Травник с дискусами

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 22:25

Что вы, Юрий! Я сама об этом мечтала. Но потом в выборе между дисками и травой отдала предпочтение рыбам. Пусть им будет счастье! Простите, это мы вас раздражаем в вашей законной теме. Зафлудили не по теме. Может, можно наши переживания перенести в отдельную тему - Счастливы ли диски в акве без растений? :-)

Мои диски гораздо краше, чем сняли мои корявые лапки... Не стреляйте пианиста!
Изображение
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение Юрий » 27 дек 2012, 22:33

Вот еще один пример собственного опыта.На новый год (этот )жена сделала мне подарок, в общем с Уфы привезли мне пару взрослых мальборо.Выбирал я их и по фото и видео,в общем рыба пришла та! В карантине пока сидела была чисто красной с оранжевым передом.Как только пустил в травник она переокрасилась контур стал черным,теже фокусы происходили у меня и в лучшую сторону с другой рыбой.Тут важно и грунт и коряги и свет,при разных оформлениях по разному будет и выглядить рыба,на пример если бы у меня был кварц или голое стекло я думаю мальборо остались бы чисто красными,а при темном грунте(черном) их бы еще и перцем обкидало.Так что тут действительно каждый выбирает сибе сам!В новой акве я грунт положу только светлый,может кварц,но опять же теже голуби не будут такими яркими на светлом.Вот теперь ломай голову какую рыбу брать и как под нее акву оформить?! А еще так много рыбки хочется,прям болезнь кокаето!!!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 22:36

(Завистливо) У вас, видно, есть где брать... А я только Лену нашла, у нее очень красные пиджены красивые, я взяла. А вот синих нет. Может, дадите наводку на разводни с годовалыми зелеными, синими?
У меня перекрашивались туркисы. Вот этот голубой, что на переднем плане, пока были живые растения и ярче свет, был насыщенно синим. А сейчас поголубел, как Боря Моисеев... :-)
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 22:41

Правда, может быть изменение окраса связано с отсутствием сухого корма, усиливающего синюю окраску??? Полгода ведь не покупала, нет его в моих магазинах... Семен Семеныч, только сейчас дошло... Вот дура-баба, а??? Срочно, ищу сухой корм для голубых дискусов!!!!
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение Юрий » 27 дек 2012, 22:48

В личку скину,там кокраз есть такие как вам нужно.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 22:51

ой, спасибо, хорошо!!!
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 22:59

У вас действительно дивные мальборо. У меня их нет, были красные панды - 4 штуки, роскошные. Но в дымное лето 2010 погибли все четверо. Я сама чуть не померла от этого дыма. В акве температура поднималась до 34 - 35, я туда бутылки с замороженной водой клала, чтобы охладить... Москва была в дыму, рыбы в шоке. Но погибли только зеленые ( 5 штук), голубые змеи (3 штуки) и панды. Остальные уцелели... На место прежних пыталась докупить молодых - не приживаются. Поэтому сейчас хочу взять взрослых, подрощенных

Кстати, один крупный коричневый тоже стал розовее с ярко голубыми, переходящими в алые плавники. А год назад был почти бурый с голубыми плавниками... Интересно, это тоже от отсутствия синего корма, или от того, что убрала живые растения??? Не задумывалась раньше.
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение Юрий » 27 дек 2012, 23:08

Что то странно,то в личку не ложится ссылка,но на сайт.Попробую еще,как бы одно и тоже не выскочило!Вотhttp://mydiscus.ru/index.php?page=pokupka Завут Роман,проверянный человек.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 23:24

спасибо!!!
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 27 дек 2012, 23:57

Ну почему он в УФЕ???? Такие красавчики, прелесть! Завтра позвоню, конечно, но зимой заказывать рискованно, наверное...
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение Юрий » 28 дек 2012, 00:25

Мне везли когда было-37 почти двое суток.Там все учтено.На почту ему пишите он очень отзывчатый парень все объяснит и видео и фото вышлет интересующей рыбки и термос прорекламирует.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение Юрий » 28 дек 2012, 00:36

За рыбу которую вы выберете из стаи(на выбор) возмет чуть больше где 2000 там 2500 и т.д но оно этого стоит.Не кота в мешке все же.Хоть на фото и видео всей прелести не увидешь но понять можно что там за рыба.В общем попросите что бы он вам каждую особь сфоткал и скинул на почту.
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 28 дек 2012, 23:40

Ясно, спасибо, так и сделаю. Думала сегодня успею - но целый день летала как наскипидаренная ракета. Слушайте, а что это за прелесть такая у него - Вишни??? Там всего несколько фото, я таких вообще не видела. Жаль, он продает только их малышей 4 сантиметровых... Где можно взрослых вишневых увидеть???
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение алексей72 » 29 дек 2012, 08:39

Да видимо совсем всё плохо в столице с дискусами коль из Уфы хотим заказывать рыбу,а на скате не смотрели рыбку.А из Вишни вот что выростает.
Вложения
getImageCAKTYJJX[1].jpg
IMG_1354 (1024x683).jpg
алексей72
 
Сообщений: 83
Изображения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение Юрий » 29 дек 2012, 18:48

Да я тоже сначала повелся на эти фото,короче говоря что бы все не расказывать это игра солнечного света и случайный гибрид ,родителей таких нет!Что с него выростит не знает ни кто!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 29 дек 2012, 22:24

До разводни Ската пока не доехала. Я слышала, павильон Ската есть на Птичке? Значит, я там наверняка была летом и осенью. Зимой я боюсь на Птичке рыбку брать, не езжу.

В этом году осенью и летом окрасов разнообразных не так уж много на Птичке было, по крайней мере, когда я там оказывалась. Я в сентябре купила молодых туркисов, в павильоне крытом в конце аквариумного зала, ближе к собакам. Сантиметров по 7-8, очень симпатичные. Взяла стайку, 5 штук. Но вот последнего малыша мои слоны забили месяц назад. Тупо не дают мелким есть, гоняют... И летом, в июне, то же самое было - только тогда я пять юных красных пидженов взяла в павильоне в крайнем ряду, за которым улица. Так что я зареклась малышей брать.

С коричневыми (моими любимыми), вообще проблема. Я давно их ищу. Хеккелей давно хочу найти хороших, подрощенных - тоже пока никак.Поэтому к вам сюда и заглянула: у вас профессионалы, может, кто подскажет нужные разводни, или сам продаст. А то Москва большой, дискус мала! :D
И вообще, мне показалось, на Птичке наценка большая. Там 4 - 5 тысяч такие диски, которых я покупала за две тысячи из питомника. А я девушка экономная. ;)
Последний раз редактировалось anna 29 дек 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 29 дек 2012, 22:31

алексей72 писал(а):Да видимо совсем всё плохо в столице с дискусами коль из Уфы хотим заказывать рыбу,а на скате не смотрели рыбку.

Ну, и более опытные люди издалече рыбу везут... ;) Иначе бы не было в России дисков, я полагаю. А если рыба красивая, то какая разница, откуда заказывать? Лишь бы человек за качество своей рыбки отвечал.
Последний раз редактировалось anna 29 дек 2012, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 29 дек 2012, 22:41

Юрий писал(а):Да я тоже сначала повелся на эти фото,короче говоря что бы все не расказывать это игра солнечного света и случайный гибрид ,родителей таких нет!Что с него выростит не знает ни кто!

Понятно. Я так повелась на юных "стиранных": заводчик уверял "оригинальный окрас, оригинальный окрас!" Я же своих первых дисков пять лет назад сразу 25 штук брала (разных пород по пять штук). Все были в одном размере - по 5-7 см. Турков, ред-пидженов, голубых змеек, панд и вот этих "стиранных". Теперь вместо оригинального окраса - четыре перчика (один погиб во время дымного лета). То есть из этих четырех сейчас выросли три бело-оранжевые рыбы тупо в негустом перце. И еще одна рыба имеет плащевой перечный окрас (он на фото за голубым справа, прямо под вспышкой). То есть сверху в почти сплошном перце, очень темном сверху, темно-сером с сине-голубым отливом по сплошному белому фону на боках... никаких полос, никаких иных расцветок. Оригинально, но душу не греет. Хотя рыбы мощные, сильные и здоровые, претензий нет. Размером с небольшую сковородку каждый вымахали за пять лет.

По кому реально плакала, когда погибли от дыма - по своим голубым змеям и пандочкам... До чего красивы были!!!! Нигде ничего подобного с тех пор даже близко не могу найти. Мои заводчики, у которых пять лет назад брала, сейчас панд и зеленых не разводят: говорят, слишком нежные и капризные, покупатели жалуются. Кстати, когда мои два с половиной года назад погибли, на Птичке (возможно, именно в Скате) купила сказочного коричневого и вот того голубого, который у меня на фото на переднем плане. Были уже большие, поэтому прижились отлично. И до сих пор греют душу. Хочу им пары подобрать такие же.
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение anna » 14 янв 2013, 09:33

А как выши рыбы перенесли дымное лето?
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Травник с дискусами

Непрочитанное сообщение stepa2e » 16 апр 2013, 23:03

Так все таки... СО2 влияет пагубно на дисков?
Я просто хочу себе поставить. Что посоветуете? Ставить, не ставить? Может есть какие то особенности использования СО2 с дискусами?
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дискусы в растительном аквариуме

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2