Дискусы. Одесса.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 13 май 2018, 11:53

Вадим,буду стараться ,в принципе самую тяжёлую работу Вы сделали за меня...осталось только на нужном уровне удержаться,ещё раз подтверждается какая сильная мимикрия у рыб .

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Вадим С
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 14 май 2018, 22:10

Предложил дикарям ,шпинат который они с удовольствием едят,что несказанно меня радует,предлагаю Вашему вниманию видео этого процесса
https://youtu.be/JxG-xRv5YsE

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., Boroda, Горюшкин С.И
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 14 май 2018, 22:15

Спасибо,что выбираете ОДЕССУ.
Вложения
IMG_2018-05-14_200927.jpg
IMG_2018-05-14_200914.jpg
IMG_2018-05-14_200903.jpg
IMG_2018-05-14_200900.jpg
IMG_2018-05-14_200737.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Горюшкин С.И
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 15 май 2018, 11:54

Джулиан писал(а):Предложил дикарям ,шпинат который они с удовольствием едят,что несказанно меня радует,предлагаю Вашему вниманию видео этого процесса

Нашел статью Горюшкина С.И. о нересте Хеккеля. здесь
Надеюсь будет не только интересно, но и информационно полезно. :D

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 2
Boroda, Джулиан
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 15 май 2018, 20:54

Сегодня натолкнулся на видео,где автор показывает результаты "неудачной селекции",может мне одному показалось,но по моему,как бы помягче сказать он ЛУКАВИТ ,я сомневаюсь,что подростки показанные им однопомётники,а то что от такой пары даймонды могут появиться вообще фантастика,что больше всего удивило ,это комменты...может я ошибаюсь хотелось бы услышать мнение форумчан.И если автор ЛУКАВИТ ,какую цель преследует? С ув.
https://youtu.be/r-U6LUyFgIE
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Андрей230 » 15 май 2018, 22:24

это вообще не от этой пары малек !!! сугобо мое мнение. это просто скорей показано то что нельзя условно синюю рыбу скрещивать с условно красной. откуда там чистый даймонд?) там и мелон чистый без крапа. не не я сильно сомневаюсь)))) там должен был один перец быть! расчитано просто на обывателя!

За это сообщение автора Андрей230 поблагодарил:
Джулиан
Аватар пользователя
Андрей230
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 20:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 33 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 16 май 2018, 00:32

на видео в титрах чётко сказано,что это малёк спустя три месяца....согласен с вами красные должны быть с сильным перцем исхожу из личного опыта....Ну ладно есть так есть.Самое главное,что не мне одному показалось.Тем более если не прав всегда готов принести свои извинения. С ув.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 16 май 2018, 01:00

Прочитал статью Сергея Ивановича,очень подробно и познавательно,обязательно нужно взять на вооружение,интересно какого размера выростают хеккеля,мне кажется,они не сильно крупные....
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 16 май 2018, 11:12

Джулиан писал(а):Прочитал статью Сергея Ивановича,очень подробно и познавательно,обязательно нужно взять на вооружение,интересно какого размера выростают хеккеля,мне кажется,они не сильно крупные....

Этот самец Хеккеля был примерно 16см.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарил:
AWD
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 16 май 2018, 11:28

Джулиан писал(а):Сегодня натолкнулся на видео,где автор показывает результаты "неудачной селекции",может мне одному показалось,но по моему,как бы помягче сказать он ЛУКАВИТ ,я сомневаюсь,что подростки показанные им однопомётники,а то что от такой пары даймонды могут появиться вообще фантастика,что больше всего удивило ,это комменты...может я ошибаюсь хотелось бы услышать мнение форумчан.И если автор ЛУКАВИТ ,какую цель преследует? С ув.
https://youtu.be/r-U6LUyFgIE

Что-то раньше Евгений Величко не был замечен в неискренности...

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарил:
AWD
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение AWD » 16 май 2018, 13:26

Бурцев А.Б. писал(а):
Джулиан писал(а):Сегодня натолкнулся на видео,где автор показывает результаты "неудачной селекции",может мне одному показалось,но по моему,как бы помягче сказать он ЛУКАВИТ ,я сомневаюсь,что подростки показанные им однопомётники,а то что от такой пары даймонды могут появиться вообще фантастика,что больше всего удивило ,это комменты...может я ошибаюсь хотелось бы услышать мнение форумчан.И если автор ЛУКАВИТ ,какую цель преследует? С ув.
https://youtu.be/r-U6LUyFgIE

Что-то раньше Евгений Величко не был замечен в неискренности...


Абсалютно с Вами согласен- Женя..... заниматса не будет. На видео если смотреть на нормальном экране а не на тел- видно весь мелон в крапе и со стрес полосами и один змееныш- блюдики понятно не с этого помета.
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя так же, как и они с тобой!!.
С ув Анатолий Викторович

За это сообщение автора AWD поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Аватар пользователя
AWD
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:45
Откуда: Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 16 май 2018, 15:50

Горюшкин С.И писал(а):
Джулиан писал(а):Прочитал статью Сергея Ивановича,очень подробно и познавательно,обязательно нужно взять на вооружение,интересно какого размера выростают хеккеля,мне кажется,они не сильно крупные....

Этот самец Хеккеля был примерно 16см.

Сергей Иванович,это максимальный размер,или были особи в Вашей практике по больше?
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 16 май 2018, 16:13

AWD писал(а):
Бурцев А.Б. писал(а):
Джулиан писал(а):Сегодня натолкнулся на видео,где автор показывает результаты "неудачной селекции",может мне одному показалось,но по моему,как бы помягче сказать он ЛУКАВИТ ,я сомневаюсь,что подростки показанные им однопомётники,а то что от такой пары даймонды могут появиться вообще фантастика,что больше всего удивило ,это комменты...может я ошибаюсь хотелось бы услышать мнение форумчан.И если автор ЛУКАВИТ ,какую цель преследует? С ув.
https://youtu.be/r-U6LUyFgIE

Что-то раньше Евгений Величко не был замечен в неискренности...


Абсалютно с Вами согласен- Женя..... заниматса не будет. На видео если смотреть на нормальном экране а не на тел- видно весь мелон в крапе и со стрес полосами и один змееныш- блюдики понятно не с этого помета.

Анатолий ,вот Вы написали:"блюдики понятно не с этого помёта...",понятно кому Вам? Мне лично нет, на титрах чётко сказано "эти мальки три месяца спустя...",и судя из коментариев,не понятно никому,кроме Вас. Вы прекрасно знаете моё отношение к подобным проявлениям в нашем ремесле,к сожалению очень импульсивен и не могу пройти мимо подобного,Вы отлично это знаете по Украинскому Форуму,так же Вы знаете,что я всегда готов принести извинения ,если вдруг окажусь не прав,дальше эту тему развивать не вижу смысла,поскольку свои выводы сделал.С УВ.Джулиан

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Андрей230
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 17 май 2018, 00:27

Малыши на пастбище...Совсем крохи,ещё даже не сортировал.
Вложения
IMG_2018-05-16_184448.jpg
IMG_2018-05-16_184445.jpg
IMG_2018-05-16_184436.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., Boroda, Васяков Г.М
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 17 май 2018, 10:02

Вчера вечером Евгений Величко,в своих коментариях на своём ютуб канале ответил мне ,на мои подозрения ,о не возможности получить блю даймондов от показанной им пары (красный+змея),по его словам,блю даймонды показанные на видео полученны именно,от этой пары,до сих пор я считал, и не только я,что такое не возможно в принципе,моё мнение по этому поводу остаётся прежним,но я не могу не доверять его словам,поскольку все характеризуют Евгения как честного,человека,посему мне ничего не остаётся как публично извиниться перед Евгением.
Евгений приношу свои извинения!
p.s. Анатолий всё таки Вы ошиблись "блюдики" из этого помёта. С УВ. Джулиан.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 17 май 2018, 11:13

Джулиан писал(а):
Горюшкин С.И писал(а):
Джулиан писал(а):Прочитал статью Сергея Ивановича,очень подробно и познавательно,обязательно нужно взять на вооружение,интересно какого размера выростают хеккеля,мне кажется,они не сильно крупные....

Этот самец Хеккеля был примерно 16см.

Сергей Иванович,это максимальный размер,или были особи в Вашей практике по больше?

Добрый день!
У меня крупнее не было, но я видел и по крупнее, но не намного - так что, вероятно, размер взрослого Хеккеля где то в этих пределах.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 2
AWD, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 17 май 2018, 11:24

По поводу помёта от Мальборо Х Змеиная кожа - я такого никогда не встречал (наличие Голубого алмаза в помёте от подобной пары), но Евгению безусловно доверяю, да и смысла у него нет вводить нас в заблуждение. А появившиеся в помёте Алмазы, скорее всего, от Змеи, которая возможно от Змея Х Голубой алмаз (на эту мысль наталкивает окрас этой Змеи). Возможно это редкий случай, но спасибо Евгению, что он поделился этой необычностью.

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарили: 3
AWD, Boroda, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение AWD » 17 май 2018, 12:04

Созвонились с Евгением.Да действительно блю дамонды с под той пары--я думал просто в акве плавают с другим пометом.
Почему перезвонил ? Не был уверен- тот ли это самец о котором я думал.У Евгения была пара снейков котороя выдавала- скорпионов и кобальтов и блюдиков- вот самец с той пары.Я в свое время у Жени спрашивал как у него прокрашенной пара снейков выдает не на себя похожих а голубых скорпов и кобальтов-- а пара была от мешанных кровей.На ютубе у него можно найти эту пару-этого самца с такой же по окрасу самкой и деток блю скорпионов и остальеые окрасы.Поэтому могли вылезти блюдики и мелоны на "обсуждаемом" видео в перце и со стрес полосами не характерными для мелонов.Врядли кто то вел такое скрещиваник зная 3-4 поколения мешая с разными окрасами чтобы знать что вылезит.В основнов все по породе крестят а не что то новое попробывать-не выгодно)-разводят ведь чтобы заработать а не ради хобби... Егений пробует разное крестить.))
Люди так удивляются, когда с ними ведёшь себя так же, как и они с тобой!!.
С ув Анатолий Викторович

За это сообщение автора AWD поблагодарил:
Горюшкин С.И
Аватар пользователя
AWD
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 20:45
Откуда: Украина
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Евгений Величко » 17 май 2018, 17:56

Добрый вечер всем участникам РКЛД. Хочу всем сомневающимся пояснить, что никакого умысла вводить людей в заблуждение у меня нет. Никогда не претендовал на звание селекционера, но постоянно хочется работать над тем, над чем другие не работают. Всегда интересно, что получится? А получается иногда что то интересное а что то , к сожалению, приходится сливать в канализацию. Джулиану это не понятно, потому как имеет возможность съездить за рубеж "от стажироваться", привести свежий материал и работать с ним несколько лет. А что делать нам? Хорошего диска в России (не из-за бугра по нормальной цене не найти). Вот и приходится работать с тем что есть. По поводу видео. В первую очередь хотел разъяснить своим подписчикам (которые покупают одного красненького, одного беленького, одного рябенького), что делать это не целисобразно. Результат на лицо, хотя некоторым (судя по комментариям), понравилось. А теперь конкретно. Самец не змея, он был получен мною от Голубого алмаза и Леопардовой змеи ( не Эрапшина) по голубому фону красная точка. От них получались и голубые и кобальты и так называемые скорпионы. Все они представлены в видео на моем канале в Ютубе. Самка Ред Мелон была получена от Редвайтов (которые в свою очередь были получены от белых собственного разведения и привозных красных). Теперь Вы представляете какой замес у данных мальков. Но некоторые категоричны в своих суждениях что такого быть не может и я нарочно поместил двух голубых из другого помета.У меня сейчас нет голубых производителей. Хоть стаж работы с дискусами у меня не большой, но давно понял что рыба интересна в первую очередь тем, что она не предсказуема. Бывало так, что у одной и той же пары (как у меня разношерстной) один помет существенно отличается от другого. И если завтра Джулиан, или кто то другой, представит нам белого алмаза с черными пятнами я не буду сомневаться, но искренне буду рад этому. Всем спасибо за обсуждения, извиняюсь перед теми кому мои суждения не понравились. С уважением ко всем участникам Российского Клуба Любителей Дискусов.

За это сообщение автора Евгений Величко поблагодарили: 6
Байдак А., Бурцев А.Б., AWD, Boroda, Горюшкин С.И, Васяков Г.М
Аватар пользователя
Евгений Величко
 
Сообщений: 47
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 15:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение vtopman » 17 май 2018, 19:56

Отличные Блю Даймонды с не характерным покрасом головы и хвостового плавника. Думаю, чем дальше, тем у этих рыб наследство будет интересней) С уважением
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Пред.След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron