Трубочник на дому

Все о кормлении дискусов и кормах для них.

Re: Трубочник на дому

Непрочитанное сообщение Егоров А.Л. » 03 июн 2015, 18:54

Юрий! У нас всё это продаётся в магазине, поэтому садовая земля (кажется так и называется) и мох всё куплено в магазине. Если всё это взять на природе, то придётся промывать, кварцевать, проводить термообработку и т.д. Я лучше уже стерильное куплю в магазине. И мох и землю женщины засыпают в горшочки и выращивают цветы на окне. Кстати, той водой что я сливаю из лотка жена поливает цветы, так они заметно пошли в рост.
Землю и мох смешивал в пропорции 50Х50. Обо всех ошибках слишком долго вспоминать, да и незачем. Лучше сделайте также,как у меня, я всё постараюсь обьяснить, если надо будет созвониться - созвонимся. Но постарайтесь для субстрата всё купить стерильное. Трубочник выдерживал три недели, прежде чем запустить в лоток, так что сейчас у меня там никаких паразитов нет.

За это сообщение автора Егоров А.Л. поблагодарили: 3
Горюшкин С.И, vtopman, Юрий
Егоров А.Л.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:08
Откуда: Петергоф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трубочник на дому

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 13 янв 2016, 14:04

Александр Леонидович!
Продолжаете разводить трубочник?
Как оцениваете применяемую технологию по критерию затраты ("возню") / результат (трубочник на выходе)?
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Re: Трубочник на дому

Непрочитанное сообщение Егоров А.Л. » 16 янв 2016, 22:08

Не жалею, что занялся этим делом.Сейчас даже расширил хозяйство до трёх лотков в одной системе с протокой. Затрат по времени почти нет, кормить - ложка навоза на лоток на 2-3 недели и растет сам. Если дать ему сначала вырасти, то выход большой. Удобно то, что он чистый(я его даже не промываю), всегда под рукой, и мальки съедают влёт.
Егоров А.Л.
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 15:08
Откуда: Петергоф
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Трубочник на дому

Непрочитанное сообщение Бурцев А.Б. » 16 янв 2016, 22:17

Спасибо!
А размножается сам или перезаряжать приходится?
Аватар пользователя
Бурцев А.Б.
 
Сообщений: 862
Изображения: 10
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 748 раз.
Поблагодарили: 608 раз.

Пред.

Вернуться в Корм и кормление

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron