Судейство конкурса

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Сергей » 07 апр 2012, 10:33

Удачи Александр!С нетерпением будем ждать Ваших результатов.
Сергей
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 07 апр 2012, 15:20

Всему судейскому корпусу удачи!
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Boroda » 08 апр 2012, 04:55

Скорее - терпенья и здоровья :)
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Горюшкин С.И » 09 апр 2012, 13:52

Добрый день!
Коллеги, подведены итоги конкурса, осталось выбрать абсолютного победителя (best of show).
Каждый из вас должен назвать одного дискуса из тех, кто победил в своих категориях. Набравший наибольшее количество голосов и будет абсолютным победителем конкурса дискусов. В случае, если несколько дискусов наберут одинаковое количество голосов, то придётся ещё раз всем проголосовать за одного из них.
Среди призёров конкурса оказались дискусы, представленные организаторами - эти дискусы вне конкурса и Вы их не найдете среди призёров и победителей (С002,ТР001, КР013,014,016 и Т003).
ПД011 Изображение
ПТ015 Изображение
С001 Изображение
КЖ023 Изображение
ТР003 Изображение
КР001 Изображение
Т001 Изображение
Н001 Изображение
Аватар пользователя
Горюшкин С.И
 
Сообщений: 970
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 12:53
Откуда: москва
Благодарил (а): 909 раз.
Поблагодарили: 677 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 09 апр 2012, 14:50

Ура победителям!
Голосовать можно здесь?
Тогда я за ПД011.
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Товарищ » 09 апр 2012, 15:00

Всем привет!
Я за КЖ023 или ПД011...
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Товарищ » 09 апр 2012, 15:03

КЖ023 хорошую фотоссесию устроить и будет норм.
Аватар пользователя
Товарищ
 
Сообщений: 274
Изображения: 126
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Max Chumachenko » 09 апр 2012, 15:03

Max Chumachenko писал(а):Дикие ПД09
Полосатые туркисы ПТ01 и ПТ02 (пока в нерешительности кому отдать предпочтение, хотя фото номер 2 скорее в открытый класс)
Сплошные С17 и С18 (также в сомнениях с номером 18, но рыба мне нравится очень)
Красные и желтые КЖ18 - остальное (уж простите) откровенный брак и даже выбранный просто конкурирует на фоне остальных
Тонкорисунчатые ТР3 и ТР 6 (хотя у номера 3 голова диспропорциональная а у 6го рисунок не особо мне нравится, но тело лучше остальных)
Крупноринунчатые КР 16 (очень похож на рыбу Штенкера) - и КР 13 и 14 не плохие
Точечные - я за Т3
Некласифицированные - к сожалению отношение к ним весьма своеобразное, на мой вкус и цвет там рыб не нашлось



В связи с техническими проблемами - на сайте не прошла форма с оценками, а у меня в итоге полетел сканер ... Видимо было не судьба.
В цитате я выделил в итоге тех, кого сняли с призеров конкурса.

Я приношу свои искренние извинения, что не смог принять полноценного участия в оценке дискусов.

Из приведенных на фото в посте Сергея Ивановича, я отдам предпочтение ПТ015 - если речь идет о выборе одного.

Голос мой в связи с неполноценным участием в судействе, конечно можно не учитывать. Также получился маленький и неожиданный для меня еще один казус (о нем сообщу позднее), но именно по причине данного казуса, (который может повлиять на мнения остальных участников) - прошу самоотвод от судейства ... и если это возможно оставить меня допущенным в тему, только в виде наблюдателя.

Владельцу ПТ015 от лица Клуба Любителей Лорикариевых сомов готов передать 50$ - через Сергея Ивановича. Единственное хочу сообщить, что не являюсь его частым гостем. Пусть это будет моим призом зрительских симпатий вне конкурса. Если владелец не в Москве, готов отправить перевод (после того как организаторы, мне сообщат, кому его отправить).

Я еще раз приношу свои извинения, за самоотвод - пусть будет вышесказанное, нашим скромным вкладом в развитие аквариумистики.

С уважением, Максим Чумаченко
Изображение
Аватар пользователя
Max Chumachenko
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Сергей » 09 апр 2012, 15:16

Я отдаю свой голос за КЖ023.
Сергей
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 12:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 09 апр 2012, 15:56

Добрый вечер уважаемые коллеги! Сложно отдать предпочтение но необходимо,отдаю свой голос за ПД0011.Конечно жаль что рыбу КР013,014,016 сняли с оценки,мое мнение,они лучшие. С уважением Валерий.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение vtopman » 09 апр 2012, 18:01

Отдаю свой голос за ПД 011. Отдельное спасибо хозяину рыбы.
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 09 апр 2012, 18:12

Коллеги доделываю итоговые таблицы дождусь (ещё два голоса за абсолютного победителя) и начну выкладывать, нужно будет оперативно проверять соответствие всех данных, а то работы было много, делал быстро вдруг что напутал. Если что пишите.

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение vtopman » 09 апр 2012, 18:41

Сергей Иванович! Думаю, что есть смысл провести анализ судейства. Наверняка у Вас есть замечания и соображения по работе судейской бригады.
Лично, получил важный опыт по составляющей дискусов как по отдельности, так и в целом. Многое встало на свои места. Ещё раз спасибо за предложение поучаствовать в новом для себя качестве. С уважением Михаил (потапыч) :) .
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение vtopman » 09 апр 2012, 18:45

Коллеги. Предлагаю Первого абсолютного победителя первого фотоконкурса дискусов РФ сделать неофициальной эмблемой РКЛД со всеми вытекающими юридическими последствиями. :)
Аватар пользователя
vtopman
 
Сообщений: 982
Изображения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:25
Благодарил (а): 638 раз.
Поблагодарили: 263 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Евдокимов Р.О. » 09 апр 2012, 19:07

Добрый вечер всем судьям.
ПД 011 мне тоже очень нравится, но проголасую все же за КР001 и считаю, что поймав хороший момент в раправленном виде на фото дискус КР001 выграл бы по большинству параметров, кроме нательных меток (незаконченный рисунок на предхвостии)
Спасибо за такой конкурс и организацию судейства.
Саше отдельное спасибо , за огромный проделанный труд, пускай с небольшими огрехами, но состоявшийся конкурс по технической части на 100% его заслуга!
Разбор полетов обязательно надо сделать на собрании или в закррытой части форума для судей. Обучаться надо, ведь в будующем мы сремимся к проведению реального конкурса дискусов, поэтому встанет вопрос "А судьи КТО?"

С уважением, Евдокимов Роман.
Евдокимов Р.О.
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 09 апр 2012, 19:20

Созвонился с Леной она тоже за ПД011.
Таким образом начинаю выкладывать результаты.
Нам есть ещё что обсудить, тему закрывать не буду, единственно у меня предложение после того как всё обсудим тему открыть для общего доступа.

Удачи.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Max Chumachenko » 10 апр 2012, 01:59

Горюшкин С.И писал(а):Добрый день!
Коллеги, подведены итоги конкурса, осталось выбрать абсолютного победителя (best of show).
Каждый из вас должен назвать одного дискуса из тех, кто победил в своих категориях.


Max Chumachenko писал(а):
Max Chumachenko писал(а): - прошу самоотвод от судейства ... и если это возможно оставить меня допущенным в тему, только в виде наблюдателя.
С уважением, Максим Чумаченко


Я искренне надеюсь, уважаемые коллеги, что после публикации Сергея Ивановича, мне пришлось снять свою кандидатуру из судейства, так как в списке появилась (неожиданно для меня) фотография, с привезенной мною рыбы. Кстати из реки, в которой как считалось дискусы не живут.
Это рыба из Рио Путумайо - доставленная группа дискусов контролировалась мною лично от места отлова и карантина в Республике Перу, до прибытия в Москву в начале 2009 года. К моему великому сожалению, она погибла не оставив потомков, как и погибла вся группа. Причина исключительно техническая.

Я благодарен всем за судейство, готов предоставить полную фотосессию этих рыб.
У меня есть надежда, что мне удастся совершить повторный ввоз дискусов из этих мест.
Изображение
Аватар пользователя
Max Chumachenko
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Boroda » 10 апр 2012, 14:45

Max Chumachenko писал(а):Я искренне надеюсь, уважаемые коллеги, что после публикации Сергея Ивановича, мне пришлось снять свою кандидатуру из судейства, так как в списке появилась (неожиданно для меня) фотография, с привезенной мною рыбы. Кстати из реки, в которой как считалось дискусы не живут.
Это рыба из Рио Путумайо - доставленная группа дискусов контролировалась мною лично от места отлова и карантина в Республике Перу, до прибытия в Москву в начале 2009 года. К моему великому сожалению, она погибла не оставив потомков, как и погибла вся группа. Причина исключительно техническая.



Может, это какая-нибудь ошибка? Мало ли бывает!? :(
С уважением, Алим.
Аватар пользователя
Boroda
 
Сообщений: 870
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 18:44
Откуда: Тикси Якутия
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Зикеев Александр » 11 апр 2012, 12:06

Коллеги хотелось бы подвести итоги работы судейской бригады.
Сергей Иванович подготовит материал по сути работы жюри, меня же интересует на будущее как вы оцениваете техническую составляющую, что нужно изменить для улучшения.
Моё мнение в следующий раз работу жюри нужно начинать гораздо раньше и не стеснятья обсуждать конкретные экземпляры. Допустим на примере конкретного экземпляра (это не обязательно должен быть лучший экземпляр, просто нужно к чемуто привязать систему оценок) из категории определяемся с эталонными оценками и относительно них производим оценку остальных экземпляров.

Ну а вообще согласитесь занятное мероприятие быть судьёй.

Удачи.

П.С. Максим и Алим не смотря на то что вы не оценили рыбу, вы принимали участие в работе судейской бригады и ваши мнения важны.
Аватар пользователя
Зикеев Александр
Администратор
 
Сообщений: 418
Изображения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Судейство конкурса

Непрочитанное сообщение Сургутянин » 11 апр 2012, 17:16

Мое мнение,судейский корпус необходимо готовить за ранее.Очень интересно.Познавательно и довольно сложно.С уважением Валерий.
Сургутянин
 
Сообщений: 256
Изображения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 08:40
Откуда: Г.Сургут ХМАО Тюменская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Пред.След.

Вернуться в Фотоконкус "Если завтра Чемпионат" весна 2012

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron