Анна

Анна

Непрочитанное сообщение anna » 22 дек 2012, 11:05

Доброе утро, судари.
Если позволите, хотела бы присоединится к вашему обществу. Пока в качестве простого участника форума, далее - как пойдет. Зашла на ваш форум в поисках хороших заводчиков, а то мои ребята перед новым годом пропали - на письма и телефонные звонки не отвечают. Уехали, наверное.
Дискусов держу не очень давно, пять лет. Брала рыб в известном московском питомнике, 7 см молодежь на вырост. Прижились. Периодически мечут икру (которую радостно съедают, разведением я пока не заморачивалась, только выращиванием и содержанием). Есть очень красивые экземпляры. Основная стайка сохранилась до сих пор, уже огромные рыбы. В жаркое дымное лето 2010 потеряла несколько эффектных ред пидженов и панд, пару голубых. Сейчас хотела бы обновить стайку, добрать десяток дисков эффектных окрасок: коричневых, голубых, змеек.
Если интересует моя личность - я журналист, писатель. Работа отнимает 80 % времени. Остальное время - дискусы. Кормлю, любуюсь, мучаюсь вопросами содержания и ухода. Как-то вот так.
Буду рада общению с соратниками и профессионалами.
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Анна

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 24 дек 2012, 10:20

Добрый день, Анна!
Приветствую вас на нашем форуме!
Желаю вам интересного общения и найти желаемых дискусов.
А в каком городе вы живете?
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Анна

Непрочитанное сообщение anna » 25 дек 2012, 23:52

Здравствуйте.

Я живу в Москве. Вроде и город большой, а вот дискусами не избалован. Товарищи из зоомагазина, снабжающие меня живыми кормами и прочими необходимыми вещами, говорят, что сначала был великий спрос на все для дискусов, а потом, убедившись, что рыба нервная и капризная, аквариумисты перешли на другие породы. Остались только такие фанаты, как я.

Зоомагазины даже перестали заказывать те корма для дисков, которые раньше были в большом ассортименте. (У меня в округе их три: Бетховен, Пинчер и специализированный салон по аквариумистике: корма, оборудование, ремонт и обслуживание. Вот в последнем я обычно и отовариваюсь). Например, уже давно не вижу в продаже сухой корм для синих окрасов. Для красных еще есть, а вот с голубыми проблема. Заказывают в основном универсалку. Потому что упал спрос. Это повсеместное явление? Или только наша местная проблема?
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Анна

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 26 дек 2012, 09:35

Добрый день, Анна!
В магазинах встречаются некачественные замороженные корма.
А фаршем кормить не пробовали?
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Анна

Непрочитанное сообщение anna » 26 дек 2012, 19:04

Здравствуйте, сударь.

Некачественные корма мне встречались на Птичке. Я их даже побоялась давать рыбам, выбросила сразу, как разморозила. А тут я беру брикетированный питерского производства мотыль - мелкий и средний. Дорого - один брикет 80 рублей. Но чистый, качественный. Рыбы его лопают влет, буквально рвут из рук.

Фаршем я кормлю один раз в день, от него здорово портится вода, второй раз - мороженным мотылем с витаминами.
Фарш делаю по рецепту моих заводчиков: телячье сердце, креветки, шпинат. Может еще чего добавить?

Жду весны - всю весну и лето мне присылают самолетом свежего мотыля с Камчатки. Под заказ от килограмма. Крупный, чистый, красный, экологически офигенный и вкусный, рыбы в экстазе. Правда, тоже дорогой, зараза. Часть в течении недели скармливаю живым, остальное замораживаю порциями.
anna
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 10:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в "Давайте познакомимся"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron