Дудник Алим Николаевич (Борода)

Дудник Алим Николаевич (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 07 мар 2012, 10:58

Полное имя - Алим, но можно Алик.. Мне 44 года,31 из них живу в Тикси, на севере Якутии..(мы называем поселок "южный берег"моря Лаптевых.. хотя оно так и есть :) )с 2002 года на воинской пенсии, сейчас работю в Тиксинском филиале Росгидромета.. Женат, двое детей (старшая учится на 3-м курсе ветеринарной Академии, а младший - балбес ,заканчивает здесь 10 класс) .. кроме аквариумов еще есть два кота ( Кокос и Аська) и кавказская овчарка Нурбек (по папе - Фархадович). К Северу "прикипел" с детсва - уходили летом за 30-50км в тундру,горы - там рыбачили, охотились.. Сейчас, по возможности, когда летом остаюсь тут, с несколькими товарищами на вертолете "забрасываемся" куда-нибудь в верховья речек, и в течении 20-30 дней сплавляемся или к р.Лене или к р Оленьку - ловим рыбу,охотимся,собираем грибы,ягоды.. часто находим ископаемые окаменелости (отпечатки костей,травы на окаменелом угле), иногда кости и бивни мамонта,доисторических носорога и лошади... в общем мир отдыхает от нас, а мы от него :D ... аквариумом, как и большинство :D , "заболел"в детсве, лет в 9-10... были в гостях у знакомых, и там увидел "банку" с меченосцами и гупяшками.. просидел перед ним весь вечер.. через несколько месяцев батя сделал акву на 60л - она подтекала,так как опыта не было, лит-ры тем более.. кое как заделали.. с тех пор жили и размножались много различных рыбок.. вся проблема,как и сейчас, в трнспортной схеме - приобрели,поехали... а у нас или туман,или еще чего.. бывало что в Москве сидели по 5-7 дней.. там дорога у рыбсов и заканчивалась... первый опыт с дисками в середине 90-х - неудачный... сейчас уже понимаю почему... в настоящее время сидят в 600 литрах, в остальных немного Малави,Ю.Америки.. Я еще занимался и террариумом (жили полозы в основном) и птицами (жили и разводились волнитые, нимфы и амадины). Мечтаю в Тикси открыть что то вроде экзотариума, что бы дети зимой не в подьездах торчали, а перед аквой,террариумом или клеткой с птицами... но чиновники пока поселок не могу обогреть нормально, так что... вижу худшее,надеюсь на лучшее.. хотелось бы познакомится с кем то из москвичей, у кого бывает немного свободного времени (это у вас большая проюлема), кто мог бы (не за бесплатно)помочь в приобретении и отправке кормов,других гидробионтов... вот кажется и все :)
Последний раз редактировалось Boroda 17 окт 2012, 03:07, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 07 мар 2012, 11:44

Добрый день, Алим Николаевич!
Было бы здорово увидеть хоть немного северных прелестей - будет возможность, по выкладывайте фотографии.
За раннее благодарен.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 07 мар 2012, 14:23

Горюшкин С.И писал(а):Добрый день, Алим Николаевич!
Было бы здорово увидеть хоть немного северных прелестей - будет возможность, по выкладывайте фотографии.
За раннее благодарен.


Доброго здоровья, Сергей Иванович !
Задание понял, буду стараться... какой бы ни был хорош фотограф (есть конечно и исключения), но что б передать Силу.. Тишину.. Величие Севера.. так, пока, не получается.. Здесь, просто, надо быть... я сам такой, и понимаю тех людей, которые не смогли уехать именно из-за этого... просят обьяснить - почему ? А слов нет, одни эмоции... Я Сергей Иванович буду стараться... :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 19 мар 2012, 10:14

Добрый день, Алим Николаевич!
Прочёл о Вашей недавней рыбалке,завершившейся разгулом стихии. Очень хочется фотографий о Вашем крае, о Ваших развлечениях (рыбалка и т.п.).
Заодно вопрос - как лунки делаете в двухметровом льде?
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 19 мар 2012, 13:57

Доброго здоровья Сергей Иванович ! Фото, со временем, будет... а насчет 2-х метрового льда.. делаем "вставки" в буре - досверлил до рукоятки - бур наверх, разобрать, вставить вставку (обычно около 1м) и дальше "давать стране угля" :D ... как на "материке"- не получится (я имею ввиду, если нет клева - пошел "перебурился" в другом месте) - озера - знаем, где какая глубина - тоже ( просто не первый год),некоторые озера "линзовые" - в некоторых местах и 70м лески не хватает (пробовали ради интереса)... обычно "ловишь" разницу, примерно, в 1м, между уклоном и где оканчивается слой льда... поэтому к выбору места относишься с учетом опыта (печального тоже) - сидишь в палатке : одной частью мозга философствуешь, другой поглядываешь за кивком... что бы лунка не замерзала - берем с собой примус и пароварку ("отбитую" в неравном бою у домашних) - к пароварке шланг (около 1м), на шланг трубку (тоже около метра), трубку в воду... бывает что и лунка больше становится ( выезжаем обычно на 1-3 дня), бывает что и рыбки совсем нет.. а бывает что рыбка и в лунку башкой не лезет... обычно это голец... жаль, что последнее время все меньше и меньше времени остается на это удовольствие...вот такая рыбалка :D
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 19 мар 2012, 15:23

У меня бур на 200 Моро лезет в него и на 15 кг щука без проблем,лишь бы голову завести в лунку,а там сама выскакивает.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 19 мар 2012, 16:41

Толщина льда, тоже поди за 1.5м ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 19 мар 2012, 18:30

Да нет у нас в этом году сказка, всего 70 см. Сильных морозов в этом году не было.Потихоньку по окуню и щуке отрываемся.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 19 мар 2012, 19:52

У нас тоже давненько такого не было - весь март ниже 38 не подымалось, в основном 40-42, а в новостях показывют, что 26 !?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 20 мар 2012, 13:44

Как можно фотки прикрепить? Мне нельзя их прикреплять не разрешено(к моему сожелению)
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 20 мар 2012, 21:10

Валерий Вы же прикрепляли изображение (автомобиль), если возникают проблемы с функционалом форума пишите мне в личку.

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 23 мар 2012, 11:43

Алим Николаевич поздравляем Вас с профессиональным праздником!!!
Изображение

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Дудник Алим (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 24 мар 2012, 11:33

Спасибо Александр за поздравления, будем стараться давать "правильный" прогноз
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим Николаевич (Борода)

Непрочитанное сообщение stepa2e » 16 мар 2014, 10:08

Алим, привет!
Ты планируешь песок в новый аквариум. Не боишься, что песок будет быстро темнеть?
И еще вопрос, акарихтов можно держать дисками совместно?
Да и не помешало бы на твоих рыб взглянуть! Давай фото!

За это сообщение автора stepa2e поблагодарил:
Boroda
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Дудник Алим Николаевич (Борода)

Непрочитанное сообщение vtopman » 16 мар 2014, 10:24

Доброе утро. В мои 400л. в ноябре заехали акарихты Хеккеля. а дискусы (малек) заехали 2 матра. За две недели дискусы подросли. Корма кидаю в достатке. чтоб всем хватило. Живут вместе.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Дудник Алим Николаевич (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 31 окт 2014, 18:19

vtopman писал(а):Доброе утро. В мои 400л. в ноябре заехали акарихты Хеккеля. а дискусы (малек) заехали 2 матра. За две недели дискусы подросли. Корма кидаю в достатке. чтоб всем хватило. Живут вместе.



Мишань, привет, ты молоток !!! крепкого тебе,брат, здоровья... потери,наверняка, будут... но ты про это не думай... думай про другое - чего решил,сделаешь,потери естественны...к сожалеию... удачи...
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Дудник Алим Николаевич (Борода)

Непрочитанное сообщение vtopman » 01 ноя 2014, 18:38

Здравствуй, Алим Николаевич! Вся семья любуется Акарихтами Хеккеля. Прописаны пока в 140л. аквариуме. Они раздербанили всю траву. Самый крупный рыб вырос до 17/18 см. Для аквариума, думаю нормально. Дискусы растут. Все хорошо. :)
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Дудник Алим Николаевич (Борода)

Непрочитанное сообщение Boroda » 02 ноя 2014, 05:36

vtopman писал(а):Здравствуй, Алим Николаевич! Вся семья любуется Акарихтами Хеккеля. Прописаны пока в 140л. аквариуме. Они раздербанили всю траву. Самый крупный рыб вырос до 17/18 см. Для аквариума, думаю нормально. Дискусы растут. Все хорошо. :)


Так и должно быть (на счет перекапывания) - акарихты, геоофагусы и сатаноперки в основном дейтритофаги... я тоже брал геофагусов для этого - тож биотоп хочу... а они хорошие просеиватели песка, горшки с крупными кустами лучше маскировать как то...хотя не факт,что не доберутся :lol:
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron