Кормление малька дискуса

Все о кормлении дискусов и кормах для них.

Re: Кормление малька дискуса

Непрочитанное сообщение Sergey » 01 ноя 2014, 03:33

alf писал(а):Это дело давно известно мне! Да уж,коррида "отдыхает". НО рекомендовать ,как развлекательный процесс , не решался - детям и слабонервным такое зрелище может доставить массу негатива. А для дисков очень полезно ,если завтра их нерестить не собираетесь)). Некоторых так увлекает процесс охоты,что и свой малек потом идет в расход. :lol:

Это у кого как... У меня со взрослыми аленкерами гупехи сидят ( от взрослых - до только что родившихся). Диски ноль эмоций! Причем не росли вместе! Я решал банку только с алекерами сделать, а до них в этой банке гуппи и жили вместе с эльками. Когда дисков в эту банку переводил - думал что начнется охота... Нифига! Теперь гуппи вместе с дисками фарш лопают. Дискусы даже в разгрузочные дни на мальков гупей внимания не обращают.
А вот креветок аммано пробовпл закинуть - порвали даже не дав попрятаться! Хотя с хеккелями амманки живут спокойно. Характер...однако... Разный!
А малей дискусов поднимаю фаршем ..... Правда покупным , специальным для молоди дискусов. Попозже тоже буду переводить на морепродукты.
Sergey
 
Сообщений: 606
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 03:08
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Кормление малька дискуса

Непрочитанное сообщение Юрий » 05 ноя 2014, 05:40

Ну правельно,гуппи чуствуют себя хозяевами в акве,т.к. к ним подселили дисков а не они в гости пришли :lol: Ну если чесно у меня сейчас тоже плавает штук пять с дискусами.Я когда гупарей закинул они как не странно стали стайной рыбой :lol: и пока дискусы держали их в страхе они (гуперы) держались стаей(огромной) но как только их почикали дискусы и потеряли к остаткам интерес они стали также вальготно плавать по 800 литрам,думают наверно что их на свободу выпустили :D
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Кормление малька дискуса

Непрочитанное сообщение vtopman » 13 июл 2015, 14:08

Добрый день. Моим малькам Коричневых дискусов 1 мес. и 4 дня. Кормлю науплией, тертой на терке мороженной артемией, кормом акваменю сухим для мальков и тропиках протеиновым, смолотым в кофемолке. Рыбы 1.5-2.5 см. Вот думаю, надо ли делать фарш, в принципе мальки растут на глазах. Протеиновый по составу многокомпонентен, У малька окрашиваются плавники. По моему, они растут по графику. Подмены, ведро в день, думаю увеличить подмены до 2хведер в день. И ещё надо ли ставить внешник?
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Кормление малька дискуса

Непрочитанное сообщение Boroda » 13 июл 2015, 14:34

[quote="vtopman"]Добрый день. Моим малькам Коричневых дискусов 1 мес. и 4 дня. Кормлю науплией, тертой на терке мороженной артемией, кормом акваменю сухим для мальков и тропиках протеиновым, смолотым в кофемолке. Рыбы 1.5-2.5 см. Вот думаю, надо ли делать фарш, в принципе мальки растут на глазах. Протеиновый по составу многокомпонентен, У малька окрашиваются плавники. По моему, они растут по графику. Подмены, ведро в день, думаю увеличить подмены до 2хведер в день. И ещё надо ли ставить внешник?[/quote

Доброго здоровья Аркадьевич !
Рад за тебя и "твоих" деток :D Если взрослые кушают фарш, то и мелких надо заранее приучать ( только не рано ли ?), сам знаешь - чем разнообразнее... ты не сказал, в каком объеме они сидят (л?) если их не много, то ничего, а будут взрослеть... если есть хороший внешник, почему бы не поставить... пока созреет, как раз вовремя..
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Кормление малька дискуса

Непрочитанное сообщение Oleg466 » 13 июл 2015, 15:07

vtopman писал(а): Рыбы 1.5-2.5 см. Вот думаю, надо ли делать фарш, в принципе мальки растут на глазах. Протеиновый по составу многокомпонентен, У малька окрашиваются плавники. По моему, они растут по графику. Подмены, ведро в день, думаю увеличить подмены до 2хведер в день. И ещё надо ли ставить внешник?

мои в 1 месяц с лишним ели фарш https://www.youtube.com/watch?v=GCh_8YbLltk
я бы поставил внутренник необходимой мощности на ваш объем выростовика.2 ведра в само то- 1 ведро утром и 1 вечером -только смотря какие ведра -могут быть и по 10 литров а могут и по 20 литров ..исходя из объема воды в выростнике надо смотреть сколько надо подменивать воды малькам ..
840 литров только дискусы . нерестовики и выростники- всего 2тонны воды .содержание с 2008г .разведение с 2014г
----------------------------------------------------------

За это сообщение автора Oleg466 поблагодарил:
vtopman
Аватар пользователя
Oleg466
 
Сообщений: 276
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:18
Откуда: Литва.Клайпеда
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.

Вернуться в Корм и кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron