Попов Руслан

Попов Руслан

Непрочитанное сообщение xgreenx » 29 сен 2012, 18:24

Всем доброго времени суток.
Никогда неумел писать сочинений, так что даже в школе оценки были всего лишь удовлетворительными. Но все-таки попробую получить всякого сюда зашедшего и решившего прочитать мою краткую биографию и описание интересов, дабы в первой итерации познакомиться.
Итак пожалуй начнем. Родился я в замечательном 1985 году, в красный день календаря ( на тот момент), 7 ноября, в прекрасном (судя по фотографиям) городе Мукачево, это в Закарпатье. Т.к. Отец военный намотались мы достаточно много по разным городам. Из самого приятного- 5 лет проживания в Германии, но в 1992 году приехали обратно в Москву. Дальше все как и у всех школа, институт (МАИ), ну и естественно Работа. Работать я начал с 3-го курса в "ОКБ Сухого", где и по сей день тружусь на благо отечественного авиапрома и любимых ВВС (не путать с телеканалом :D ).
Имею красавицу жену и двух лапочек дочек, с сыночками пока не получилось :) .
Из любимых занятий в свободное время пожалуй можно отметить увлечение рыбалкой, даже не просто рыбалкой, а именно спортивной рыбалкой. Имею 2-й разряд по поплавочной ловле.
Ну и если я еще не сильно утомил читателя перейду наверное к самому главному и интересному для данного форума, а именно к Аквариумистике! А вот и не тут то было :) . Опыта мало, разводить окромя простеньких цихлид, да сомиков пока не приходилось. Но велика беда начало. Читаю, общаюсь да набираюсь опыта. На данный момент имею 2 аквариума 150 и 250 литров. В первом обитают сомики гипанциструсы l-201 и l -174, и анциструсы lda 008 .
В 250 литрах мучаются 6 дискусов 4 анциструса l 393 и одинокий птерик.
Камнями не кидать :) я закончил свой кратенький рассказ.
Со всеми рад познакомиться.

The END. :)
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 01 окт 2012, 15:37

Добрый день, Руслан!
Приветствуем вас на форуме. Чувствуется ваш рассказ можно расширить и углубить...
Кстати, многие наши коллеги были сввязаны с авиацией.
Не торопитесь и не скромничайте.
Нам есть о чем поговорить, судя по вашим сообщениям.
Александр.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение Mister Iquitos » 03 окт 2012, 00:38

Бурцев А.Б. писал(а):Добрый день, Руслан!
Приветствуем вас на форуме. Чувствуется ваш рассказ можно расширить и углубить...
Кстати, многие наши коллеги были сввязаны с авиацией.
Не торопитесь и не скромничайте.
Нам есть о чем поговорить, судя по вашим сообщениям.
Александр.


Да, Руслан! Поддержу настрой и вопросы Александра...Побольше раскажите, пож., про свой дискусовый аквариум: параметры воды, подмены и прочее.... Почему шутите, что дискусы мучаются там? :roll:
"Symphysodon discus объединяет все достоинства, которые мы хотели бы видеть у аквариумной рыбы, в редкостной гармонии форм и и окраски..." Д-р Шмидт-Фоке, 1956
Красно-бирюзовые Rot Turkis, бирюзовые Blue Diamond, коричневые
Mister Iquitos
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:31
Откуда: Москва, Царицыно-Восточное Бирюлево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение Boroda » 03 окт 2012, 04:54

Привет Руслан !!
Помнится, в Мукачево стоял батальн ДШБ ?! (или очень близко)... а в ГСВГ по тому же профилю, какая армия, город ? Я во 2-ой танковой, Равенсбрюк, ОДШБ, 1986-88...
Если есть протока и мощный "внешник" - кидаться будем только маленькими камешками :) , у тебя уже взролые или растут ? 50л на взрослого, и все равно подмены надо, опиши побольше свое (аквариумное) хоз-во : параметры воды, переодичность подмен, какие фильра и т.д. до связи :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение xgreenx » 05 окт 2012, 20:35

Boroda писал(а):Привет Руслан !!
Помнится, в Мукачево стоял батальн ДШБ ?! (или очень близко)... а в ГСВГ по тому же профилю, какая армия, город ? Я во 2-ой танковой, Равенсбрюк, ОДШБ, 1986-88...

Мой возраст до 1988 года дает мне право смутно помнить названия частей и т.д. :D чем я и воспользуюсь. Но отец точно не танкист. Да и в Равенсбрюке тоже не служили. Людвигслуст, Принслау,Пархим или как-то так, простите за мой немецкий.

По поводу аквариума 250 литров внешник tetra 1200 + внутренний акваэль помоему. Так же в систему фильтрации включен префильтр с шарами губками и синтепоном, что позволяет свободно заглядывать во внешник раз в полгода дабы обновить часть биосубстрата. А префильтр можно хоть каждый день чистить. Подмены каждый день по 40 литров из под крана. Вода gh 10, kh 4,5 (9 капель по тесту), ph 8, nh3/nh4 0, no2 0, no3 вечером до подмены близится к 20-25. Рыбки подростки 10см. Питание: утром фарш, днем-сухой корм, вечером-мотыль (артемия).

По поводу мучений... Сначала была растительная банка, но по неопытности как с бегемотом в болоте- то рыб подымаю, то растения реанимирую. Потомо аква с грунтом и корягами. В итоге просто стерильная банка. И рыбкам хорошо, и мне нравится. Минусы коряг и грунта перечислять не буду. Возможно при протоке верну, но пока это скрытая яма для остатков корма и фекалий, что в свою очередь излишне повышает рост нитратов в аквариуме.

В протекции аквариум около 500-600 литров с протокой и сампом. Из населения будут Дискусы и гипанциструсы (им дискусовое меню очень по вкусу), ну и возможно 4-5 анциструсов для чистки стекол. Но это всего лишь протекция.
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение Mister Iquitos » 06 окт 2012, 00:14

Руслан-спасибо! Очень биологично так) Звучит!
"Symphysodon discus объединяет все достоинства, которые мы хотели бы видеть у аквариумной рыбы, в редкостной гармонии форм и и окраски..." Д-р Шмидт-Фоке, 1956
Красно-бирюзовые Rot Turkis, бирюзовые Blue Diamond, коричневые
Mister Iquitos
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:31
Откуда: Москва, Царицыно-Восточное Бирюлево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение xgreenx » 06 окт 2012, 01:18

Mister Iquitos писал(а):Руслан-спасибо! Очень биологично так) Звучит!

Я не биолог...
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение xgreenx » 08 фев 2016, 22:09

После очень долгосрочной командировки. Я вернулся в родные пинаты. Буду потихоньку возобновлять свою деятельность.

За это сообщение автора xgreenx поблагодарил:
Горюшкин С.И
xgreenx
 
Сообщений: 81
Изображения: 11
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 09 фев 2016, 10:39

С возвращением.
Удачи!
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Попов Руслан

Непрочитанное сообщение Vuzen » 25 июл 2016, 16:36

Поздравляю с возвращением!
Удачи Вам, Руслан!
Юридическая онлайн-консультация бесплатно для жителей Москвы тут
Vuzen
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 07:21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron