Вскрытие дискуса

Симптомы, способы лечения, профилактика.

Вскрытие дискуса

Непрочитанное сообщение lana88 » 18 июн 2017, 11:08

Добрый день . Нужна помощь специалиста .
Дискусами занимаюсь давно , более 10 лет , было и свое потомство.
По старости ушли по одному дискусы , примерно год назад . Пол года как купила новых, покупала в 3 этапа , разный привоз, прошли карантин + от глистов лечились уже 3 раза ( метранидазолом + англ.соль, через месяц JBL Spirohexol Plus 250, курс витамин и недавно для профилактики esha hexamita )
Рыба на вид здоровая , кушает хорошо ( фарш из мидий, креветок, морской рыбы , зелень и т.д. делаю сама )
Но вот ,одна раба на вид абсолютно здоровая рыба , раз и сдохла . Заводчики из Польши , местных нет , по этому боюсь какой то скрытой болезни .
Я мало понимаю в анатомии , особенно рыб , но ради спасение других , решила вскрыть эту и посмотреть что не так . Без микроскопа правда , т.к. все равно под микроскопом я ни чего не понимаю , но как мне показалось если что не так , увижу и на глаз .
Выкладываю фото, как я поняла желтого цвета большая это печень , на вид здоровая , под ней темно красная это селезенка , она вот как раз мне и не понравилась т.к. она не чистая , а с белыми узлами , что это может быть ? Больше всего боюсь туберкулеза, надеюсь что это не он .
Спасибо за любое мнение , с Ув. Светлана .

DSC09953.JPG


DSC09959.JPG


DSC09960.JPG


DSC09961.JPG
аквариум: 350 л. - травник на ADA
Рыбки: Дискусы- 7
аквариуме: t +30 , подмены 1 раз в неделю 1/3, параметры: gH-7, кH-3, NО3-5, NO2-0, Fe-0, PO4-0, K-8
Аватар пользователя
lana88
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 00:59
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Болезни дискусов.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 6

cron