Познакомьте с заводчиками:)

Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение selezneff » 20 июн 2012, 12:41

Я смотрю в интернете сайты заводчиков. как правило через поисковик нахожу ну и так далее... Может быть имеет смысл администрации сайта сделать некий список с сайтами заводчиков и телефонами и именами здесь.Ну чисто для удобства и популяризации. у некоторых может и нет никаких сайтов, и как на них выходить?. Ну а владельцам сайтов рекмендация чаще обновлять катлоги. когда видишь рыбу и написано что это фото 2009 года ну как то это неправильно.
selezneff
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение alf » 26 июн 2012, 05:48

Еще раз здрасьте! Опять же ничего личного -не подумайте,что именно вам отвечаю и опять с полярной точкой зрения.))
Мои 5 копеек в тему о фотографиях рыбы. Действительно,есть такая проблема,лично у меня -точно. Из нескольких тысяч фото рыбы достойными к представлению по качеству исполнения и передачи цветов и форм остаются единицы. Причин этому много,нет смысла заострять,но так уж сложилось -на это часто просто нет ни сил ни времени.Иногда и желание отсутствует напрочь. Посему - извиняйте! НО! Ведь никто никому не предлагает пожилых дискусов,не так ли? Вам(посетителям ресурса) предлагается к просмотру ряд фото различных пород ,кондиции и форм дискусов,участвующих в непосредственном разведении или уже отдыхающих -не суть, предлагается материал для понимания, какую рыбу вы сможете приобрести у того или иного заводчика. Как общее представление. Далее -лично у меня так сделано...В форуме существует раздел "вопросы по приобретению дискусов",далее -общие вопросы,тема заказов и резервирования, вопросы, касаемые реальности прайса на сегодня и тп. Здесь же выкладываются фото и видеоматериалы с родителями и мальком от интересующих кого-то рыб или новинки,так же информация о транспортировке рыбы и отношения с желающими сделать опт. заказы или закупки. Этого вполне достаточно,как вам кажется? если нет,то все обсуждаемо и почти все решаемо,лишь бы не сильно отвлекало меня от главного.)))
Познакомиться с заводчиком нетрудно, если набрать его номер телефона,скайп,и тп тп тп. Желаете попробовать- отвечу с удовольствием . Не имеющие своих сайтов всегда оставляют свой тел или емайл в объявлениях о продаже дискусов,регионально найти несложно при простом поиске яндекс или гугл.
А список(начальный) разводчиков и заводчиков уже есть на этом ресурсе,думаю.в скором времени он пополнится еще несколькими именами -на всё нужно время. С уважением.Владимир Келк ,т.№ +7 9025421283 , alfa-discus@yandex.ru , skype ник: alfa-discus , http://www.alfa-discus.com .
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение vtopman » 26 июн 2012, 08:55

Владимир. С удовольствием побывал на Вашем сайте. Ознакомился с прайсом. Прочитал про кормление дискусов. Все ясно, понятно и доходчиво.
Вопросы: За счет чего фарш вязкий? Артерию и гамаруса добавляете в сухом виде, и что это за личинки - фактор роста?
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение alf » 26 июн 2012, 09:28

попробую дать ответ по фаршу: вы имеете ввиду способ приготовления,предложенный Serg, упомянутом в этой статье? секрета нет,хотя сначала я тоже не понимал,какая к черту вязкость -пыль одна... :D Однако,когда сделал -результат ошеломил.и своей простотой в том числе. Фокус вязкости в свойствах зеленого горошка.Когда я вспомнил,как выглядит гороховый суп на 3й день -катался со смеху. ведь клейковины там немеряно!!!Ныне и сам -рекомендую,проверено.
2) в личинках кулекса действительно содержатся ферменты,способствующие усилению выработки гормонов роста (проверено научно -ихтиологи подтверждают) рыб , питающихся ими в числе других кормов(!) в фазе естественного взросления(до 2х лет прим.) Это не усиливает рост,хочу заметить,лишь благоприятно влияет на стабильный естественный рост,то есть количество отстающей в росте молоди в % резко сокращается. Здесь слова об экспериментальных заметках из работ ученых-ихтиологов ,рабочий материал -осетр. Применительно к дискусам есть множество заметок, где описаны личинки различных москитов,комаров и пр нечисти как основной корм дискуса в такой-то сезон,определенный период... Так что увлекаться этим не стоит,чуть ,для разнообразия и оживления моторики кишечника -да,а много - вряд ли полезно . кстати, флудимс потихоньку... Да простят нас модераторы. :oops:
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение vtopman » 26 июн 2012, 12:06

Про горох круто. Супер открытие. Многие проблемы вон. Природа мать сама все ставит на свои места. А овсянка такой же эффект будет иметь? Овсяночка - чудо нашего края.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение alf » 26 июн 2012, 12:18

думаю -с овсянкой еще круче получится -надо самому попробовать. vtopman +100 !!!
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение vtopman » 26 июн 2012, 12:24

Кулекс - чертик. Все гениальное просто. Разводится в домашних условиях :D
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение Boroda » 26 июн 2012, 12:27

Я запаривал, остужал и добавлял "Геркулес"(детский) в фарш - тоже хорошо связывет, но там еще и витаминки есть :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 26 июн 2012, 14:39

Владимир добавил ссылку на Ваш сайт на главной странице портала. Приятно было побывать на Вашем сайте, так потихоньку и соберём ссылки на сайты членов клуба. Вобщето здорово было бы, если бы кто то взял на себя работу по подбору и коментированию ссылок на дискусные сайты, мы бы их потом выложили в ввиде отдельной статьи на сайте.

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение alf » 26 июн 2012, 14:45

Спасибо,Александр.
Мы тут не по теме наболтали, убрать куда-то не поможете? )))
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 26 июн 2012, 14:50

Про фарш перенесу в кормовой цех, чуть позже.

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Познакомьте с заводчиками:)

Непрочитанное сообщение aisel » 26 июн 2012, 21:50

Предпочитаю горошку стручковую фасоль и шпинат (тоже заморозка). Овсянка рекомендуется многими источниками, эта новинка скорее хорошо забытое старое)) Но не переборщите. От растительных добавок дискусы активно "пукают" Они все же не золотушки, растительные составляющие должны быть сбалансированы
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron