Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Задачи которые ставит перед собой РКЛД, обсуждение вариантов их решения.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение xgreenx » 23 окт 2012, 21:36

Boroda писал(а):Роман, я без капли обиды - больше грустный юмор... просто на секунду подумалось, что все это бесполезно... у нас просто люди такие - если берут "малышню" - изначально уже "экономят"... значит и грелки стоят (скорее всего) простенькие, у которых биметал залипнет... и тесты купят не капельные, а полоски, и т.д.

А кого вам интереснее брать? Взрослых или маленьких? Тут аквариумист аквариумисту рознь. У кого-то фетиш изначально взрослая рыба, а кто то кайфует от самого процесса выращивания. На вкус и цвет как говориться....
В общем ИМХО все люди (покупатели) разные, а продавец изначально дав всю нужную информацию, может быть спокоен (транспортировки тут не рассматриваются).
Да и еще по поводу брошюры Штендкера... Изначально держать под рыбу аквариум с температурой 27 градусов мне очень понравилась. Я обычно при переводе в ведре температуру до 29-30 догонял.
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение aisel » 24 окт 2012, 00:42

xgreenx писал(а):http://www.diskuszucht-stendker.de/gb/581,0,how-to-unpack-the-fish,index,0.html
Вот подход. Такая инструкции прикладывается к каждой поставке.

Он старался))
Подобная инструкция, даже в лучшем исполнении есть на всех пакетах сера или тетра. НО и это не наш метод.
197 198
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение aisel » 24 окт 2012, 00:51

1. Рисунок должен изображать капельницу/трубочку с каплями воды.
2. Я переживаю не только о перепаде температуры на -+4 градуса
3. Рекомендации по замеру PH, KH, Gh ???
4. Рекомендации времени перевода на каждый градус PH, KH, Gh ???

По пп3 и 4 жду конкретных мнений/советов/рекомендаций чтобы вывести среднюю. Например пол часа на градус, тесты желательны фирмы ... или ...
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Boroda » 24 окт 2012, 03:32

А кого вам интереснее брать? Взрослых или маленьких? Тут аквариумист аквариумисту рознь. У кого-то фетиш изначально взрослая рыба, а кто то кайфует от самого процесса выращивания. На вкус и цвет как говориться....

Лично мне нравится выращивать с подростка, 5-7см, но в таком возрасте, не у всех просматривается рисунок....


В общем ИМХО все люди (покупатели) разные, а продавец изначально дав всю нужную информацию, может быть спокоен (транспортировки тут не рассматриваются).

Роман, разговор ведется о продаже малька, 2.5-3см... если человек неопытен (а цена его устраивает), то о чем мы говорим ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Boroda » 24 окт 2012, 03:40

aisel писал(а):По пп3 и 4 жду конкретных мнений/советов/рекомендаций чтобы вывести среднюю. Например пол часа на градус, тесты желательны фирмы ... или ...


Тут нужно таблицу (расчеты) составлять... я не химик... когда мне была нужна четкость и не было опыта ( в начале содержания дискусов), я пользовался API и SALIFERT(считаются лучшими, но и самыми дорогими) , когда немного "набил" руку - JBL...
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Товарищ » 10 янв 2013, 13:51

Коллеги, приветствую!

Извиняюсь за долгое отсутствие. Было много работы... Мы сейчас готовим новую версию сайта, и я в обязательном порядке пропишу ответственность обеим сторонам, ответственность разводчика и приобретателя. Далее этот раздел можно будет доработать до свода правил сообщества разводчиков. Придумать значок и "пометить" всех согласных.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Boroda » 11 янв 2013, 04:36

Хотелось бы услашать и мнение других ( я другие сайты имею ввиду) любителей дискусов... "...в споре рождается истина.." :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Товарищ » 11 янв 2013, 10:08

Приветствую! Так обсуждение ведется здесь. Мы ждем всех желающих. Кто хотел уже присоединился, я так думаю. Кидать клич на форумах "Приходите к нам для обсуждения...", наверно не очень корректно. Открывать подобные темы на других форумах я не буду, так как практика показывает, что конструктива не будет, а будет троллинг и флуд. Другое дело раскидать приглашения по личкам и пригласить людей к нам, это да, вариант. Если я вас не правильно понял, поправьте.
На самом деле я для себя все уже понял и думаю надо поэтапно нарабатывать опыт и корректировать ответственность сторон. Стандарты все равно будут, работать придется по ним. Так называемая сертификация, применяется уже давно и во всех направлениях бизнеса. Эта защита нужна обеим сторонам. Надо жить по цивилизованным правилам.
В нашем Гондурасе даже карантин нормально не работает. Люди не могут рыбу месяц продержать, она у них просто передохнет… Вот они с колес продают ее на рынке, она дохнет у покупателей. Лозунг «Рыба дохнет, нам хорошо» самый популярный на рынке. Весь этот сброд с рынка заставить работать нормально и нести ответственность за свои дела можно только кулаком… Просто для кого-то есть моральные принципы, ну а кому-то все по… Я считаю, что работать в неких стандартах качества всегда комфортней, так сказать держать себя под контролем. Возможно, я оптимист и верю, что мы (Российские питомники) отдавим часть рынка обратно и будем работать по цивилизованным правилам.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Boroda » 12 янв 2013, 02:59

[quote="Товарищ"]Приветствую! Так обсуждение ведется здесь. Мы ждем всех желающих. Кто хотел уже присоединился, я так думаю.

Да нет, я согласен со всем сказанным... думалось, что обсуждать будет больше народу - проблем то хватает, какие недавно ссоры были по этой теме на других форумах... я имел ввиду, может не все знают об этом ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Товарищ » 12 янв 2013, 21:01

Да, ссоры были... и все по одному сценарию. Если я не ошибаюсь, то все закупки были через интернет. Я не исключаю даже заказных провокаций. Дело в том, что работая по неписанным правилам и в частном порядке, без регистрации и образования юридического лица, питомники вынуждены терпеть все эти провокации. Противопоставить этому можно только одно, качество и контроль над качеством, причем обеими сторонами. Я к тому, что надо уметь выбирать рыбу и задавать правильные вопросы.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Boroda » 14 янв 2013, 04:20

Тогда ждем новую версию сайта :D
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение Si29 » 21 янв 2013, 23:29

Товарищ писал(а):.....В нашем Гондурасе даже карантин нормально не работает. Люди не могут рыбу месяц продержать, она у них просто передохнет… Вот они с колес продают ее на рынке, она дохнет у покупателей. Лозунг «Рыба дохнет, нам хорошо» самый популярный на рынке. Весь этот сброд с рынка заставить работать нормально и нести ответственность за свои дела можно только кулаком… Просто для кого-то есть моральные принципы, ну а кому-то все по… Я считаю, что работать в неких стандартах качества всегда комфортней, так сказать держать себя под контролем. Возможно, я оптимист и верю, что мы (Российские питомники) отдавим часть рынка обратно и будем работать по цивилизованным правилам.

Добрый вечер!
У вас такое негативное отношение ко всем продавцам с рынка, или к отдельным ее представителям? Хорошо бы уточнить сразу. Я неоднократно пользовался услугами продавцов с рынка и доволен. Общение с такими продавцами на рынке, как Горюшкин Иван и Зикеев Александр оставили очень приятные впечатления. И рыба у них первоклассная, кажется со своей разводни, а не с колес, и сами грамотные ребята.
Очевидно, у вас есть основания для таких резких выпадов в адрес тех, кто торгует на рынке, но какие у вас рычаги. Порядочный человек он и в Африке порядочный, т.е. на рынке.
Si29
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Гильдия разводчиков - свод правил и обязанностей

Непрочитанное сообщение aisel » 22 янв 2013, 00:27

Si29 писал(а):
Товарищ писал(а): У вас такое негативное отношение ко всем продавцам с рынка, или к отдельным ее представителям? Хорошо бы уточнить сразу.

В данном случае возникла путаница, под понятием "рынок" имеется ввиду не "Птичка", а экономическое понятие. Не все продавцы и участники "рынка" находятся и торгуют на "Птичке"
Я поддерживаю ваши положительные отзывы о наших друзьях и коллегах!
Разведение дискусов
Аватар пользователя
aisel
 
Сообщений: 189
Изображения: 13
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в Задачи РКЛД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1