Дискусы. Одесса.

Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 18 янв 2018, 17:53

С разрешения Игоря Тегая, разводчика дискусов из Одессы, публикую видео нерестовиков его разводни.
видео
В своих комментариях к видео Игорь отмечает следующее:
1. "Банки стоят на дсп обклеены самоклейкой ,и передняя часть пластиковый уголок,на дсп положен теплоизол 5мм.Аквы обклеены белой самоклейкой.
По кранам ,в каждой акве просверлены два отверстия ,нижнее отверстие это слив он запирается краном ,верхнее перелив ,как в ванной.Над каждой аквой кран налива."
2. "Открываю кран нижний, вода сливается,где то третья часть,пока сливается вода пиарюсь на форуме,затеваю интриги копаюсь в грязном белье...когда вода слилась кран перекрываю нижний,потом открываю кран подачи тонюсенькой струйкой,и можно дальше заниматься своими делами.
В первых стойках отверстия слива делал в самом низу,это полный отстой можно рыбу без воды оставить,иногда волосы на непристойных местах рвал,когда приходишь,а рыба в стране вечного мотыля."

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 5
Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, КОАРИ, Джулиан
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 18 янв 2018, 18:12

В 2017г. Игорь посетил разводчиков дискусов во Вьетнаме , где приобрел замечательных дискусов.
Ниже публикую некоторые видео об этой поездке.
Дискусы под открытым небом. и еще.
Кормление дискусов на вьтнамской разводне.
Вьтнамские дискусы.

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарили: 4
Boroda, Горюшкин С.И, stepa2e, КОАРИ
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 18 янв 2018, 18:15

Чем вьтнамцы лечат дисксов?
?????

Надеюсь Игорь сделает свои комментарии к поездке и опубликованных видео, зарегистрировавшись на нашем форуме!

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарил:
Горюшкин С.И
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 23 янв 2018, 16:29

Здравствуйте!Меня зовут Игорь,я из Одессы,приветствую всех постояльцев данного форума,так же как и большинство здесь зарегистрированных,всерьёз и надолго поражён серьёзным вирусом,под названием "ДИСКУС".
Дискусов пытаюсь содержать и разводить с 1996 года,именно пытаюсь, поскольку только начинаешь в очередной раз думать,что вершина покорена,и из пыльного чулана достаёшь свою потёртую корону ,для того чтоб покрасоваться перед изумлённой публикой,как обязательно появляются всевозможные факторы которые ну никак не позволяют оставаться на вершине,то новые болезни,то ноу хау в содержании ,обслуживании,кормлении да и просто невообразимое количество всевозможных вариаций окраски....И всё,что ещё вчера казалось простым и понятным сегодня полностью покрыто мраком,посему и сегодня пытаюсь учиться,слушать делать выводы и не стоять на месте.
В двух словах о Вьетнаме,во Вьетнам полетел потому,что мечтал сам увидеть, пощупать,и так сказать прикоснуться к истокам....Сразу скажу фишка о том,что если ты с наличкой (так сказать белый человек),и можно сбить цену торговаться,и что мать родную за доллары продадут,там не работает,насколько понял уже не работает,на их дорогах уже нет велосипедов и рикш,а сплошные мотобайки и дорогие новые авто,страна быстро и динамично развивается.При покупке ничего не уступали,хоть я и так и так старался.Посетил четыре разводни.Во Вьетнаме приобрёл,такие вариации окраски как:1.Пиджен.2.Красный.3.Голубой.4.Платиновый.5.Змеинная кожа.6.Красный альбинос.
Сразу нету возможности и времени описать всё подробности,хотя хочется очень (поскольку хвастун я страшный),с удовольствием отвечу на вопросы если у кого возникнут,получится своеобразный диалог это и форум оживит и интерес к нашему хобби,а если вопросов не будет, чё зря перья распускать? :) С УВ.Джулиан

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 6
Бурцев А.Б., Boroda, Олег53, Горюшкин С.И, КОАРИ, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 23 янв 2018, 17:01

Змеинная кожа,этих рыб покупал у очень симпатичного разводчика,симпатичный почему?потому,что разрешил по морозилке полазить,на не хитрые корма посмотреть,часть его рыб живёт под открытым небом...подробнее позже. ;)
Вложения
IMG_2018-01-07_090554.jpg
Змеинная кожа
IMG_2018-01-07_090544.jpg
......
IMG_2018-01-07_090717.jpg
.....

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 6
Байдак А., Бурцев А.Б., Boroda, Горюшкин С.И, КОАРИ, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 23 янв 2018, 17:46

Очень яркая змеиная кожа!
Здорово, что рыбы очень "ровные" по форме и окрасу!
Понятно, что в отборе - ваша, Игорь, заслуга, но линия - хороша!
Ждем продолжения.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Дмитрий 71 » 24 янв 2018, 05:51

Игорь,рыба зачетная, как растет малек?
Дмитрий 71
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 03:43
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 24 янв 2018, 12:35

[quote="Бурцев А.Б."]Чем вьтнамцы лечат дисксов?

О лечении рыбы,сам достоверно и до конца не разобрался,хотя вроде понял основу...
Как только мы познакомились с Фонгом (эта ключевая фигура в моей поездке,именно благодаря ему получилось,то что получилось...)лекарство от всех болезней была соль,и повышение температуры,я ему" поверил",потому что сам иногда вру.. :roll: В принципе соль применяют,но как дополнение к комплексу,к тем же антибиотикам.
Но пиком всего стало посещение одного дяденьки ,ну реально наш человек...умру но ничего не скажу,я реально не мог понять как у него получалось смотреть на меня сверху вниз,и это при том ,что я был выше ростом...На все мои вопросы он многозначительно хмыкал,либо" искренне" не понимал переводчика.
Мы попали как раз когда,этот чувачок кормил свою рыбу..,что сказать Вам рыба ляля,сразу бросилось в глаза не высокая плотность посадки..и мама моя дорогая в каждой акве горки белого порошка...мои глазки заблестели,ладошки вспотели,я стал теребить Фана (переводчика),сколько мол литров в акве ,ответ 200л. Я быстро и суетливо считаю кучки:шесть,в памяти хаотически мечется старинная мантра каждого дискусятника.....допишу позже нужно бежать С ув

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 24 янв 2018, 13:08

Что из лекарств пофоткать удалось....
Вложения
IMG_2017-09-07_055243.jpg
.........
IMG_2017-09-07_062813.jpg
......
IMG_2017-09-07_153548.jpg
.......
IMG_2017-09-04_133115.jpg
Виден белый порошок
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Игорь_64 » 24 янв 2018, 15:37

Игорь, наконец то ты появился на русском форуме. Одессе привет!!!!!!
Игорь_64
 
Сообщений: 15
Изображения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 14:06
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 24 янв 2018, 18:33

Игорь_64 писал(а):Игорь, наконец то ты появился на русском форуме. Одессе привет!!!!!!

Благодарю за радушный приём.
Итак продолжу....
....1 таблетка метронидазола на 50л. кучек шесть литров 200 сходится,я мол так и так что,за горки такие в ваших баночках уважаемый...а он из под очков на меня зырк зырк...мука мол говорит я естественно потихоньку закипать начинаю,сам всегда не договариваю ,но если не хочу говорить правду,сразу чтоб не врать говорю.что не скажу мол и всё,а тут такое. В общем такой себе шишел вышел,мой переводчик молодой парень не долго думая руку в аквариум ,и мне щепотку подаёт ,я попробывал на вкус точно антибитик,горький ,думаю метронидазол.дальше больше описываю симптомы азиатки,он кивает в знак согласия мол знаем,я ему как лечить,как до этого дошло переводчик кстати вьетнамец перестал его понимать.Ну и так далее и в таком ключе.
В общем винить его не имею права,поскольку он не обязан со мной делиться своими секретами,по сути уже то ,что пустили на хозяйство огромное мерси,уже лишь то что я увидел было достаточно,именно там впервые увидел эту до боли знакомую зеленоватую воду ,но об этом позже .
В общем походив между стоек этого товарища,и по вздыхав, смалодушничал окончательно,во первых не купил у него группу из 16 отборных уже почти взрослых голубых дискусов которые,если бы я не был таким идиотом уже возможно носили бы малька, ну и самое главное не дал ему бутылку водки,и шоколад которые тихонько лежали у меня в рюкзаке,Вы не поверите,но эту бутылку в последствии разбил в номере.
продолжение следует.

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 2
Бурцев А.Б., Винт
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 25 янв 2018, 00:30

Мои голубые дискусы их брал у того же разводчика,где и змеиная кожа.
Вложения
IMG_2018-01-24_083545.jpg
IMG_2018-01-24_083629_1.jpg
IMG_2018-01-24_084203.jpg
IMG_2018-01-24_084206.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 6
Бурцев А.Б., Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, КОАРИ, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 25 янв 2018, 14:08

В продолжении темы о лекарствах.
По моему мнению самое ценное приобритение в плане знаний это конечно ПХЕ.
Сразу хочу сказать,я человек который достаточно далёк от альтруизма,посему скажу честно,всей правды до конца не скажу,но и врать нагло тоже не буду,если честно всё на тарелочке выложить пресно как то всё получается,так .что не обессудьте .Знаю одно, умному, трудолюбивому,а самое главное наблюдательному человеку который хочет чему то научиться,достаточно указать направление и он сам дойдёт до цели,ну а другим в ротик всё положи разжуй,и он всё равно попрекать станет,мол не переварил ещё за него...В общем лирика всё это.
Итак когда рыба была выбрана,отобрана мы с Фонгом свезли её к нему на хозяйство,в тот момент он сделал то ,что привело меня в ужас ,ступор...я никогда подобного не сделал бы, более того и делать не собираюсь, чужую рыбу к себе вот так без подготовки,ну Вы понимаете,но у них "своя свадьба",поэтом у процесс не вмешивался,а только удивлённо наблюдал.Когда он забросил всех дискусов в аквы ,он в каждую банку насыпал какой то порошок салатового цвета,тут я подобно гончему псу которой учуял дичь весь напрягся,я сразу смекнул что в порошке присутствуют фурановые,но вот не задача в отличии от фуразолидона,порошок соприкоснувшись с водой моментально растворялся (в последствии,ещё вода через несколько дней светлеет),и вода становилась приятно зеленоватого цвета.....

За это сообщение автора Джулиан поблагодарил:
Бурцев А.Б.
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 25 янв 2018, 14:13

Порошок в гранулах.
Нарёк я его пхе
Вложения
IMG_2017-10-19_082545.jpg
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Товарищ » 25 янв 2018, 18:31

Всех приветствую! Да, вьетнамские развозчики молодцы. На самом деле слухи о их рыбе начали просачиваться ещё лет 10 назад. Тогда говорили, что им удаётся выращивать очень большие экземпляры в запрудах. Кто-то ездили видел. Дополнительно могу сказать, что они сейчас очень активно скупают дикую рыбу. Я подписан на заграничные группы и видел огромные поставки из Бразилии во Вьетнам. Дополнительно, они заморачиваются на выращивание живохых кормов.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 25 янв 2018, 20:34

.....увидев всё это,я через переводчика ласково так попросил название препарата,мне ответили,но переводчик перевести не смог,дальше расспрашивать не стал,посчитал ,это не корректным ...но где наша не пропадала,нашего брата голыми руками не возьмешь,в общем через несколько дней,мы с переводчиком убыли на их местный "староконный" кстати в Хошемине он не большой,и методом тыка начали бродить по прилавкам и павильонам,я не буду говорить сколько за это время я пива выпил ,но это случилось,я увидел,то что искал,так как я сам професиональный спекулянт,я не стал бросаться в объятья к продавцу,а начал кружить по павильончику,спрашивая цены,то на то ,то на это,после этого я поинтересовался, о препарате мол чё это за штука,он абсолютно расстроенный(поскольку он думал ,что я у него фигурки его не покупаю...)сказал,что это мне не надо поскольку ,это средство покупают только те кто держит много карпов кои ,и дискусов.
Продавец сказал,что это антибактериальное средство дозировка 1гр\100л после подмена 50%,и опять нужно вносить порошок,и так 3-5 дней.Пиво уже действовало,и продавец на тот момент был мне как брат.
Изначально когда не знал о пхе,для приёма рыбы планировал использовать фуразолидон,но так стали звёзды и пользовался пхе,может совпадение,может нет .но из ста рыб привезённых мной не погибла не одна,и это думаю не плохой результат,хотя как говорят "дуракам везёт",знаете я и на дурака согласен лишь бы так всегда было

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 3
Бурцев А.Б., Горюшкин С.И, vtopman
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Джулиан » 25 янв 2018, 20:41

Краснобокая.сделано в Одессе
Вложения
IMG_2018-01-24_170027.jpg
IMG_2018-01-24_170039.jpg
IMG_2018-01-24_170220.jpg

За это сообщение автора Джулиан поблагодарили: 5
Бурцев А.Б., Boroda, Горюшкин С.И, vtopman, Товарищ
Джулиан
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:29
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 26 янв 2018, 11:26

Игорь!
Спасибо за увлекательный рассказ!
Вашу самокритику мы оценили, но я бы закончил его так: "Кто ищет, тот всегда найдет!".
Очень интересная поездка получилась!
Надеюсь у вас есть интересные истории и о рыбе и о вьетнамских дискусоводах.
А краснобокие у вас великолепны! Что-то даже захотелось таких же...

За это сообщение автора Бурцев А.Б. поблагодарил:
Горюшкин С.И
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 26 янв 2018, 14:01

Джулиан писал(а):Порошок в гранулах.
Нарёк я его пхе

А это разом не Ультрафом?
"Порошок светло-желтого цвета, хорошо растворимый в воде. Состав 1 г препарата содержит действующие вещества: колистин сульфат ― 500 000 МЕ, окситетрациклина гидрохлорид ― 35 мг, триметоприм ― 90 мг. Фармакологические свойства Ультрафом ― это комплексный препарат, компоненты, которого действуя синергически, обеспечивают широкий спектр антимикробного действия. "
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Дискусы. Одесса.

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 26 янв 2018, 14:15

Другое предположение - Хлорамин Б (порошок от белого до светло-желтого цвета).
"Средство «Хлорамин Б» обладает бактерицидным
действием в отношении грамположительных и грамотрицательных
бактерий (включая микобактерии туберкулеза), вирулицидньм
действием (включая возбудителей полиомиелита,
гепатита В и ВИЧ-инфекции), фунгицидной активностью,
в том числе возбудителей кандидоза и дерматофитии.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

След.

Вернуться в Мой аквариум с дискусами.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron