Кому нужен РКЛД

Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение SHT » 09 дек 2011, 22:37

Уважаемые пользователи данного ресурса, просьба высказываться в данной теме по вопросу: а нафига всё это нужно???
Пользователи, зарегистрированные на данный момент:
admin 3 07 дек 2011, 15:08
Винт 0 07 дек 2011, 18:42
Vladimir 0 07 дек 2011, 22:01
А.Василий 0 07 дек 2011, 23:44
Горюшкин С.И 0 Сегодня, 08:53
Бурцев А.Б. 0 Сегодня, 11:08
Евдокимов Р.О. 0 Сегодня, 11:11
aisel 0 Сегодня, 11:13
Товарищ 0 Сегодня, 11:15
алексей72 0 Сегодня, 11:48
svetik81 0 Сегодня, 12:10
SHT
SHT
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 10 дек 2011, 00:18

Перенесу сюда свой пост с аки.

Что я хотел бы получить от клуба как любитель дискусов.
Прежде всего информацию, в мире издаётся какое то количество периодики дискусной тематики плюс издаются книги, если бы клуб наладил получение этих печатных материалов и их перевод было бы здорово. Распространение для материалов на публикацию которых есть разрешение правообладателей наладить через Интернет ресурс в открытом виде, для остальных материалов там же, но для членов клуба в закрытом режиме.
Общение. Хотелось бы общаться с людьми, увлечёнными дискусами, в доброй обстановке, большей частью естественно через Интернет, но и на встречах, дабы, за конкретным ником, представлять реального человека. Есть моменты которые требуют обсуждения в узком кругу членов клуба, для этого на форуме предусмотреть раздел закрытый для посторонних.
Возможность посмотреть своими глазами дискусов которые есть у наших любителей и разводчиков, во время проведения клубом выставок и чемпионатов.
Возможность попутешествовать по нашей стране, если регламент работы клуба будет предусматривать проведения собраний и акций клуба в разных городах.

Что я хотел бы получить от клуба как разводчик и продавец дискусов.
Глупо рассчитывать на феноменальный спрос на моих дискусов среди членов клуба, потому как в клуб войдут скорее всего не так уж и много человек да и не все мои дискусы будут конкурентоспособны по сравнению с дискусами других разводчиков. С другой стороны честная конкуренция будет способствовать работе над улучшением качества обслуживания всех клиентов.
Прежде всего мне бы хотелось иметь возможность пополнять нашу коллекцию дискусов качественными экземплярами, для чего можно организовать через клуб закупку рыбы за рубежом, это естественно не банальные заказы в которых присылают непонятно что. Пополнение коллекции возможно и через приобретение рыбы у коллег по клубу, ведь согласитесь делать выбор проще когда знаешь «родословную» дискусов.
Для рекламы своей рыбы можно было бы участвовать в выставках и чемпионатах, выставляя собственные стенды, беря расходы на себя и внося в кассу клуба дополнительные средства. Выставлять стенды могли бы, кстати, и не члены клуба, но для этого должны быть организованы вышеперечисленные мероприятия.
Совместная работа над стратегией развития российского рынка дискусов, не надо путать с корпоративными сговорами.

Что я могу дать клубу.
Знания и умения в дискусоводстве, электронике, сайтостроении.
Желание поработать для развития клуба.

Почему я не решаю вышеописанные задачи сейчас.
Не хватает ресурсов ни временных, ни финансовых.

В современной России можно решить любую задачу (только президентом пожалуй не стать) и путей два, привлечение финансовых ресурсов либо продуманная командная работа.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение SHT » 10 дек 2011, 01:52

admin писал(а):Перенесу сюда свой пост с аки.

Тоже не буду оригинален и перенесу свой пост, жду ответов, не только от админа, но и от всех участников процесса.


сообщение Alex69
Страсти немного улеглись, продолжу.

Продолжим
сообщение Alex69
Что я хотел бы получить от клуба как любитель дискусов.
Прежде всего информацию, в мире издаётся какое то количество периодики дискусной тематики плюс издаются книги, если бы клуб наладил получение этих печатных материалов и их перевод было бы здорово. Распространение для материалов на публикацию которых есть разрешение правообладателей наладить через Интернет ресурс в открытом виде, для остальных материалов там же, но для членов клуба в закрытом режиме.

Сейчас не составляет труда заказать в зарубежном интернет-магазине любую литературу или скачать на торенте, в крайнем случаи купить в книжном при нахождении за границей, ну или попросить однофорумчан.
сообщение Alex69
Общение. Хотелось бы общаться с людьми, увлечёнными дискусами, в доброй обстановке, большей частью естественно через Интернет, но и на встречах, дабы, за конкретным ником, представлять реального человека.

А так сейчас и происходит) Возьмем частный случай. Каждый раз на обратном пути с птички я заезжаю к С. И., провожу на разводне минут тридцать, может час, обычно встречаю Вас, но кроме "здрасте" еще ни разу не услышал от вас ни одного слова. Это общение? Вот с Самвелом, Леной, С. И. всегда приятно поговорить.
сообщение Alex69
Есть моменты которые требуют обсуждения в узком кругу членов клуба, для этого на форуме предусмотреть раздел закрытый для посторонних.

Вот и тайны уже.
сообщение Alex69
Возможность посмотреть своими глазами дискусов которые есть у наших любителей и разводчиков, во время проведения клубом выставок и чемпионатов.

Да уже их все в лицо знают)))
сообщение Alex69
Возможность попутешествовать по нашей стране, если регламент работы клуба будет предусматривать проведения собраний и акций клуба в разных городах.

И сейчас ни кто не запрещает.
сообщение Alex69
Что я хотел бы получить от клуба как разводчик и продавец дискусов.
...в клуб войдут скорее всего не так уж и много человек да и не все мои дискусы будут конкурентоспособны по сравнению с дискусами других разводчиков.

Ключевые слова.
сообщение Alex69
С другой стороны честная конкуренция будет способствовать работе над улучшением качества обслуживания всех клиентов.

Для этого клуб не нужен.
сообщение Alex69
Прежде всего мне бы хотелось иметь возможность пополнять нашу коллекцию дискусов качественными экземплярами, для чего можно организовать через клуб закупку рыбы за рубежом, это естественно не банальные заказы в которых присылают непонятно что.

И сейчас не проблема. Или хотите, что бы все члены клуба несли субсидиарную ответственность за ваш заказ?
сообщение Alex69
Пополнение коллекции возможно и через приобретение рыбы у коллег по клубу, ведь согласитесь делать выбор проще когда знаешь «родословную» дискусов.

Предлагаете и любителям торговать дискусами?
сообщение Alex69
Совместная работа над стратегией развития российского рынка дискусов, не надо путать с корпоративными сговорами.

Утопия, если клуб будет в пределах московской птички.
сообщение Alex69
Почему я не решаю вышеописанные задачи сейчас.
Не хватает ресурсов ни временных, ни финансовых.

А на клуб будет хватать времени?
сообщение Alex69
В современной России можно решить любую задачу (только президентом пожалуй не стать) и путей два, привлечение финансовых ресурсов либо продуманная командная работа.

На счет президента погорячились, конституцию ни кто не отменял))) С таким настроением клуб не организовать.
сообщение Alex69
Не знаю для кого я всё это пишу, поскольку отклики в массе своей негативные, но надеюсь что просто не все позитивно настроенные читатели считают для себя возможным писать в скандальной теме.

Все мои вопросы в рабочем порядке, без негатива. Не подумайте ничего плохого.
сообщение Alex69
Прошу прощения за не везде расставленные запятые, это природная безграмотность, которую не смогли победить ни школа, ни институт.

Не наказуемо)
сообщение Alex69
Как бы то ни было, я всё сказал, ещё раз встреча третьего декабря в разводне СКАТ, в 15:00 если кто то приедет раньше ну и хорошо, адрес и телефон на сайте, кофе и чай гарантирую.

Список делегатов не секрет?
Регламент можно узнать? Не ради чая зовете же?

Сергей Иванович, вы наверняка читаете эту тему. Выскажетесь, пожалуйста.
SHT
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 10 дек 2011, 10:42

Альберт у Вас случаем не юридическое образование.
Я так понимаю Вы категорически против создания клуба.
Раскройте свою мотивацию, надеюсь это не секрет.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 10 дек 2011, 16:55

Добрый день!
Сергей,для меня основная идея создания клуба - проведение конкурсов и выставок дискусов (можно добавить к этому ещё много позиций для чего нужен клуб, но основная эта). Этого до сих пор не произошло ни разу - нужна команда заинтересованных в этом людей. Именно заинтересованных, а тем кто задает вопрос "а нафига все это нужно" это не интересно и, видимо, они не станут членами клуба. Но тогда не понятно зачем они заходят на форум клуба.
На форуме хотелось бы обсудить совершенно другие вопросы, но с заинтересованными людьми, единомышленниками, т.е. с теми кому нужен РКЛД. Кому он не нужен вполне могут поговорить "а.............нужно" на любом другом форуме, благо их предостаточно.
С уважением, Сергей Иванович.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Винт » 10 дек 2011, 17:23

Здравствуйте! Альберт-это я,а SHT-Сергей!!!)))))))))
Винт
 
Сообщений: 76
Изображения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:42
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 10 дек 2011, 17:33

Альберт Сергей простите ради Бога, чего то я напутал, лишний раз утверждаюсь в мысли, что необходимо личное знакомство, дабы не путать людей за никами. В этом плане я поражаюсь Сергею Ивановичу, он помнит почти всех кто к нему заходил.
Альберт рад видеть Вас на этом форуме! Теперь это точно по адресу.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Винт » 10 дек 2011, 17:39

Спасибо!))Вот про личное знакомство, вчера и была возможность познакомиться, напрасно Вы не пришли....
Винт
 
Сообщений: 76
Изображения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:42
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 10 дек 2011, 18:29

Была такая мысль, но не сложилось, да встретимся ещё.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Товарищ » 10 дек 2011, 21:25

Всем привет! Я был на обеих встречах и считаю, что мне повезло, так как я познакомился с прекрасными людьми :) Если говорить честно, то можно сказать, что в 2011 году в России активизировалось движение по популяризации дискусоводства. Может быть, пока не так как хотелось бы, но я думаю объединение не за горами. Я бы этому был очень рад.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 10 дек 2011, 21:43

Здорово было бы объединиться, горы можно было бы свернуть.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение vadim_k » 11 дек 2011, 17:35

Добрый день.
С моей точки зрения дело хорошее. Но оно либо делается - либо нет. Пока на форуме, как и в наших странах, обсуждается один вопрос - зачем и кому это нужно?
Абсолютно неинтерсно лично мне.
Морй ответ: зачем - потому что мы любим дискусов, кому это нужно - нам. Точка.
Необходимо на Аква ру и на аквафорум юей разместить ссылочки на указанный ресурс и люди сами сюда придут. Сделать старт по интересным тема - вот тогда это пойдет.
А пока это просто фисолосфствующий проэкт. Неинтересно. Мне интересней на живых форумах.
Жизнь - движение. Мои дискусы живые, а не предмет философии.
С уважением Вадим.
vadim_k
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Damir » 11 дек 2011, 19:26

Всем добрый вечер!
Предложение интересное и заманчивое!
Я помню как к нам в город Красноярск приезжал Сергей Иванович,было приятно встретиться и познакомиться лично,хоть и было ограниченно время на общение.
Думаю данная задумка, пойдет нам всем на пользу.

С уважением,Боргояков Дмитрий
Damir
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Самвел » 12 дек 2011, 04:00

Горюшкин С.И писал(а):Добрый день!
1. Сергей,для меня основная идея создания клуба - проведение конкурсов и выставок дискусов (можно добавить к этому ещё много позиций для чего нужен клуб, но основная эта).

2. Этого до сих пор не произошло ни разу - нужна команда заинтересованных в этом людей. Именно заинтересованных, а тем кто задает вопрос "а нафига все это нужно" это не интересно и, видимо, они не станут членами клуба.
.


Здравствуйте, Сергей Иванович!

Обращаюсь к вам лично...потому что от вашего сподвижника г-на Зикеева ничего внятного никто не услышал. Неприятный осадок остался от зазывальной темы на аква.ру.....игнорирования с его стороны большого кол-ва вопросов...как моих...так и от других людей. Речь идет не о получении ответов на вопросы, которые пока не имеют ответа... Игнорировалось очень многое, на которые все же можно было и ответить.
Ладно...не об этом сейчас....

1. Если я вас правильно понял, то Основная идея создания нового клуба (условно...в рабочем порядке... назовем идею все же Целью) - это организация конкурсов и выставок. А что там "по ходу" еще будет добавляться....на данном этапе не имеет особого значения... Во всяком случае Пока.
ОК. Теперь все вроде бы ясно стало.

Тогда вопросы...
Что мешало?...или мешает сейчас.....не плодя новых сущностей (новый клуб) проводить то, о чем вы пишете?
Одно время, насколько мне известно, очень даже неплохо удался клуб При Скате... Проводились лекции...встречи....и т.д... До масштабных специализированных выставок-конкурсов дело не дошло, потому что с некоторого момента благое начинание стало скатываться вниз...пока совсем не заглохло. О причинах не спрашиваю... Можно предположить, что они весьма банальны....и их уже озвучивали в топике на аква.ру.

Почему бы на своем родном сайте организации СКАТ не попытаться развить эти идеи (конкурсы...выставки и т.д.)?...и называть вещи своими именами, - т.е. "Клуб любителей дискусов при СКАТЕ".
СКАТ существует давно...имеет послужной список...и т.д...и т.п.. - и это все же почти бренд...независимо от того нравится кому Скат...или не очень...
Вы человек известный...уважаемый...активно ездите по выставкам и входите в состав жюри.
Казалось бы.....все для клуба уже есть. Да, собственно, и сам клуб есть.
Ну..реально....зачем нужен этот РКЛД?!?!....своей аббревиатурой еще и напоминающий что-то рабоче-крестьянское... Еще и на ресурсе, который находится на задворках в индексации и поиске яндекса...

2. Команда заинтересованных людей....
Так или иначе, но в эту команду войдут все те же люди, которые были...есть...и имеют отношение к дискусам...профессиональное или любительское. Если не получилось команду создать (удержать) при Скате....почему должно получиться сейчас в рамках РКЛД?!....

--------------------------------

Лично у меня от той стартовой темы на аква.ру остался очень нехороший осадок. Это не только из-за того, что г-н Зикеев игнорировал мои вопросы и вопросы других людей, обращенные к нему, использую весьма дешевенькие штампы:
- когда нечего ответить по существу, то пишется короткий ответ...чаще в виде резинового афоризма из классики...
- или же на конкретный вопрос следует неконкретный ответ.....иногда разговор с самим собой...вплоть до несуразных ответов в духе Ильфа-Петрова "грузите апельсины бочками"...
Потом и вовсе исчез ваш сподвижник...
Не было его довольно долго...а когда появился, то оставил короткое сообщение с самым главным, - "кликайте по ссылке внизу и ай-да Сюда!...на дочерний ресурс от СКАТ-а".

Из всего этого для себя я сделал вывод (и думаю, что далеко не я один), что та тема на аква.ру нужна была лишь для того, чтоб нагнать народ в СКАТ. Что по сути своей все же есть Обман под прикрытием Идеи.
Начинать новое дело с обмана - ой как нехорошо.....
Ведь все-все можно было организовать по-правильному, чтоб не было негатива...- например, через рассылку пригласить людей сюда....или же предварительно переговорить с несколькими владельцами дискусных ресурсов. С ними придти к какому-то решению. А дальше они бы активно способствовали расширению аудитории.

Надеюсь все же от вас получить ответы на мои вопросы выше.
Если по ходу еще и другой конкретики добавите по теме клуба (в частности, - ответ на самый злободневный вопрос, - в чем реальная польза Любителям?...в чем польза-выгода Разводчикам? ), то будет совсем хорошо.

Сергей Иванович...вы же сами прекрасно понимаете, что совок закончился......совковые клубы по интересам практически умерли...воскрешать их смысла нет, ибо это дорога в никуда и потерянное время....что "давайте вместе поднимем бревнышко" уже совсем не прокатывает....
Делать все нужно теперь совершенно на другом уровне и используя при этом современные механизмы. А вот тут уже без шкурного интереса ...ну, никак.

Вопросы у меня еще будут...но для начала хватит и этих основных.
Самвел
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение SHT » 12 дек 2011, 11:31

Александр.
Вы так и не ответили ни на один мой вопрос ни в этой теме ни на аке. Так как вы собираетесь организовать официальную организацию всё это выглядит мягко говоря странно. Если вы серьезно настроены, то надо общаться с людьми постоянно, а не урывками. Почему вы не пришли на встречу 9-го?
Ведь вы так говорите:
сообщение Alex69
Ваш не приезд буду считать личной трусостью и неумением в честном разговоре отстаивать свою точку зрения.
Удачи, Зикеев Александр.

Я ЗА организацию, но пока не интересно. Почему? Потому что вы, как отец основатель не делаете ничего, что может привлечь людей. И нельзя выпускать на рынок сырой не подготовленный продукт. Времена добычи энтузиазма вручную давно прошли.
SHT
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 12 дек 2011, 14:04

Добрый день, Самвел Жоржевич!
Отношусь к Вам с уважением и поэтому отвечаю на Ваши вопросы достаточно подробно:
1.
Одному человеку и даже троим (нас в СКАТе трое) не под силу организация и проведение выставок и конкурсов. Поэтому до этого дело и не дошло. Нужна заинтересованная в этом команда и похоже она складывается – в инициативную группу вошли шесть человек и ещё, как минимум, трое готовы присоединится. Думаю этого уже хватает для начала процесса, но присоединение новых членов клуба желательно.

Я провел несколько лекций и семинаров по дискусам в СКАТе – мне было интересно познакомиться с новыми людьми, а им было интересно (наверное) побывать в разводне и выслушать мои сообщения на эту тему (надеюсь не без пользы для них). Новая информация и опыт, которыми я овладевал со временем, стали предметом моих публикаций в журнале и сообщений на форуме СКАТа, что, видимо, удовлетворяет любителей и поэтому обширные встречи в СКАТе постепенно прекратились.

Для обозначенной цели нужен не клуб при СКАТе, а более широкое объединение – по нашему мнению (инициативной группы) это РКЛД, который мог бы сотрудничать с другими объединениями по этой теме, как российскими, так и зарубежными.

2.
Действительно в команду войдут люди имеющие отношение к дискусам (это естественно), т.к. вряд ли любители собак, кошек и других «братьев наших меньших» войдут в клуб хотя бы потому, что они уже объединены в свои клубы.
……………………………………………………………………………………………………............................................................
«Нагонять народ в СКАТ» нам не нужно (Вы сами сказали, что «СКАТ существует давно…имеет послужной список…») , а вот обвинение в «Обмане» относится к морально-этической стороне взаимоотношений, после которого дальнейшее общение невозможно и думаю Вам надо извиниться передо мной (Вы это написали, я надеюсь, необдуманно и извинение будет принято без осадка).

Я понял, что вопросы у Вас ещё будут и у меня к Вам огромная просьба – если они на тему «зачем РКЛД», то задавайте их где-нибудь в другом месте. Я полностью согласен с «Vadim_k» - «мой ответ: зачем – потому что мы любим дискусов, кому это нужно – нам. Точка.»

По поводу реальной пользы Любителям и Разводчикам – представление дискусов широкой аудитории (выставки, конкурсы) будет способствовать популяризации нашего увлечения дискусами. Любители смогут увидеть много разных красивых дискусов, а Разводчики смогут продемонстрировать и прорекламировать свои достижения.

В заключение – для меня набрать такой текст, это большая работа, отнявшая много времени (я с компьютером ещё не сроднился). А главное я не вижу особого смысла ни в Ваших вопросах, ни в моих ответах – значит время потрачено в пустую. Потратил я это время исключительно из уважения к Вам.
С уважением, Сергей Иванович.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение SHT » 12 дек 2011, 15:43

Горюшкин С.И писал(а):Добрый день!
Сергей,для меня основная идея создания клуба - проведение конкурсов и выставок дискусов (можно добавить к этому ещё много позиций для чего нужен клуб, но основная эта). Этого до сих пор не произошло ни разу - нужна команда заинтересованных в этом людей.
С уважением, Сергей Иванович.


Сергей Иванович, спасибо что ответили.
Чем смогу помогу.
SHT
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Самвел » 13 дек 2011, 02:09

Новая информация и опыт, которыми я овладевал со временем, стали предметом моих публикаций в журнале и сообщений на форуме СКАТа, что, видимо, удовлетворяет любителей и поэтому обширные встречи в СКАТе постепенно прекратились.


Вы не единственный, кто пострадал от прогресса. Информация общедоступна...ее избыток даже имеет место быть... Зачем любителю ходить в клуб?!... По теме "дискусы" все равно там ничего нового не услышать... А сидеть лучше все же в ресторане среди товарищей по увлечению, чем в полуподвале.. Думаю, что это не только мое мнение.

……………………………………………………………………………………………………............................................................
«Нагонять народ в СКАТ» нам не нужно ,


Совершенно верно!...- по идее вроде как и не нужно...
Но местом-то 1-ой встречи выбран все же СКАТ... Площадкой для РКЛД тоже выбран СКАТ (по сути если, это просто дочерний сайт)...
Место встречи.. - ладно...опустим этот вопрос....на самом деле это не принципиально, где в первый раз встретиться... Можно было на нейтрали (самое правильное!)...можно было у кого-то, например, в Скате...
А вот интернет-площадка, подозрительно поспешно организованная Зикеевым, это очень даже важный момент.
Председатель клуба пока не утвержден.
Но площадка уже оформлена. Оформлена она на Зикеева.
Сам ресурс с низкими интернет-показателями.
Сам же Зикеев работает в Скате.

Извините за мою циничную логику, но все это очень похоже на заранее продуманный коммерческий проект "От Ската", которому для чего-то нужен флаг "Мы добровольное общество любителей дискусов". И для этого была создана тема на аква.ру....эдакая попытка подключить общественность. Только она не очень удалась, мягко говоря... по вине неправильных действий со стороны г-на Зикеева.

По ходу там же уже была предложена нейтральная площадка аква.ру с огромными возможностями и очень высокой посещаемостью....далее реально более продвинутый и посещаемый ресурс дискусфиш.ру. Наконец, существует еще и представительство от того же Ската, - дискус-скат.ру. И этим список не исчерпывается, кстати!...
Все три перечисленных площадки по всем показателям выигрышней для нового клуба. Но выбран именно рудискус.ру. И выбран не здоровым голосованием-обсуждением членов будущего клуба, а самолично.
Простите...г-н Зикеев уже председатель клуба?...но мы еще этого не знаем...

Повторюсь...кто не читал тему на аква.ру...
В плане пользы для общего дела, если уж на то пошло, самая правильная площадка - это аква.ру.
Она нейтральна...она имеет очень высокую посещаемость (это очень важнО!)....практически непотопляема.
А вот рудискус.ру - это заведомо плохой выбор (глазами НЕсотрудников Ската). И очень правильный выбор - глазами сотрудников Ската.
Вот и выходит...что...не буду повторяться....

--------------------------------------
а вот обвинение в «Обмане» относится к морально-этической стороне взаимоотношений, после которого дальнейшее общение невозможно и думаю Вам надо извиниться передо мной (Вы это написали, я надеюсь, необдуманно и извинение будет принято без осадка).


Так....)))
Сергей Иванович...
Давайте мы как-то с вами договоримся раз и навсегда "не стреляться"... С кем угодно готов...но только не с вами... Т.е. я этого очень не хочу!
Не знаю, какой смысл вы вкладывали, когда писали выше "я уважаю вас, Самвел..."....но мое отношение к вам, действительно, уважительное.
Причин на то много. Все перечислять не буду...долго это...
Одна из них, - вы, действительно, стояли у истоков....зачинали это дискусное дело....когда мы еще условно "пешком под стол ходили"... То есть определенные вещи, которые я могу позволить себе по отношению к другим людям, к вам - НЕТ!
К чему это пишу?....
Да к тому, что лично в ваш адрес с моей стороны ровным счетом никаких обвинений в обманах не было...равно как и перешагиваний через морально-этические... И извиняться, соответственно, не за что мне перед вами.
Речь шла о г-не Зикееве.
Он взрослый человек. Действовал и говорил он полностью повторяя ваше видение или указания?....или же вся эта несуразица на аква.ру (не отвечать на вопросы людей, будучи автором топика, - все же близко к хамству! ИМХО) исходила чисто от него? - я этого не знаю. Да и не суть!
И если уж встал вопрос про извинениях, то не я перед ним.....а он должен передо мной....и перед другими участниками дискуссии извиниться. (и есть у меня подозрение, что он легко это сделает ради того, чтобы протолкнуть свою линию и разрядить обстановку...а вовсе не от чистого...)

По поводу реальной пользы Любителям и Разводчикам – представление дискусов широкой аудитории (выставки, конкурсы) будет способствовать популяризации нашего увлечения дискусами.


Почему проигнорировано предложение устроить интернет-конкурс на базе аква.ру?
Г-н Зикеев....представитель от Ската, автор топика, призывающий к......в упор не хотел видеть раза 3-4 промелькнувшее предложение про интернет....и целенаправленно сводил все к "встретимся в Скате"... Это заметил не только я, но и другие участники. Никому не хочется чувствовать, что тобою манипулируют.
Конкурс...чемпионат в сети... требует гораздо меньших усилий, чем все остальное. Для старта кампании по популяризации дискусов было бы самым оптимальным....имхо. А дальше можно было бы вернуться и к теме реального клуба....и, возможно, не было бы тогда ненужного негатива...ненужных вопросов и т.д.

А главное я не вижу особого смысла ни в Ваших вопросах, ни в моих ответах – значит время потрачено в пустую.


Как раз и нет....имхо.
Вы вышли на тропу интернета давно... Если это все такое пустое и ненужное (писанина), то зачем вы вообще тут?...простите... :D (совсем не пикирую!...просто вы, Сергей Иванович, что-то не то уже под конец написали (может, от усталости.. ;) . Мы все люди занятые еще чем-то, кроме как пишем на форумах. Но находим время и на это...и не считаем общение ТУТ пустым трепом.

Потратил я это время исключительно из уважения к Вам.
С уважением, Сергей Иванович.


Спасибо вам огромное, Сергей Иванович, за то, что уважили...
Смеют ли другие участники форума рассчитывать на такое же отношение к ним с вашей стороны?... ;)
Если "нет"....то к кому обращаться с ключевыми вопросами?.....к г-ну Зикееву, да?... (Это вопрос! )

С уважением. Самвел.
Самвел
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 14 дек 2011, 10:42

Почему СКАТ?

Потому что идея создать РКЛД родилась здесь после посещения С.И.Горюшкиным и А.Зикеевым Польши, где Польский клуб любителей дискусов проводил чемпионат. Польские любители рассказали как организован и работает их Клуб, передали свой Устав.

Потому что СКАТ предоставил свою площадку для первого собрания, на которое приглашались все желающие. Потому что в ресторане не работают с документами. В СКАТе можно полистать ежегодные издания Польского Клуба и получить представление об их работе. Потому что теперь есть место, где приютился РКЛД , куда можно прийти и ознакомиться с готовящимися документами. Т. е можно работать не виртуально. Что очень важно для старта. Потому что это "вклад" в СКАТа в организацию старта Клуба. Также как форум на котором мы сейчас находимся и работем - вклад А.Зикеева. Он пока один здесь все администрирует. Каждый из членов Клуба участвует в организации РКЛД и помогает чем может. Да, сечас нет денег, чтобы купить другой движок для форума, арендовать свое помещение и т.д., но это ли главное?

Потому что С.И.Горюшкин - известный разводчик, неоднократный участник зарубежных выставок и член жюри многих чемпионатов. И его опыт очень нужен для организации РКЛД и далее для проведения Российских выставок и чемпионатов. Потому что он с удовольствием делится своим опытом и хочет помочь. Потому что с ним интересно, наконец.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Кому нужен РКЛД

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 14 дек 2011, 11:13

Зачем нужен РКЛД?

Затем, что для организации Российских выставок и чемпионата нужна структура, способная это сделать.
Если рассматривать финансовый аспект - нужен счет, на который можно перечислять деньги. О расходовании средств со счета члены Клуба будут информированы на собраниях. Контроль осуществляет выборная ревизионная комиссия. Понятно, что для аренды площади на выставке, оплаты работы жюри, приобретения стендов, аквариумов и другого оборудования (которое , к стати, хранить где-то надо) нужны деньги.

Нужны правила, по которым организутся работа (Устав и др. регламентирующие документы).

Нужна площадка (в широком смысле) для релизации поставленных задач.

И самое главное! РКЛД нужен тем, кто разделет цели и задачи Клуба, кто хочет работать для их реализации, кому это интересно.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.


Вернуться в Проект создания РКЛД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1