Формализованная работа клуба.

Формализованная работа клуба.

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 13 дек 2011, 23:38

Клуб некоммерческое предприятие для его регистрации требуются некоторые документы принятые на собрании.
Ну а если честно, должны быть определены правила игры, потому как мы надеемся клуб сделать всерьёз и надолго.
Приведу пример, я отдаю клубу Интернет площадку, которая сейчас зарегистрирована на меня, через некоторое время в силу разных обстоятельств я перестаю быть членом клуба и начинаю требовать вернуть мою собственность, на этот случай в уставе клуба есть пункт, что все переданные клубу материальные ценности за клубом и остаются.
Устав не должен быть формальным документом, необходимым только при регистрации. Над ним мы (шесть человек проявивших заинтересованность и нашедших возможность приехать на первую встречу) сейчас работаем, выносить обсуждение на открытую площадку не считаем возможным, дабы не потонуть в потоке неконструктивного обсуждения.
Вторым документом будет анкета-заявление на вступление в клуб, нужно чётко понимать действительно ли человек хочет поработать или в силу модных тенденций решил вступить в клуб. Опять же заполнив документ человек сам для себя должен определить, чем он может быть полезен клубу и что он ждёт от клуба.
Третий документ кодекс поведения членов клуба. Для чего он нужен, думаю и так понятно.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Формализованная работа клуба.

Непрочитанное сообщение Винт » 14 дек 2011, 00:08

Доброй ночи! Извините, но последний абзац я что-то не совсем понял..Смущает вот это:,,действительно ли человек хочет поработать или в силу модных тенденций решил вступить в клуб.,, Что подразумевается под ,,поработать?,, Или вот это:,,Опять же заполнив документ человек сам для себя должен определить, чем он может быть полезен клубу,,
Если я правильно понял,то не имея каких то навыков, полезных для клуба,мне можно в него не соваться? Еще раз повторюсь: действительно ли человек хочет поработать? Нет, я не хочу поработать знаете ли, а в клубе желал бы просто отдохнуть с близкими мне по интересу людьми!Чет как то на набор рабочей силы тянет))))
Винт
 
Сообщений: 76
Изображения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:42
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Формализованная работа клуба.

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 14 дек 2011, 00:32

Альберт как бы попроще объяснить.
Давайте так, для того что бы просто проводить время в тёплой компании среди любителей дискусов, нет смысла создавать клуб, достаточно умело кинуть клич и договориться о времени встречи.
Мы же предлагаем другое:
чего у нас нет
- проведение тематических выставок
- проведение чемпионатов в том числе международных
- издание специализированного печатного ежегодника
что у нас есть но не систематизировано
- история дискусоводства в СССР и на постсоветском пространстве (кто через десять лет вспомнит про Аветисова, царствие ему небесное, а про кого мы уже никогда и неузнаем)
- некоторое количество опыта по содержанию и разведению дискусов
- закупка качественной рыбы за рубежом
- проведение целевых экспериментов с фиксацией результатов (про один любопытный рассказала Лена)
и т.д.

Так вот чтобы это всё освоить нужно будет работать, привлекать собственные временные ресурсы.
Дабы грамотно строить работу хотелось бы понимать что человек знает или умеет, нет людей которые ничего не знают или не умеют, просто они порой не догадываются о своих талантах. Естественно мы никого не оттолкнём, но должен быть костяк готовый работать.

Удачи, Зикеев Александр.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Формализованная работа клуба.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 14 дек 2011, 10:21

Добрый день!
Думаю клуб должен быть открыт и для любителей дискусов, которые пока не знают, что они могут дать клубу (кроме членских взносов). По мере того как будет проходить работа клуба и они смогут помочь достижению целей клуба (даже если они пока и не знают как).
Конечно идет не набор рабочей силы. Костяк уже сложился и он (костяк) будет увеличиваться по мере продвижения клубных дел.
Ждем людей с конструктивным подходом.
Раздел 2 (Цели и задачи Организации), проекта Устава будет выложен на форуме в течение 5-7 дней.
С уважением, Сергей Иванович.
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Формализованная работа клуба.

Непрочитанное сообщение Damir » 14 дек 2011, 16:40

Здравствуйте!
После создания логотипа и банеров,могу (хочу) предложить размещение их на моем сайте,так сказать небольшая реклама и информационная поддержка.
Надеюсь,что любителям Дискусов с нашего города будет интересно наблюдать за успехами РКЛД и заодно получать познания в данном увлечении.

С уважением,Боргояков Дмитрий
Damir
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Формализованная работа клуба.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 14 дек 2011, 16:54

Очень хорошо.
В свою очередь считаю, что со временем сайт РКЛД превратится в портал, т.е. будет точкой входа для других ресурсов.
Члены РКЛД смогут разместить там свои баннеры.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.


Вернуться в Проект создания РКЛД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron