Хозяин кормушки...

Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Иринка » 01 дек 2012, 18:31

Чтобы бОльшую часть артемии не засасывало во внешники, решила сделать "кормушку для артемии" из пластикового стакана :D Неделю нарадоваться не могла, артемия не плавала в огромном количестве по аквариуму, не кружилась-не вертелась, её интеллигентно ели Дискусы, красота одним словом. Но...один "товарищъ" вдруг решил - "Моя кормушка"...и на этом все удобства кормления и для меня и для других Дискусов закончились. Он бдительно охраняет кормушку, никого из стаи к ней не подпуская. Я уж её и так и сяк перемешала по аквариуму, он перемещается в месте с кормушкой и ничто-никто его больше не интересует в этой жизни :mrgreen:
Эх. пойду ещё парочку кормушек сделаю, чтобы другие Дискусы сыты были....или и на каждую новую найдется Хозяин? :mrgreen:

На фото "Хозяин" кормушки. Извиняюсь за качество фото, т.к не отключены диффузоры и много пызырьков воздуха.
260
196
Аватар пользователя
Иринка
 
Сообщений: 20
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Oleg466 » 01 дек 2012, 19:35

если он охраняет свою кормушку..значит точно надо сделать каждому из дисков по своей собственной кормушке в качестве эксперимента ..интересно что он тогда будет делать? :mrgreen:
840 литров только дискусы . нерестовики и выростники- всего 2тонны воды .содержание с 2008г .разведение с 2014г
----------------------------------------------------------
Аватар пользователя
Oleg466
 
Сообщений: 276
Изображения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:18
Откуда: Литва.Клайпеда
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Ярослав » 02 дек 2012, 12:27

Наблюдения:
При постоянном времени кормления,заданному пунктуальностью человека или его спасителем в виде авто кормушки наблюдается очень активное пищевое поведение именно в моменты кормления.Еда съедается в считанные секунды,вот именно в этот момент я и прикармливаю.Это позволяет очень и очень небольшому кол-ву пищи попадать во внешник.
..истина,ты словно пуля у выстрела.
Аватар пользователя
Ярослав
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 01:41
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Иринка » 02 дек 2012, 16:06

Смастерила вторую кормушку, повесила в акву, расстояние между кормушками сделала 1,5метра...и "хозяин кормушки" решил, что и вторая тоже его! Теперь он плавает между ними и всех отгоняет. В общем решила - покормлю недельку как раньше, без кормушек, "хозяин" подзабудет, отвлечется от охраны, а потом ещё одну попытку предприму кормить через кормушки.
Возник вопрос: когда, спустя время, начну кормить через кормушки "хозяин" вспомнит, что они его? или у Дискусов память "девичья", короткая?
196
Аватар пользователя
Иринка
 
Сообщений: 20
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Boroda » 04 дек 2012, 10:23

Ира, привет !
Ни черта он не забудет... :) Он один из доминантов ?
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Иринка » 06 дек 2012, 08:53

Boroda писал(а): Он один из доминантов ?

Да.
Вот и мне кажется, что не забудет, несколько дней в кормушках нет ничего, а он всё равно между ними плавает, проверяет-охраняет :mrgreen:
196
Аватар пользователя
Иринка
 
Сообщений: 20
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 18:28
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение vtopman » 06 дек 2012, 20:50

Прикольно. :D
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Хозяин кормушки...

Непрочитанное сообщение Boroda » 08 дек 2012, 13:58

Вот и мне кажется, что не забудет, несколько дней в кормушках нет ничего, а он всё равно между ними плавает, проверяет-охраняет :mrgreen:[/quote]

Не охраняет, а "рыбачит" !!! :lol:
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Вернуться в Истории о дискусах.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron