Внезапная смерть

Симптомы, способы лечения, профилактика.

Внезапная смерть

Непрочитанное сообщение Рубен » 03 май 2017, 11:22

У меня и раньше были такие случаи. Абсолютно здоровые рыбы без каких-либо признаков недомоганий вдруг умерали. Вот и сейчас я столкнулся с этой неприятностью. Трех годовалый туркис, внешне абсолютно здоровый умер. Вечером еще активно ел, а на утро нашел его мертвым. В аквариуме нет крупных рыб. Из сомов только анцики. Что может быть причиной смерти
Последний раз редактировалось Рубен 11 май 2017, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Рубен
 
Сообщений: 105
Изображения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Внезапная смерть

Непрочитанное сообщение Andrejle » 03 май 2017, 14:32

Я тоже с таким сталкивался, 3 месяца назад при таких же обстоятельствах умерла полуторогодовалая самка мальбро
Андрей. 800л (ph-7,5, Gh-26, kH-12), . + 85л. нерестовик и 130л выростовик
Аватар пользователя
Andrejle
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 17:32
Откуда: Московская область, г.Серпухов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Внезапная смерть

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 04 май 2017, 10:51

Добрый день!
У меня такое тоже бывало. Причину не знаю, но как то прочёл у Унтергассера, что один из вариантов это развитие грибка внутрь рыбы (было какое то повреждение и на это место "сел" грибок, но прорастать стал не наружу, как чаще всего бывает, а внутрь) - достигнув жизненно важного органа привёл к летальному исходу, причём пока шёл сам процесс, внешне не проявлялось никак. Видимо, следуя этой логики, такое возможно и при каком то воспалительном процессе, который внешне может не проявляться никак, но достигнув ...

За это сообщение автора Горюшкин С.И поблагодарил:
Рубен
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.


Вернуться в Болезни дискусов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5