Виталий Мочалов (Seabird) г.Новороссийск

Виталий Мочалов (Seabird) г.Новороссийск

Непрочитанное сообщение Seabird » 03 авг 2012, 11:31

Всем Здравствуйте!
Зовут меня Виталий Мочалов. Я из города Новороссийска Краснодарского края.
Родился и вырос на Черном море и по сей день тут обитаю, ибо наш город и край мне очень нравятся.
Еще с детства мне была привита любовь к живой природе; к животным, растениям и конечно к рыбкам! Сестра увлекалась биологией, дома был редкий, как понимаю, в Советские времена многотомник «Жизнь растений» и я, как-то невольно, к этому делу подтягивался. Как многие дети 80х годов Советского союза, я имел небольшую баночку, литров на 15-20. Разнообразием рыб и растений небольшие города тогда не отличались. Из обитателей аквариума были классические советские гуппи, гурами, меченосцы, обычные коридорасы плюс валиснерия с роголистником. К юности увлечение аквариумом постепенно сошло на нет, так как на смену пришли другие более актуальные и, в баночку ради «экспериментов» стало подливаться то пиво))), то вместо корма насыпаться кое-что другое растительного происхождения)))
В 2005 году уже моему сыну один из друзей подарил 20 долларов на день рождения. Ребенок думал-думал на что их потратить и решил остановить свой выбор на аквариуме! Мы приобрели ему баночку на 40 литров, но ребенок через пару месяцев забросил все это дело и так у меня началась вторая волна моей аквариумистики. Провозившись пару лет с живородками, - это дело немного поднадоело, когда все емкости в доме были заполнены гуппи и моллинезиями (тут они рожают сейчас, тут им неделя, тут месяц и т.д.) Не успевал раздавать сотнями в добрые руки по детским садикам и магазинам. И, к этому времени, уже перечитав множество литературы, я для себя открыл любовь к водным растениям.
В 2007 году супруга подарила на день рождения баночку 240 литров. Последние живородки были оставлены только для ее запуска и посажена стая скалярий плюс большое количество растений. Но вдруг, в одном из наших магазинов, были обнаружены эти неповторимые круглые рыбехи и началась любовь к Дискусам. Со временем, поняв что дискусам и так места мало, скалярии поехали обратно в магазин и в добрые руки)) Первые опыты с дискусами были не очень удачными, но мы не выбираем легких путей и увлечение живо до сих пор! Обожаю дискусов, но не менее люблю заниматься живыми растениями! Перепробовал большинство возможной растючки вместе с дискусами я уверен, что можно с высокой температурой содержать почти все. Сейчас у меня растет и цвела Уверандра в банке с дискариками. Пробовал выставлять баночки на конкурсы. На Краснодарском форуме занимал 3е место по дизайну и оформлению аквариума. За дискусами ездил к Самвелу и был на разводне на заводе Микоян в свое время. Пару дискусов привозил из Сочи; в отсутствии кислорода и компрессора на батарейках, по дороге дул им в шлангочку…)))) Добрался до Кубы, пытался найти местный Хемиантус, но вместо этого похоже обнаружил Прозерпинаку)) Мечтаю попасть в края, где простирается великая река Амазонка! Очень уважаю Хайко Блеера и Кристель Кассельман. Мечтаю попасть в экспедицию; ну конечно же в Южную Америку. С детства люблю нырять с маской и трубкой; и вообще очень люблю море. Облазил около десятка морей и добрался до Атлантики. Очень люблю фотографировать подводные ланшафты и гидробионтов. Имею неплохие собственные коллекции фотографий коралловых рифов и их обитателей. Люблю так же играть в баскетбол и петь песни под гитару. Очень люблю музыку. Очень люблю путешествовать.
Извините за «краткость»; иначе не мог представиться.
На всех форумах один и тот же ник Seabird.
С Уважением,
Виталий Мочалов,
г.Новороссийск.
Seabird
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Виталий Мочалов (Seabird) г.Новороссийск

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 06 авг 2012, 10:33

Добрый день, Виталий!
Приветствуем вас на форуме.
Интересно фотографии ваши увидеть. М.б. поместите здесь ваши любимые? С комментариями, конечно.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron