздрожители". Надеюсь "внешие раздрожители" простят меня, хотя они уже привыкли, огромное им спасибо за это. Коллеги желаю вам тоже периодически окунаться в состояние "сильного интереса".

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Зикеев Александр.

Непрочитанное сообщение Boroda » 11 май 2012, 05:10

Спасибо, Саша, за нововведение - действительно стало лучше... я некоторое время отсутствовал, а как вернулся - заметил сразу....
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Зикеев Александр.

Непрочитанное сообщение vtopman » 11 май 2012, 19:59

Спасибо Александр! И берегите Себя.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Зикеев Александр.

Непрочитанное сообщение kazalik » 12 май 2012, 08:23

Саша, большое спасибо за фотографии! Здоровья и удачи.
Аватар пользователя
kazalik
 
Сообщений: 289
Изображения: 122
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 11:35
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 149 раз.

Re: Зикеев Александр.

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 18 май 2012, 10:27

Только что закончил программирование калькулятора, если есть возможность потестируйте, а то там формулы на языке Java, весьма громоздкие получились. Мне понравилось делать такие забавные вещи, что бы ещё автоматизировать для подсчёта. :P

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4