Мылив Юрий

Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Юрий » 14 ноя 2012, 08:56

Здраствуйте уважаемые участники клуба! Очень приятно было попасть в ваш колектив знатаков, такой прекрасной рыбы как дискус. Я увлекаюсь аквариумистикой с детства,уже больше 20 лет.Рыба была разная,были и дискусы в середине 90х но опыт был не удачным.В последнее время увлекался,разводил "америку" в том числе Ф.хорнов. Был разочерован данной рыбой в виду ее сильной огресиий.Случайно познакомился в г.Сургуте с ребятами на форуме которые меня заразили в хорошем смысле слова дискусами.Теперь я просто тащусь от этих созданий! Имею в квартире акву 400 литров и микро разводню меченосцев в другом помищении.В акве плавает 7 дисков и много травы,подача СО2,свет м.г,ну таймеры и все такое.Изначально было купленно 10 подростков по 10-12см,трое уже ушли в мир иной по моей неопытности в данной рыбе.Планирую увеличить объем до 1000 и купить хороших дисков если справлюсь с этими.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 14 ноя 2012, 16:23

Привет земляк!
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение vtopman » 14 ноя 2012, 17:46

Юрий! Приветствуем!
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Boroda » 15 ноя 2012, 08:39

Доброго здоровья, Юрий !
Приветствую Вас, со вступлением в ряды любителей этих прекрасных рыбсов... я тоже интересуюсь" Америкой", хотелось бы, в дальнейшем, услышать Ваш рассказ о том, каких рыб держали и все, связанное с ними....
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Юрий » 28 ноя 2012, 22:18

В одно время,до появления м.г. светильников меня уже интересовали большие объемы аквариумов и я заинтересовался америкой в виду того что на нормальный травник не хватало света.Всю рыбу хорнов,брюликов,астронотусов и т.д я привез из Казахстана мальком 7-8см.Скажу следующие ,что эта рыба мне нравилась но достаточный объем я не смог им предоставить,ограничился 500литрами.Вся эта рыба разводится очень легко на мой взгляд.Если в друг раба не нерестилась в отдельной банке я сажал в общаг два самца и одну самку нужной породы и все.Тереториальность и соперничество самцов делали свое дело.В итоге оставил по паре.Данная рыба не востребованна в нашем городе,малька девать некуда.В итоге постепенно перешол на меченосев,сбыт данной рыбы хоть и не тот которого хотелось но все же менее проблемный.У нас на сайте есть люди которые мне извесны с сайта Ф.хорн которые на америке собаку съели,так что меня можно смело отнести к любителям.Мое мнение о разводе рыбы-это просто предоставить им условие для этого и правельно поднять маля.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение алексей72 » 29 ноя 2012, 09:36

Мое мнение о разводе рыбы-это просто предоставить им условие для этого и правельно поднять маля.
Правильное мнение.
алексей72
 
Сообщений: 83
Изображения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Boroda » 04 дек 2012, 10:14

Нет двух одинаковых подходов в содержании,лечении, разведении и поднятие малька разной рыбы... есть общепринятые правила, но все равно, у каждого всегда будет что то "свое", "свой" подход как в содержании, так и в остальном... всегда имеется опыт (как хороший, так и печальный), отличный от другого.... поэтому и форум, поэтому и заданный вопрос... :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение xgreenx » 04 дек 2012, 12:28

алексей72 писал(а):
Мое мнение о разводе рыбы-это просто предоставить им условие для этого и правельно поднять маля.

То что вы написали просто, для меня было самым сложным в Аквариумистике.
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Юрий » 04 дек 2012, 13:14

Тогда скажем так,что мой,хотя может и многих других,я не интересовался делают ли так другие,в том что бы дать повод и желание к нересту,т.е. справацировать нерест путем конкуренции за самку,ну и разумеется температура,подмена.Что касается малька тут вы железно правы! К примеру малька ф.хорна я уже через месяц стал добовлять карофил.Рыбка получилась совсем другая.(яркая не по возросту)Не знаю как это отразилось на ее печени и потомстве т.к. все рыбсы были проданы.Ну то что малек быстрее растет при слегка повышеннойт температуре я надеюсь не надо объеснять.Вобще много действительно всяких к этому подходов,ну это все делаешь как то на автомате не задумываешся,отсейка маля,кормежка рыбы перет нерестом и т.д.Я не думаю что все это какието особенности! мне всегда казалось что это делают все кто с этим связывался,просто по тому,что так принято и давно проверенно.А может я просто не имею своего особого подхода к этому делу и по этому копирую опыт других более опытных людей!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Юрий » 04 дек 2012, 18:58

Вот еще чуть не забыл.Развод америки и силекция это я думаю для всех понятная разница.Если у вас или как у меня не так давно целью было просто развести какой то вид.То тут все очень просто и это правда без преувеличения!Только особенность в том,что рыбку каждого вида нужно брать не по 3-4 шт. а стайку а после того как они( распарятся) лишних убрать,продать. В чем же тут сложность? Рыба сама выберает сибе пору,мечет икру,охраняет маля,остается только кормить.А вот при силекции тут дествительно нужно время и терпение,потому как заставить (любить) даже рыбу не так уж просто.Ну не хочет самка или самец хоть ты их убей и так и сяк,и подмены и банку по просторней,каряжек больше а все в пустую.В таких случиях будет индивидуальный подход не только к виду рыбы но и каждой особи т.к. тут зависит от многих факторов.Эту тему можно развить до бесконечности но все же у нас сайт про ДИСКУСОВ и хотелось бы говорить именно про них!!!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение Юрий » 08 янв 2013, 22:03

Подскажите пожалуйста! Не могу ввести защитный код при регистрации на дискус1 нет окна для ввода.Что делаю не так?
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение stepa2e » 16 апр 2013, 23:21

Юрий, здравствуйте!
Поделитесь пожалуйста опытом по содержанию дисков с использованием СО2.
Сколько подавать? Какое оборудование брать? Ночью подавть СО2 или нет? Отключать ли кислород на день? и т.д.
В общем максимум информации. Хочу поставить себе СО2, но нехочется загубить рыбу из за ошибок.
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Мылив Юрий

Непрочитанное сообщение stepa2e » 19 апр 2013, 22:26

Юрий, ответьте если вас не затруднит. Требуется Ваш опыт!
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron