Недобросовестные продавцы и покупатели

Поговорить о разном

Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Boroda » 25 янв 2014, 09:01

Всем доброго здоровья.
Начать данную тему, создала необходимость высказаться неким людям, которые столкнулись ( или столкнутся в будущем) с недобросовестными покупателями или разводчиками. Причины бывают разные, но объединяет их общее: необходимость высказаться...и не всегда в тех темах, которые обсуждаются.. я сам в прошлом юрист, тема сложная и не однозначная, предвижу даже провокационные вопросы и посты, поэтому прошу модератора предусмотреть "наказание" в виде "банов", "отлучения" от форума на некоторое время и т.д. и т.п. А может вообще, выработать некоторые правила, что бы не участвовать в этих конфликтах даже косвенно ? На других сайтах этого "добра" хватает, не хочу что бы у нас, было что то похожее.. надо, даже требуется, выработать какое то общее правило, поведение... хочется услышать мнение каждого..
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение vtopman » 25 янв 2014, 09:12

Доброе утро, Алим Николаевич! Юристов в прошлом не бывает, ты или юрист, или так. :)
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Boroda » 25 янв 2014, 09:17

Привет Михаил Аркадьевич ! Ты ближе к теме давай :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение stepa2e » 25 янв 2014, 10:05

Тема нужная, но без грязи не обойтись. Всегда есть довольные и не довольные. Ситуации бывают разные, может продавец не добросовестный, а может покупатель не опытный. Свалив рыбу сетует на продавца. Сложная тема! В любом случае тема уже создана! Дальше видно будет, на сколько актуальной окажется.

За это сообщение автора stepa2e поблагодарили: 2
Игорь 64, Игорь Ш
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение vtopman » 25 янв 2014, 10:23

Алим Николаевич! У меня нет материала для публикации в этой теме. Я доверяю фактам и документам. А у меня нет, даст бог, не будет. ТТТ :)
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 25 янв 2014, 10:57

Добрый день!
Мне кажется эта тема не нужна, даже вредна "...без грязи не обойтись. Всегда есть довольные и не довольные. Ситуации бывают разные..". Продавец и покупатель должны разбираться между собой и не на форуме. Привлекать форумчан в свидетели внутренней разборки - не корректно и не порядочно. И уж точно клубный форум создан не для склок и скандалов.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 6
Бурцев А.Б., Boroda, Сургутянин, kazalik, Васяков Г.М, Игорь Ш
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение stepa2e » 25 янв 2014, 13:19

Если речь идет о склоках и скандалах, то я соглашусь это лишнее. В данной теме можно писать отзывы о не добропорядочных продавцах, с целью предостеречь остальных.
Как например не так давно была создана тема "больные дикари" в которой человек просил помощи по лечению неудачно купленной рыбы.
Я бы не хотел попасть на этого продавца.
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Игорь 64 » 25 янв 2014, 20:23

Тема конечно щекотливая но почему бы ей не быть?Хотя бы для того чтобы люди не обжигались лишний раз.Такие темы есть на многих форумах,есть и заказные "ПИСАТЕЛИ"! но сейчас не о них,да и автор топика как то написал не очень понятно и мутно , интересно бы услышать пару слов его заочного оппонента!Всем удачи.
Последний раз редактировалось Игорь 64 26 янв 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Игорь 64
 
Сообщений: 31
Изображения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 13:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 25 янв 2014, 22:20

Полностью поддерживаю Сергея Ивановича!
Ничего, кроме ругани не получим. А искать истину в "помоях" - противно.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Юрий » 26 янв 2014, 00:29

А вы откройте раздел ананимные отзывы,с возможностью скрыть личность)кто хочет пусть представляется и вот тогда действительно можно будет узнать кто чем дышит,кто что стоит и за что выдает.Естественно будут споры! Но в споре рождается истина!!! Я думаю,что если у человека совесть чиста,ему незачем беспокоиться.Пусть боятся огласки те кто наживается на доверчивости людей.Я потдерживаю идею Алима Николаевича! А то мы между собой,в личке,за глаза говорим, типа у него? ты что! не бери невкоем случае!!!Или ,те у него хорошие а голуби муть(я так кпримеру).Так мне или кому другому,что нужно обжеться сначала? что бы выяснить кто ответственный а кто так,больше комерсант?!Нужная тема!!! Но и лишний раз похвалить хорошего человека не будет лишним.А на счет склоков,скандалов-есть установленные сайтом правила!Удаляйте хулиганов и всё!
Развожу дискуса,общий объём аквариумов 6000 литров
Аватар пользователя
Юрий
 
Сообщений: 130
Изображения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 16:01
Откуда: г.Сургут Тюменская обл.
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 26 янв 2014, 09:50

Уважаемые форумчане считаю что не стоит перебирать грязное белье. С уважением Валерий.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение игорь » 28 янв 2014, 22:39

Правильно пишут люди ,в чужом белье с грязью противно ковыряться.Но в данном случае,остерегайтесь Альфа-дискус и непосредственно Владимира Келк.Просто в 2013 году отправил деньги и сделал заказ в марте месяце ,на сегодняшний день он вернул просто 500 руб из 14500руб.У человека множество причин,что ему мешает выслать деньги.Да,он грамотный дискусятник,подскажет советом,эти достоинства я не отнимаю.НО,КАК ПРО ЭТО МОЛЧАТЬ?
игорь
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Boroda » 29 янв 2014, 09:50

игорь писал(а):Правильно пишут люди ,в чужом белье с грязью противно ковыряться.Но в данном случае,остерегайтесь Альфа-дискус и непосредственно Владимира Келк.Просто в 2013 году отправил деньги и сделал заказ в марте месяце ,на сегодняшний день он вернул просто 500 руб из 14500руб.У человека множество причин,что ему мешает выслать деньги.Да,он грамотный дискусятник,подскажет советом,эти достоинства я не отнимаю.НО,КАК ПРО ЭТО МОЛЧАТЬ?


:( у каждого своя правда, и он ее будет доказывать сначала словами, а потом оппоненты "схватятся" за лопаты... поэтому соглашусь с Валерой (Сургутянин), Сергеем Ивановичем и другими,поддерживающих идею не заводить такие темы на этом форуме... прошу модераторов ее удалить...
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Boroda » 29 янв 2014, 09:55

vtopman писал(а):Алим Николаевич! У меня нет материала для публикации в этой теме. Я доверяю фактам и документам. А у меня нет, даст бог, не будет. ТТТ :)


Михаил Аркадьевич !!! Имелось ввиду Ваше отношение к таким "вещам" и стоит ли их обсуждать на форуме, а не материал для публикаций....
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение discus like » 05 май 2015, 09:22

Screenshot_2015-05-05-14-26-10.jpeg
Добрый день всем форумчанам!,не хотелось бы поднимать конечно тему,но...,одно дело акцентировать внимание покупателя на продавцах не качественной рыбы,которую при желании и помощи можно вытянуть и вырастить,в красавца дискуса,да,потратив время и лишние деньги...,и совсем другая ситуация,когда "недобросовестные" продавцы являются именно "кидалами",при всем уважении к ним других известных дискусоводов и любителей...,и вот так,на первый взгляд и первое общение именно покупатели " ведутся" и остаются ни с чем по итогу...,одним из таких стал я лично и уже год практически выпрашиваю свои деньги...,за год вернул 1000р из 15000,не маленькая сумма,да?!...,так вот,ни рыбы ни денег...,и постоянно куча отговорок,причин,поводов...,так вот я не любитель сидеть на "попе" ровно и пошерстив интернет ресурсы,обнаружил,что не только на "рклд" есть люди,которые сталкивались с этим разводчиком,или "якобы" разводчиком,все тот же всем известный и уважаемый Владимир Келк...,снова он...,кому интересно могу скинуть всю переписку для интереса...,читать много,а писать еще больше...,я сам живу в Хабаровске,он в Иркутске...,понятно,что вернуть теперь деньги просто по человечески не реально вообще!!...,ну и так,для понимания еще приложу файл с фрагментом последней переписки...
Людей которые говорят правду в глаза,мало кто любит,а зря....,такие люди никогда не ударят в спину...
discus like
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:07
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение discus like » 05 май 2015, 10:13

И я считаю,что такие публикации очень даже нужны не для того,что бы развозить склоки,ругани и скандалы,а для того бы избегать подобных случаев и предупреждать подобные ситуации в первую очередь,а во вторых все мы знаем,что при покупке сначала идет расчет,а потом доставка,а именно такие "продавцы-разводчики" подрывают всю репутацию другим и люди лишний раз задумаются где и у кого купить,а все мы знаем,что рыба от частных разводен,всяко лучше чем в магазинах...,но люди пойдут в магазин,потому,что пото будет с кого спросить и вернуть деньги...,и пока я не увижу своих денег обратно,я на каждом ресурсе про дискусов,на каждом форуме,буду упоминать его не просто как "недобросовестный" продавец дискусов,а именно "кидала"..., прошу админов простить меня за за переход на личности,можете забанить,исключить на время или на совсем,но этот человек не достоин положительных отзывов и если я не ошибаюсь,и не изменяет мне память,он является членом " рклд",с такой-то репутацией и не от одного покупателя...,это собственно все,что я хотел сказать,буду пытаться и дальше вышибить свои денги,только уже видимо через суд...,хотя и там шансы 50/50...
Людей которые говорят правду в глаза,мало кто любит,а зря....,такие люди никогда не ударят в спину...

За это сообщение автора discus like поблагодарил:
Егоров А.Л.
discus like
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:07
Откуда: г.Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение alf » 23 июн 2015, 10:06

это здорово, что ты так считаешь, Дима. я тоже -за. нужны такие публикации и как можно более красочные. ну и диалоги тогда уж показывать надо , а не часть ...)) ооохх, бедные форумчане.. сорри за продолжение:
хочу добавить от себя: помимо этого потерпевшего убытки гражданина, на моей совести еще 2 человека из города, 2 из области, 1 в красноярске, 1 в благовещенске и тюмени. это как случайные покупатели так и люди, с которыми работал много лет . все , что у меня было, схлопнулось в один момент и вот уже полтора года не могу восстановиться. однако, порядка 10 других за прошедший год полностью или частично получили рыбу и удовлетворены решением вопроса. другие, выше перечисленные -нет. как сложится в дальнейшем -боюсь загадывать, но пока я в действительности в минусе и понимаю, что теперь в еще большем))( думаю, ты сделал себе приятно, Дима?)
. не надеюсь на понимание и никого не прошу "включить терпелку". Всем -мои искренние извинения .
PS да , кстати -действительно упустил: админы , можете исключить меня из клуба, удалить аккаунт в сайте и публикации. ибо- не достоин.
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение Наталия » 25 июн 2015, 18:55

discus like писал(а):
Screenshot_2015-05-05-14-26-10.jpeg
Добрый день всем форумчанам!,не хотелось бы поднимать конечно тему,но...,одно дело акцентировать внимание покупателя на продавцах не качественной рыбы,которую при желании и помощи можно вытянуть и вырастить,в красавца дискуса,да,потратив время и лишние деньги...,и совсем другая ситуация,когда "недобросовестные" продавцы являются именно "кидалами",при всем уважении к ним других известных дискусоводов и любителей...,и вот так,на первый взгляд и первое общение именно покупатели " ведутся" и остаются ни с чем по итогу...,одним из таких стал я лично и уже год практически выпрашиваю свои деньги...,за год вернул 1000р из 15000,не маленькая сумма,да?!...,так вот,ни рыбы ни денег...,и постоянно куча отговорок,причин,поводов...,так вот я не любитель сидеть на "попе" ровно и пошерстив интернет ресурсы,обнаружил,что не только на "рклд" есть люди,которые сталкивались с этим разводчиком,или "якобы" разводчиком,все тот же всем известный и уважаемый Владимир Келк...,снова он...,кому интересно могу скинуть всю переписку для интереса...,читать много,а писать еще больше...,я сам живу в Хабаровске,он в Иркутске...,понятно,что вернуть теперь деньги просто по человечески не реально вообще!!...,ну и так,для понимания еще приложу файл с фрагментом последней переписки...

А вот его свежее предложение:600 руб. от 25 июня 2015 г.
продаю молодь дискусов своего разведения, постоянно (разводня), здоровая и адаптированная к местным условиям рыба, выбор пород и цветовых вариаций, адекватные цены и помощь новичкам! Постоянная инфоподдержка, правильные корма собственного приготовления и собственный сайт с активным форумом! Что-то после прочитанного на форуме не очень хочется иметь дело с таким разводчиком.Типа развод на деньги????????
С уважением,Наталия.Всем здоровья.

За это сообщение автора Наталия поблагодарил:
Егоров А.Л.
Аватар пользователя
Наталия
 
Сообщений: 29
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:14
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение alf » 27 июн 2015, 06:50

не ребята, давайте тухлые помидоры, от свежих у меня изжога))) см.вложение, с момента продления пакета всех объявлений прошло 57 дней.то есть продавать рыбу мне низзя, я ж кидала... причем кто вам сказал, что развод бывает на деньги, а?или вам цена не понравилась? так за проданную рыбу я действительно отвечаю и еще явно небогатым +1-2 бонусом дарю . а засранцам,мажорам и жидам -ничего, тут грешен. не, развожу всех,только на фантики от баблгам. по несколько часов день бесплатно разъясняя, как содержать или лечить купленных у хороших продавцов рыбу. причем постоянно и повсеместно -ату меня нах))
не, ну теперь я точно стану другим, прилежным и ответственным, спасибо за коммент... кто следующий?
Вложения
Безымянный.png
Аватар пользователя
alf
 
Сообщений: 181
Изображения: 59
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:13
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Недобросовестные продавцы и покупатели

Непрочитанное сообщение stepa2e » 27 июн 2015, 10:01

alf писал(а):не ребята, давайте тухлые помидоры, от свежих у меня изжога))) см.вложение, с момента продления пакета всех объявлений прошло 57 дней.то есть продавать рыбу мне низзя, я ж кидала... причем кто вам сказал, что развод бывает на деньги, а?или вам цена не понравилась? так за проданную рыбу я действительно отвечаю и еще явно небогатым +1-2 бонусом дарю . а засранцам,мажорам и жидам -ничего, тут грешен. не, развожу всех,только на фантики от баблгам. по несколько часов день бесплатно разъясняя, как содержать или лечить купленных у хороших продавцов рыбу. причем постоянно и повсеместно -ату меня нах))
не, ну теперь я точно стану другим, прилежным и ответственным, спасибо за коммент... кто следующий?


Не понятна Ваша ирония...
Если то, что пишут действительно верно и Вы сами это подтверждаете, смешного мало!

За это сообщение автора stepa2e поблагодарил:
Егоров А.Л.
Аватар пользователя
stepa2e
 
Сообщений: 237
Изображения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 22:01
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

След.

Вернуться в Кают-компания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2